16-06-2015, 08:46

Этапы установки пластиковых окон

Если вы решили самостоятельно осуществить демонтаж старого окна и установку оконной конструкции из поливинилхлорида, то лучше всего это делать летом, так как это время года считается наиболее подходящим для ремонтных работ. Сразу же необходимо отметить, что сегодня окна ПВХ пользуются наибольшей популярностью за счет долговечности, прочности, надежности и внешней привлекательности.

Прежде чем приступать к демонтажу старой оконной конструкции, следует воспользоваться помощью интернета, где можно найти много полезной информации касательно замены окон. Так, установка пластиковых окон на этом сайте поможет вам разобраться со всеми нюансами этого непростого и одновременно интересного процесса. Качество работ будет зависеть от того, как правильно вы произвели замеры окна, осуществили демонтаж старой оконной рамы и установили новые оконные конструкции из ПВХ.

В самом начале работ вам нужно будет снять мерки и избавиться от старого окна. Во время замеров не забудьте оставить место для зазоров. Таким образом, между окном и проемом должно остаться около пятнадцати миллиметров. Для демонтажа старого окна вам нужно будет подготовить такие инструменты: отвертку, пассатижи и ломик-гвоздодер. Также вам может понадобиться тяжелый молоток, зубило и перфоратор. В самом начале вам нужно будет избавиться от старых створок, для чего их нужно будет снять с навесов.

После этого вы снимаете оконную раму и подоконник. Рама выламывается, но делать это нужно аккуратно. Для облегчения этого процесса вы можете убрать откосы при помощи молотка с зубилом. Для демонтажа каменных и деревянных подоконных досок целесообразно использовать молоток и гвоздодер. После удаления всего лишнего, нужно будет подготовить основание для установки окон из ПВХ. Перед монтажом нового окна нужно нанести разметки на оконную раму в тех местах, где вы планируете разместить крепления.

Далее приступает к непосредственному креплению к оконной раме крепежных элементов. Пластиковое окно устанавливается по уровню, а не по оконному проему, которое не во всех случаях бывает ровным. После того как будет вмонтировано окно, производится регулировка фурнитуры. Щели и зазоры заделываются при помощи пены. После чего монтируется подоконник и осуществляется финишная регулировка всех частей оконной конструкции. Самостоятельная установка нового окна – это значительная экономия на расходах, которые касаются оплаты услуг специалистов.

 

Источник: http://svetochokna-nn.ru

Похожие новости:

Как штукатурить стены по маякам

Как штукатурить стены по маякам
Сегодня во время ремонтных работ для отделки стеновой поверхности применяют оштукатуривание по маякам. Этот способ штукатурки стен позволяет убрать все неровности и избавиться от значительных

Особенности ремонта деревянных окон

Особенности ремонта деревянных окон
Сегодня, несмотря на популярность металлопластиковых окон, многие люди отдают предпочтение деревянным оконным конструкциям, которые имеют привлекательный внешний вид и отличаются высоким качеством.

Как правильно установить пластиковые окна

Как правильно установить пластиковые окна
Сегодня все большее количество людей отдают предпочтение окнам из поливинилхлорида, которые можно установить самостоятельно, так как они отличаются высоким качеством и простотой монтажа.

Установка пластиковых окон

Установка пластиковых окон
Сегодня подавляющее количество людей отдают предпочтение окнам из поливинилхлорида, установка которых практически ничем не отличается от обустройства деревянных конструкций. Прежде чем приступать к

Жизнь пластиковых окон: от изготовления до демонтажа

Жизнь пластиковых окон: от изготовления до демонтажа
Кто-то наслаждается естественной вентиляцией деревянных бабушкиных окон, а кто-то при малейшем дуновении между створками сразу ищет подрядчика для замены изделия.

Оптимальные по цене и отличные по качеству пластиковые окна

Оптимальные по цене и отличные по качеству пластиковые окна
Более 5 лет успешной работы "Подольской оконной компании" на рынке изготовления и продажи ПВХ окон доказали, что исключительное качество может быть реальным, доступным.

Как отремонтировать окна с минимальными затратами

Как отремонтировать окна с минимальными затратами
Деревянные окна до сих пор установлены во многих домах, и кроме того, даже новостройки могут комплектоваться деревянными рамами со стеклопакетами.

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева
Деревянные дома в первые годы после постройки оседают. Этот факт нужно учитывать при выполнении многих работ, в том числе и при установке пластиковых окон.