11-02-2016, 19:14

Установка фурнитуры пластиковых окон

Установка фурнитуры пластиковых оконВыбор качественной фурнитуры для пластиковых окон - это немаловажный фактор, который нужно учитывать при покупке оконного изделия. Фурнитура отвечает за удобство, в некоторых случаях за изоляцию изделия, поэтому стоит максимально щепетильно относиться к ее выбору. Изначально, окно во всех пониманиях имеет один внешний вид и функции, а благодаря фурнитуре оно может стать поворотным или поворотно-откидным, в зависимости от желания владельца.

Особенности монтажа

Фурнитура различных производителей отличается принципом монтажа, системой затворов и внешним видом. Для самостоятельного монтажа поставщик обязательно использует техническую документацию, инструкцию по сборке и установке, что существенно облегчает процесс для хозяина. Если какой-то из моментов монтажа и ввода конструкции в эксплуатацию вам непонятен, то подробное описание процесса регулировки фурнитуры пластикового окна можно найти на сайте furni-info.ru.

            По внешней форме разделяют всего три типа фурнитуры:

  • арочная;
  • трапециевидная;
  • прямоугольная.

Именно с учетом внешней формы предстоит сделать первый выбор, который будет отвечать за последующий монтаж. Гарантировать долгую службу окна можно, только если выбрана надежная и мощная фурнитура, а также произведена правильная регулировка, которая будет отвечать за целостность системы при длительном использовании.

Установка фурнитуры пластиковых оконКак произвести регулировку

После того, как все элементы конструкции установлены, необходимо произвести первичную регулировку. Забегая наперед, стоит сообщить, что регулировка потребуется при поломке, для профилактики в целях настройки правильной работы всей оконной системы. Первичная регулировка будет отвечать за плотность прижима, правильное расположение окна по горизонтали и вертикали, совпадение пазов затворных систем и много другого.

            Первичная регулировка фурнитуры должна происходить по следующим направлениям:

  • горизонтальная и вертикальная регулировка;
  • плотность прижима;
  • свободный ход ручки;
  • регулировка запорной цапфы и т. д.

При помощи обычных шестигранников вы сможете избавиться от провисания створки, смещения механизмов, появившихся мест продува и затруднительного хода ручки.

Каждая из возможных проблем устраняется регулировкой конкретного соединения и механизма. Если не устранить причину при первых признаках ее появления, последствиями могут стать: появление трещин в механизмах, лопнувшие стекла и пластик или невозможность открыть-закрыть окно.

 

Источник: http://furni-info.ru

Похожие новости:

Стеклянные перегородки – лучшее решение для разграничения офисного простран ...

Стеклянные перегородки – лучшее решение для разграничения офисного простран ...
Когда помещение большое, то обычно не возникает проблем организовать рабочие зоны. Но если создавать рабочие места надо на небольшой площади, то проектировщики встают перед серьезной и очень

Подоконники

Подоконники
Ремонт в квартире или доме всегда длительный и сложный процесс, подход к которому требует больших усилий. Продумать все до мелочей всегда очень сложно, обычно человек выбирает основные строительные

Особенности остекления балконов в хрущевке

Особенности остекления балконов в хрущевке
До недавних времён, остекление балконов в хрущевке, вызывало ряд сложностей. Но, в настоящее время имеются  специально разработанные профили,  значительно упрощающие эту задачу.

Как выбрать качественные деревянные окна

Как выбрать качественные деревянные окна
Хотите приобрести качественные деревянные окна? Устали от пластика, который способствует застаиванию воздуха в помещении? Ищете производителя, который использует надежные материалы?

Какие проблемы могут ожидать обладателей пластиковых окон

Какие проблемы могут ожидать обладателей пластиковых окон
Пластиковые окна сегодня можно встретить практически в каждом доме. Все новые строения возводят с уже установленными ПВХ конструкциями. В старых домах также практически не осталось деревянных рам.

Многофункциональные бани из оцилиндрованного бревна: проектирование дома-ба ...

Многофункциональные бани из оцилиндрованного бревна: проектирование дома-ба ...
Гостевой дом с баней – это универсальная постройка, в которой есть традиционные для бани помещения и жилая зона.

Как можно усовершенствовать современные стеклопакеты

Как можно усовершенствовать современные стеклопакеты
Технологии производства пластиковых окон совершенствуются с каждым днем. Они становятся все более теплыми, безопасными и долговечными.

Какие окна лучше устанавливать на балкон и лоджию?

Какие окна лучше устанавливать на балкон и лоджию?
Одним из важнейших этапов ремонта является установка новых окон. К нему необходимо правильно подготовиться и, прежде всего, не ошибиться с выбором самих окон. Мы постараемся помочь разобраться в