4-03-2017, 08:28

Аналитики рекомендуют делать ремонт перед продажей квартиры

Аналитики рекомендуют делать ремонт перед продажей квартирыАналитики рекомендуют делать ремонт перед продажей квартиры

Аналитические агентства пришли к выводу к выводу, что квартиры даже с минимальным ремонтом продаются быстрее, чем без него. И это при условии, что отремонтированная недвижимость выставляется на продажу дороже.

Ремонт квартир просто необходим для ускоренной продажи, поскольку не только ликвидируются имеющиеся проблемы, но происходит визуальное обновление помещения. Существует несколько способов реставрации квартиры, благодаря чему можно выгодно реализовать собственную недвижимость.

В первую очередь требуется оценить масштаб планируемого ремонта и соотнести его с собственными возможностями. Если под силу сделать все самостоятельно, то затраты коснутся только расходов на материалы. В противном случае необходимо обязательно нанимать специалистов. К примеру, для замены окон дверей, напольного покрытия, на что в первую очередь обращается внимание покупателями. При хорошем техническом состоянии дверных и оконных проемов достаточно лишь обновить их внешний вид – для этого чаще всего прибегают к покраске окон или новой обивке дверей.

В некоторых случаях будет достаточно произвести мелкий косметический ремонт и навести идеальный порядок, чтобы квартира приняла соответствующий вид перед продажей:

    •    поклейка обоев – практически обязательное условие, которое следует провести перед тем, как продать жилье. Новые обои придадут свежесть квартире, опрятность и надежность;
    •    замена сантехники – старая сантехника часто пугает покупателей, поскольку большинству хочется въехать именно в готовое и чистое жилье. При хорошем состоянии имеющейся ванны и унитаза будет достаточно заменить смеситель и дополнительные детали, бросающиеся в глаза;
    •    потолок – важная часть любой квартиры. При отсутствии возможности оборудования поверхности натяжным потолком допускается оклейка его специальной легкой плиткой, которая дает отличный эффект новизны не только на первое время, но и дальнейшее проживание.

Весь ремонт можно сделать как самостоятельно, так и с помощью специальной бригады отделочников. Благо, что все материалы стоят недорого, как и основные услуги.

Похожие новости:

Покупка квартиры в Адлере: как не ошибиться?

Покупка квартиры в Адлере: как не ошибиться?
Приобрести жилье в Адлере мечтают многие жители нашей страны. Мягкий климат и развитая инфраструктура с обилием разнообразных видов развлечений ежегодно привлекают сюда сотни покупателей.

Ремонт пластиковых окон

Ремонт пластиковых окон
Современные пластиковые окна – сложная система, состоящая из металлопластиковых рам, запаянных стеклянных пакетов и специальной фурнитуры, позволяющей с легкостью управлять тяжелой конструкцией.

Как быстро сделать недорогой и качественный ремонт в квартире

Как быстро сделать недорогой и качественный ремонт в квартире
Если вы решили самостоятельно сделать в своей квартире недорогой и красивый ремонт, то вам нужно будет закупить необходимые стройматериалы, подготовить инструменты и заручиться поддержкой интернета,

Основные правила ремонта в квартире

Основные правила ремонта в квартире
Ремонт – это не только долгожданное, но и ответственное дело, на осуществление которого вам нужно будет потратить много времени и денежных средств. Приступая к ремонтным работам в квартире, вам

Особенности ремонта квартиры под ключ

Особенности ремонта квартиры под ключ
Если вы задумались над тем, чтобы сделать в своей квартире ремонт, то лучше всего закажите услугу ремонт квартиры под ключ, которая включает в себя замену или проведение коммуникаций, установку новых

Особенности ремонта квартиры, где проживают животные

Особенности ремонта квартиры, где проживают животные
Приступая к ремонту квартиры или дома, где живут животные, необходимо учесть некоторые правила, чтобы потом вам не пришлось заново переделывать ремонт и тратиться на мебель и отделочные материалы.

Какие проблемы могут ожидать обладателей пластиковых окон

Какие проблемы могут ожидать обладателей пластиковых окон
Пластиковые окна сегодня можно встретить практически в каждом доме. Все новые строения возводят с уже установленными ПВХ конструкциями. В старых домах также практически не осталось деревянных рам.

Удаляем старые обои

Удаляем старые обои
Когда в доме или в квартире начинается ремонт, каждому приходится столкнуться с такой проблемой, как снять старые обои и наклеить новые. Но не все знают, каким, же образом это сделать правильно.