27-04-2017, 16:36

Потребительские характеристики винилового сайдинга

Потребительские характеристики винилового сайдингаПотребительские характеристики винилового сайдинга

Сайдинг из винила давно завоевал популярность у потребителей на рынке отделочных материалов. Именно по этой причине появилось так много его разновидностей. Он украшает дом и служит защитой от атмосферных воздействий. По внешнему виду он напоминает деревянные доски, но такие доски пожаробезопасны и, в крайнем случае, их легко отремонтировать.

Обычным элементом сайдинга является прямоугольный лист с габаритами длины 3 – 4 см, ширины - 20 – 30 см и толщины - 0,9 – 1,2 см. С одной стороны есть отверстия, предназначенные для крепления к каркасу. Цветовая гамма абсолютно разнообразна. Также виниловый сайдинг бывает горизонтальным и вертикальным. Вертикальный чаще применяется для внутреннего оформления различных технических помещений, так как положение облицовки «снизу вверх» недостаточно защищает от влажности и сквозняков. Горизонтальным сайдингом можно создать отделку под «корабельную доску» или по принципу «елочка». В первом варианте панели имитируют доски, прижатые друг к другу, во втором – сложенные внахлест. В отдельные группы выделяют сайдинг, имитирующий бревно, камень или кирпич.

Характерные особенности этого материала объясняют распространенность его использования при отделке построек:

    •    Защита от солнца и осадков.
    •    Пожаробезопасность. Материал плавится, но не горит.
    •    Насекомым сайдинг не интересен, в отличие от дерева. Также он прост в уходе и долговечен.
    •    Устойчивость к механическим повреждениям, электричеству и коррозии. Небольшой вес. В связи с этим, данный вид сайдинга выигрывает у металлической отделки. Сайдинг из металла чаще применяется при отделке промышленных сооружений.
    •    Качественный виниловый сайдинг экологически чист.
    •    Из-за технологии облицовки здания, отделка пропускает воздух, поэтому в пространстве между стеной и материалом не может образоваться конденсат.
    •    Выдерживает температурный режим от -50° до +50°C. В холодных условиях облицовка становится более уязвимой, и стучать по ней не нужно.
    •    Удобство в эксплуатации и проведении ремонтных работ. При поломке одной из панелей, она легко извлекается и заменяется новой. Кроме того, если иметь небольшие строительные навыки, то подгонка и монтаж не покажутся сложными, а в интернете можно найти много информации об этом. Большой выбор дополнительных элементов сделает процесс отделки углов и оконных проемов предельно простым, и даже увлекательным.

Сайдинг из винила уступает первенство рыночных предпочтений только акриловому сайдингу. Он более современен, хотя конструкции и технологии этих материалов схожи. Сайдинг из акрила способен прослужить от 50 лет. Стоимость сайдинга из винила гораздо ниже цены его собрата, поэтому появление отделочного материала из акрила никоим образом не сказалось на виниловом сайдинге.

Таким образом, сайдинг является достойным материалом для облицовки, который будет служить весьма долгий срок и сохранит технические характеристики постройки в отличном состоянии.

Похожие новости:

Каменный декор

Каменный декор
Камень во внешней и внутренней отделке дома всегда был признаком элитарности и респектабельности. Не став действительно массовым явлением, он по-прежнему пользуется спросом при строительстве

Ремонт и отделка балконов

Ремонт и отделка балконов
Многие жители квартир для увеличения свободного пространства и улучшения жилищных условий, когда- то захламленные ненужными вещами балконы, превращают в уютные места для отдыха и расслабления.

Достоинства и асоримент фасадных панелей

Достоинства и асоримент фасадных панелей
Отделка фасада придает выразительный вид дому и защищает цоколь от внешних факторов.

Особенности теплого остекления балконов

Особенности теплого остекления балконов
Большинство жителей городских квартир часто решатся на перепланировку своих апартаментов. Одним их популярных видов перепланировки является теплое остекление балкона, благодаря чему из обычного

Керамическая плитка: плюсы и минусы

Керамическая плитка: плюсы и минусы
Современный рынок стройматериалов настолько перенасыщен недорогими синтетическими изделиями, что натуральный продукт невольно попадает в их тень.

Как внешне отделать ветхий дом?

Как внешне отделать ветхий дом?
Даже ветхий и покосившийся дом можно украсить, не производя капитального ремонта. Это актуально для дачи или загородного домика, который не будет использоваться для постоянного проживания.

Как отделать дом сайдингом своими руками

Как отделать дом сайдингом своими руками
Сайдинг – это относительно недорогой и надежный материал, который часто используют для облицовки. Он защищает строение от негативных внешних факторов, скрывает коммуникации, утеплитель и другие

Сайдинг – идеальная облицовка фасада

Сайдинг – идеальная облицовка фасада
Оформление фасада дома выполняют с помощью разных декоративных материалов (отделочная плитка, грунтовка, деревянные панели и др.). Как всегда, все зависит от личных предпочтений и финансовых