18-12-2016, 14:23

Как проводится замена уплотнителя пластиковых окон?

Чаще всего пластиковые конструкции служат много лет, за исключением их уплотнителей, которые время от времени нужно менять. Эту процедуру можно осуществить самостоятельно. В самом начале следует выделить основные признаки того, что уплотнители износились. Об этом свидетельствует промерзание окна, внутри которого начались появляться наледи. Также нередко на стеклах появляется конденсат, который образуется из-за неплотного закрывания створок.

После длительной эксплуатации резина может стать тоньше, а в помещении появляется сквозняк. Это свидетельствует о разгерметизации уплотнительных резинок. На сайте okremplast.ru можно заказать замену уплотнителей окон ПВХ, а также здесь предлагаются другие виды ремонтных работ: регулировка окон, замена стеклопакета и многое другое. Прежде чем приступить к самостоятельной замене уплотнительных элементов, следует определиться с их видом. На сегодняшний день в продаже имеется несколько видов резинок, которыми герметизируются окна ПВХ. Резиновый уплотнитель производится из каучука с применением серы. Это самая востребованная разновидность подобных изделий.

Из полимерных соединений производят уплотнители EPDM, эксплуатационный период которых составляет двадцать лет. Такие уплотнители не деформируются даже при очень сильных морозах, а также они обладают устойчивостью к атмосферным осадкам. Силиконовые изделия могут прослужить до сорока лет. Они применяются как для жилых, так и для производственных помещений. Главным плюсом изделий из силикона является экологичность и стойкость к ультрафиолетовым лучам. Термоэластопласты или ТРЕ представляют собой более усовершенствованный вариант силикона. ПВХ-уплотнители имеют низкую стоимость и трехлетний период эксплуатации.

Такие уплотнительные элементы придется менять намного чаще. Как проводится замена уплотнительных изделий? Прежде всего, следует купить подходящий уплотнитель и специальный клей. Для разрезания резины нужно будет подготовить острые ножницы. Далее снимаем старый уплотнитель и очищаем рабочую поверхность от клея и различных загрязнений. Для увеличения адгезии между обрабатываемой поверхностью и уплотнителем нужно хорошо очистить ее от грязи и пыли. На заключительном подготовительном этапе рабочая поверхность обезжиривается. Для этого можно использовать различные растворители, например, Уайт-Спирит. Далее раму тщательно промазываем клеящим составом и вставляем уплотнительный элемент. Важно знать, что нельзя слишком сильно сжимать или натягивать резину.

 

Источник: http://okremplast.ru

Похожие новости:

Как проводится регулировка пластиковых окон

Как проводится регулировка пластиковых окон
Вместо деревянных окон сегодня устанавливают пластиковые конструкции, которые отличаются долговечностью и надежностью, но во время эксплуатации они могут потребовать регулировки тех или иных

Как отремонтировать пластиковое окно, если оно не закрывается

Как отремонтировать пластиковое окно, если оно не закрывается
Нередко старые деревянные окна заменяют пластиковыми конструкциями, которые отличаются высоким качеством и долговечностью, но, несмотря на это, даже самое надежное окно может не закрываться через

Пластиковые окна ремонт: особенности ремонта оконной фурнитуры

Пластиковые окна ремонт: особенности ремонта оконной фурнитуры
Сегодня практически в каждом доме устанавливают пластиковые окна, которые имеют массу неоспоримых преимуществ.

Виды и особенности ремонта пластиковых окон

Виды и особенности ремонта пластиковых окон
Благодаря отличительным техническим и эксплуатационным характеристикам пластиковые окна пользуются особой популярностью и устанавливаются не только в жилых, но и общественных заведениях.

Как заменить уплотнитель в пластиковых окнах?

Как заменить уплотнитель в пластиковых окнах?
Важным элементом любого пластикового окна является уплотнитель, который изготавливается из каучука, резины или силикона.

Особенности ремонта пластиковых окон

Особенности ремонта пластиковых окон
Сегодня практически во всех домах и квартирах устанавливают пластиковые окна, которые отличаются высоким качеством и долговечностью, но, несмотря на это, они время от времени могут выходить из строя.

Утепление деревянных окон по шведской технологии

Утепление деревянных окон по шведской технологии
Для поддержания нормально микроклимата внутри помещения используют различные методы, например, утепление деревянных окон по шведской технологии.

Срочный ремонт пластиковых окон

Срочный ремонт пластиковых окон
Несмотря на надежность и высокое качество пластиковых оконных конструкций, они могут время от времени выходить из строя и нуждаться в своевременном ремонте. Популярность окон из ПВХ обуславливается