2-11-2016, 11:50

Каменный декор

Каменный декорКамень во внешней и внутренней отделке дома всегда был признаком элитарности и респектабельности. Не став действительно массовым явлением, он по-прежнему пользуется спросом при строительстве престижных особняков и резиденций.

Немаловажно, что использование натурального камня оказывает сильное воздействие на производимое зданием впечатление даже в том случае, если отделка камнем произведена частично. Например, из него могут быть выполнены только входные и оконные группы, лестницы и пандусы, перила и балясины, цоколи и т.д. К тому же, каменные изделия имеют действительно долгий срок эксплуатации, и практически не нуждаются в уходе.

Окна с откосами из ПВХ стали массовым явлением, которым уже никого не удивишь. Немного реже можно встретить окна, оформленные с использованием дерева. И намного реже встречается отделка окон с использованием природного камня. Но такое оформление позволяет придать зданию стильный и элегантный внешний вид, сразу же выделив его из общей массы. Дополнив такое окно подоконниками из камня, можно создать завершенный элемент внутреннего оформления помещений, привлекающий взгляды красотой и нестандартностью. Точно так же и дверные проемы – обрамленные натуральным камнем, они подчеркивают общий стиль интерьера, делают его значительнее и выразительнее.

Камень можно использовать для самых разных элементов внутреннего и внешнего оформления дома. Посмотреть, насколько широкий ассортимент различных изделий можно изготовить из этого благородного материала можно по ссылке: isakidis-granites.ru/catalog-kamnya/.

Преимущества использования природного камня в отделке очевидны: прочность и надежность, разнообразная гамма цветов и фактур, стойкость к различного рода воздействиям (влаги, сырости, грибкам и плесени, ультрафиолету), в том числе и к механическим повреждениям, дорогой и стильный внешний вид. К недостаткам можно отнести только достаточно высокую стоимость.

Изделия из камня, безусловно, дороже, чем выполненные из современных искусственных строительных материалов. Но безупречный внешний вид, непревзойденно длительный срок эксплуатации и особая, присущая только натуральным материалам, энергетика, делают такое вложение полностью обоснованным. К тому же, стоимость здания с элементами каменной отделки гораздо выше, чем с использованием стандартных массовых материалов, так что его использование для облицовки и декорирования можно считать своеобразной инвестицией.

 

Источники: http://isakidis-granites.ru, http://isakidis-granites.ru

Похожие новости:

Какую плитку выбрать для наружных отделочных работ

Какую плитку выбрать для наружных отделочных работ
Для мощения дорожек и наружных отделочных работ обычно используется керамическая плитка, керамогранит и клинкер. Все эти материалы обладают своими особенностями и используются для решения

Достоинства и асоримент фасадных панелей

Достоинства и асоримент фасадных панелей
Отделка фасада придает выразительный вид дому и защищает цоколь от внешних факторов.

Преимущества и особенности монтажа подоконников из искусственного камня

Преимущества и особенности монтажа подоконников из искусственного камня
В современные дни в интерьере домов часто встречаются изделия из искусственно созданного камня, среди которых самыми востребованными считаются подоконные плиты, являющиеся частью окна и интерьера в

Виды и применение натурального камня

Виды и применение натурального камня
В современные дни в строительстве, отделочных работах, а также в ландшафтном дизайне, мебельном производстве и в других сферах человеческой деятельности повсеместно используют натуральные камни,

Преимущества изготовления каменных лестниц

Преимущества изготовления каменных лестниц
Лестница – это незаменимый элемент двухэтажного частного дома, который выполняет не только практичную, но и эстетичную функцию. Так, лестница, выполненная из натурального камня, представляет

Песчаная черепица – дешевый и качественный материал

Песчаная черепица – дешевый и качественный материал
Черепица всегда была наиболее лучшим материалом для отделки крыш. С ее помощью отделываются дома в загородных поселках. В общем, использование этого материала является массовым.

Преимущества столешниц из искусственного камня

Преимущества столешниц из искусственного камня
Рабочую поверхность, которая есть на каждой кухне, еще называют столешницей. При выборе данного изделия необходимо определиться с подходящим материалом. Сегодня популярностью пользуются столешницы из

Мрамор в интерьере помещений

Мрамор в интерьере помещений
Использование натуральных материалов для оформления интерьера всегда было популярно среди владельцев жилищ. И мрамор можно смело отнести к таким материалам, которые особенно приветствуются хозяевами.