1-06-2015, 11:15

Как отделать дом сайдингом своими руками

Как отделать дом сайдингом своими рукамиКак отделать дом сайдингом своими руками

Сайдинг – это относительно недорогой и надежный материал, который часто используют для облицовки. Он защищает строение от негативных внешних факторов, скрывает коммуникации, утеплитель и другие неприглядные материалы. К тому же он придает дому интересный и ухоженный вид. Но все перечисленные достоинства при использовании сайдинга можно получить только в одном случае - если будет правильно произведен монтаж.

Для работы с сайдингом потребуется:

• пила с небольшими зубьями,
• ножовка, перфоратор,
• угольник,
• рулетка,
• молоток,
• отвес,
• уровень.

Не помешают еще ножницы по металлу. А для защиты глаз потребуются специальные строительные очки.

Чтобы использование материала было экономичным, а также свести к минимуму количество ошибок, начинать работу следует с составления плана. Он поможет правильно использовать сайдинг панели, сэкономит время и деньги.

Следующий шаг – это создание обрешетки. Она необходима для вентиляции фасада. Лучше всего делать обрешетку и металлического профиля, особенно, если дом бетонный. В случае использования дерева может удерживаться влага. Обрешетка часто состоит только из вертикальных профилей без горизонтального крепления. Но если стена очень высокая, то лучше укрепить ее.

Под обрешетку часто укладывается утеплитель. В этом случае рекомендуется не использовать рыхлые материалы, так как они могут деформировать поверхности. Не стоит забывать и о гидроизоляции утеплителя. Листы укладывают после завершения теплоизоляции и скрепляются.

Если гидроизоляционный материал подходит вплотную к обрешетке, то необходимо отдалить от него сайдинг. Иначе вентиляции будет недостаточно, и могут начаться проблемы. Поэтому в таком случае нужно набить на основную обрешетку дополнительную, к которой будут крепиться панели.

Начинать крепить сайдинг нужно от дверей или окон. Он прикручивается специальными саморезами или прибивается гвоздями. Для этого в панелях предусматриваются специальные прямоугольные прорези. Листы должны заходить друг на друга на несколько сантиметров, чтобы не образовалось пространство при незначительном смещении материалов. Наложение панелей также помогает лучше защищать строение от дождя.

И еще небольшая тонкость при работе с сайдингом. Перед началом монтажа его надо обязательно вынести на улицу, чтобы он принял форму в соответствии с внешней температурой.

 

Источник: http://www.vinyl-on.ru

Похожие новости:

При помощи специалистов «Вектора» можно подобрать наиболее качественный уте ...

При помощи специалистов «Вектора» можно подобрать наиболее качественный уте ...
Сравнение ассортимента и цен на рынке в отношении утеплителя всегда показывает максимально приемлемые показатели.

Сайдинг – идеальная облицовка фасада

Сайдинг – идеальная облицовка фасада
Оформление фасада дома выполняют с помощью разных декоративных материалов (отделочная плитка, грунтовка, деревянные панели и др.). Как всегда, все зависит от личных предпочтений и финансовых

Как правильно установить межкомнатные двери

Как правильно установить межкомнатные двери
Двери являются одним из самых главным элементом интерьера, влияющего на стиль. Они первыми бросаются в глаза при входе в помещение. Поэтому двери должны быть красивыми и хорошо вписываться в интерьер.

Какие вопросы следует решить перед заказом остекления балконов

Какие вопросы следует решить перед заказом остекления балконов
Любой балкон или лоджия – это дополнительные ценные метры жилой площади. Если это небольшое помещение не застеклено, то использовать его полноценно невозможно. Поэтому практически каждый человек

Теплый раствор для теплых стен

Теплый раствор для теплых стен
Чаще всего для возведения стен используется раствор из смеси песка и цемента. Но он эффективен только при создании стандартной кирпичной или каменной кладки.

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий
При наличии в квартире балкона мы пытаемся использовать это место рационально. Складируем туда всю бытовую утварь, вещи, которыми пользуемся сезонно.

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева
Деревянные дома в первые годы после постройки оседают. Этот факт нужно учитывать при выполнении многих работ, в том числе и при установке пластиковых окон.

Характеристики разных видов стеновых панелей

Характеристики разных видов стеновых панелей
Разнообразие видов отделочных панелей для стен сегодня крайне велико. Наряду с такими распространенными материалами, как вагонка и блок-хаус, постепенно становятся популярными и стеновые панели.