17-08-2016, 12:45

Ремонт и отделка балконов

Многие жители квартир для увеличения свободного пространства и улучшения жилищных условий, когда- то захламленные ненужными вещами балконы, превращают в уютные места для отдыха и расслабления. Для того чтобы осуществить задуманное следует сделать ремонт этого помещения, а также провести работы по остеклению.

Большой выбор видов остекления балконов и лоджий можно посмотреть здесь, где также предлагаются услуги по монтажу мансардных окон, замене холодного остекления и другие виды монтажных и ремонтных работ. Поскольку балкон больше других помещений подвергается негативному воздействию окружающей среды, он нуждается во внутренней и внешней отделке. Также его нужно будет утеплить. Для экономии пространства утепление проводится снаружи, но чаще всего эти помещение теплоизолируется изнутри. Для этого используют минеральную вату, базальтовое волокно и другие материалы.

Кром всего прочего, балкон можно сделать логичным продолжением жилой комнаты, но для этого следует избавиться от порога и смонтировать систему теплых полов. Также это помещение можно переоборудовать в рабочий кабинет, зимний сад, гардеробную и использовать для других целей. Что касается облицовки балкона со стороны улицы, то этот процесс считается сложным и важным. Если квартира находится на третьем и выше этаже, то для проведения подобных работ нужно будет нанимать специальную подъемную технику и профессиональных мастеров.

Наружная отделка выносных сооружений заключается в придании им привлекательного внешнего вида, а также в защите от влаги, атмосферных осадков и других негативных влияний окружающей среды. Также важно чтобы балкон после таких работ был защищен от посторонних звуков с улицы. Следует отметить, что работы, связанные с отделкой балкона снаружи, должны проводиться до начала остекления. Для этого чаще всего используют алюминиевые и металлопластиковые профили с двойным стеклопакетом. Такой вариант остекления увеличит уровень тепло- и звукоизоляции балкона.

Кроме всего прочего, окна ПВХ отличаются высоким качеством и долговечностью, а также они имеют привлекательный внешний вид. Что касается систем остекления, то они могут быть распашными и раздвижными. Для того чтобы увеличить полезную площадь балкона устанавливают раздвижные окна с выносом. Для отделки внутренних стен балкона чаще всего используют сайдинг, стеновые пластиковые панели, фанеру, гофрированные оцинкованные листы и другие материалы. Виниловый сайдинг считается самым подходящим отделочным изделием, которое имеет потрясающий внешний вид, легко монтируется и не нуждается в особом уходе.

Похожие новости:

Виды и особенности остекления балконов и лоджий

Виды и особенности остекления балконов и лоджий
Если есть желание увеличить полезную площадь свой квартиры, то это можно сделать за счет остекления балкона или лоджии.

Полезные советы по остеклению балконов

Полезные советы по остеклению балконов
В современные дни жители городских квартир для увеличения полезной площади своей недвижимости прибегают к остеклению балкона.

Особенности теплого остекления балконов

Особенности теплого остекления балконов
Большинство жителей городских квартир часто решатся на перепланировку своих апартаментов. Одним их популярных видов перепланировки является теплое остекление балкона, благодаря чему из обычного

Основные виды остекления балкона

Основные виды остекления балкона
Для того чтобы балкон можно было полноценно использовать, его необходимо застеклить. Тогда он превратится в теплое уютное помещение, защищенное от осадков.

Виды и особенности остекления балкона

Виды и особенности остекления балкона
Остекление балкона дает огромное количество преимуществ жителям квартир.

Материалы для остекления балконов

Материалы для остекления балконов
Как правило, типовые проекты многоэтажных домов не предусматривают остекление балконов и лоджий, поэтому владельцам квартир приходится заниматься этим процессом самостоятельно. Зачем вообще нужно

Виды остекления балконов в новостройках

Виды остекления балконов в новостройках
Покупая квартиру в новостройке, вам необходимо задуматься о ремонте, который подразумевает под собой не только отделочные работы, но и остекление балконов. Сегодня все большей популярностью

Особенности остекления балконов и лоджий зимой

Особенности остекления балконов и лоджий зимой
Сегодня для того чтобы украсить внешний вид балкона или лоджии, а также защитить квартиру от холода и ветра, используют остекление, которое можно осуществить даже в зимнее время года. Необходимо