14-09-2017, 14:16

Правильный уход за пластиковыми окнами

Популярность окон ПВХ с каждым годом увеличивается, что связано с многочисленными преимуществами пластиковых конструкций. Они не нуждаются в утеплении на зиму, а также отличаются продолжительным эксплуатационным сроком, легкостью в уходе и высоким уровнем звуко- и теплоизоляции. На сайте teh-comfort.com можно заказать пластиковые окна для любого помещения по доступной цене. Также здесь предлагаются услуги ремонта пластиковых окон и остекления балконов и лоджий. Окна ПВХ можно эксплуатировать практически во всех регионах России. Они выдерживают резкие перепады температуры от -50 до +50 градусов. Чтобы окна служили много лет и при этом сохраняли свои эксплуатационные и эстетические свойства, важно знать основные правила их эксплуатации и придерживаться требований, касающихся ухода за ПВХ конструкциями.

На уход за пластиковыми окнами требуется немного времени, к тому же в отличие от деревянных их не нужно каждый год перекрашивать или же покрывать лаком. Такие окна выдерживают многократную влажную уборку, так как они не деформируется, контактируя с водой. ПВХ профили можно мыть мыльным раствором или губкой со специальным моющим средством. Для чистки окна от пыли и грязи нельзя применять порошкообразные вещества, а также средства, включающие в свой состав агрессивные компоненты. Уход за пластиковыми окнами включает в себя:
  • систематическую проверку работоспособности фурнитуры;
  • смазывание ручки;
  • влажную уборку примерно один раз в месяц или чаще;
  • протирание стекла;
  • проветривание;
  • очищение от пыли и грязи всех подвижных механизмов окна;
  • смазывание уплотнителей специальным средством на глицериновой или силиконовой основе.
Резиновые уплотнители защищают помещение от сквозняков и делают окно герметичным, поэтому за их состоянием нужно следить. Вредными факторами, которые негативным образом влияют на уплотнители, являются мороз, жара и перепады температуры. От этого уплотнители теряют свою эластичность, поэтому их смазывают специальными средствами. Если на профиле появились пятна, которые ничем не отмываются, то в этом случае следует воспользоваться спиртом. Для влажной уборки можно купить моющие средства, которые специально созданы для ухода за пластиковыми оконными конструкциями. Они продаются в специализированных магазинах. Стекла следует мыть средствами по уходу за стеклянными поверхностями. В помещениях, в которых установлены пластиковые окна, иногда образуется конденсат. Избавиться от повышенной влажности можно, регулярно проветривая комнату. Для этого каждое утро следует открывать окна на 15-20 минут.

Похожие новости:

Как проводится замена уплотнителя пластиковых окон?

Как проводится замена уплотнителя пластиковых окон?
Чаще всего пластиковые конструкции служат много лет, за исключением их уплотнителей, которые время от времени нужно менять.

Как отремонтировать пластиковое окно, если оно не закрывается

Как отремонтировать пластиковое окно, если оно не закрывается
Нередко старые деревянные окна заменяют пластиковыми конструкциями, которые отличаются высоким качеством и долговечностью, но, несмотря на это, даже самое надежное окно может не закрываться через

Особенности ремонта алюминиевых окон

Особенности ремонта алюминиевых окон
В современные дни жители частных домов и квартир устанавливают окна с алюминиевым профилем и термомостом, которые чаще всего оснащаются высококачественной и надежной фурнитурой европейского

Пластиковые окна ремонт: особенности ремонта оконной фурнитуры

Пластиковые окна ремонт: особенности ремонта оконной фурнитуры
Сегодня практически в каждом доме устанавливают пластиковые окна, которые имеют массу неоспоримых преимуществ.

Правильный уход за пластиковыми окнами

Правильный уход за пластиковыми окнами
Несмотря на кажущуюся простоту, пластиковое окно — достаточно сложная конструкция, правильное функционирование которой достигается за счет соблюдения всех условий монтажа и дальнейшего ухода.

Как избежать запотевания пластиковых окон

Как избежать запотевания пластиковых окон
Каждый человек видел, как на окнах образуется конденсат. Капли стекают по стеклу на подоконник. Это приводит к неприятным последствиям. Как минимум, намокают те вещи, которые стоят на подоконнике.

Нюансы остекление балкона пластиковыми окнами

Нюансы остекление балкона пластиковыми окнами
Сегодня огромное количество людей решаются на такой вид отделки балкона или лоджии, как остекление пластиковыми окнами, так как это самый дешевый и простой способ украсить выпирающую часть здания.

Преимущества пластиковых окон

Преимущества пластиковых окон
Практически в каждой современной квартире можно увидеть пластиковые окна.