29-09-2015, 13:49

Как быстро сделать недорогой и качественный ремонт в квартире

Как быстро сделать недорогой и качественный ремонт в квартиреЕсли вы решили самостоятельно сделать в своей квартире недорогой и красивый ремонт, то вам нужно будет закупить необходимые стройматериалы, подготовить инструменты и заручиться поддержкой интернета, где имеется множество полезной информации касательно правил выполнения ремонтных работ.

Прибегать к услугам специалистов лучше всего в тех ситуациях, когда вы хотите сделать капитальный ремонт в новостройке с перепланировкой и заменой коммуникационных систем. Для перепланировки квартиры вам нужно будет получить разрешение и подготовить некоторые документы. Приступая к ремонту квартиры, вы должны ознакомиться с временными рамками проведения монтажных работ.

Так, в будние дни вы можете заниматься ремонтом с девяти часов утра и до семи вечера, но эти рамки смягчаются для шумов различного происхождения, поэтому некоторые виды работ вы можете осуществлять с семи утра и до одиннадцати ночи, но лучше всего заранее договориться с соседями. Для проведения ремонта вам понадобится множество инструментов, среди которых необходимо отметить шуруповерт, молоток, шпателя и многое другое.

Все необходимые материалы можно условно разделить на группы: черновые и расходники (штукатурные составы, саморезы, герметики и так далее), отделочные изделия (обои, лакокрасочные покрытия, ламинат и так далее), электрика и осветительные приборы (выключатели, розетки, провода), а также отопительные и сантехнические приборы (трубы, радиаторы отопления, смесители и прочее). При выборе материалов, использующихся во время выполнения ремонта, можно почитать в интернете отзывы о них и выбрать наиболее качественные и долговечные изделия. Перед началом ремонта необходимо освободить квартиру от мебели и других предметов, которые будут мешать проведению ремонтных работ.

Сегодня можно заручиться поддержкой компании, которая занимается всеми видами грузоперевозок, включая транспортировку вещей. В услуги такой компании также входит упаковывание перевозимого груза. Во время ремонта в квартире вам нужно будет поменять старые окна на пластиковые, а также заменить межкомнатные двери, огромный выбор которых представлен в сети. Что касается отделки стен, то чаще всего прибегают к оклейке поверхностей обоями и покраске водоэмульсионной краской.

Во время монтажа напольного покрытия важно подготовить основание под отделочный материал, выбор которого зависит от предназначения комнаты. В ванную комнату лучше всего уложить кафельную плитку, в то время как на кухне будет идеально смотреться паркетный пол.

 

Источник: http://sk-naurovne.ru

Похожие новости:

Основные правила ремонта в квартире

Основные правила ремонта в квартире
Ремонт – это не только долгожданное, но и ответственное дело, на осуществление которого вам нужно будет потратить много времени и денежных средств. Приступая к ремонтным работам в квартире, вам

Особенности утилизации старой мебели как часть ремонтных работ

Особенности утилизации старой мебели как часть ремонтных работ
Приступая к ремонту в своей квартире или дома, вы обязательно столкнетесь с необходимостью освободить помещение от всей мебели и вещей, чтобы облегчить работу мастерам и быстрее закончить ремонт.

Особенности ремонта квартиры под ключ

Особенности ремонта квартиры под ключ
Если вы задумались над тем, чтобы сделать в своей квартире ремонт, то лучше всего закажите услугу ремонт квартиры под ключ, которая включает в себя замену или проведение коммуникаций, установку новых

Особенности элитного ремонта московских квартир

Особенности элитного ремонта московских квартир
Ремонт элитных апартаментов подразумевает под собой разработку оригинального дизайна, применение высококачественных и дорогих материалов, а также использование современных технологий и обустройство

Особенности ремонта квартиры, где проживают животные

Особенности ремонта квартиры, где проживают животные
Приступая к ремонту квартиры или дома, где живут животные, необходимо учесть некоторые правила, чтобы потом вам не пришлось заново переделывать ремонт и тратиться на мебель и отделочные материалы.

Этапы установки пластиковых окон

Этапы установки пластиковых окон
Если вы решили самостоятельно осуществить демонтаж старого окна и установку оконной конструкции из поливинилхлорида, то лучше всего это делать летом, так как это время года считается наиболее

Особенности ремонта в спальной комнате

Особенности ремонта в спальной комнате
Если вы решили сделать ремонт в своей спальне, то для начала вам необходимо будет полностью освободить комнату от предметов мебели и других вещей. Также из комнаты нужно будет вынести все лампы,

Удаляем старые обои

Удаляем старые обои
Когда в доме или в квартире начинается ремонт, каждому приходится столкнуться с такой проблемой, как снять старые обои и наклеить новые. Но не все знают, каким, же образом это сделать правильно.