1-08-2016, 22:40

Облицовка балконов и лоджий керамогранитом

Облицовка балконов и лоджий керамогранитомОблицовка балконов и лоджий керамогранитом

Сегодня многие люди с успехом устраивают на своих балконах и лоджиях комнаты отдыха, кабинеты и даже оранжереи. Развитие науки и технологий позволяет создавать высокопрочные материалы, способные выдерживать перепады температур, которые в связи с изменением климата стали происходить все чаще.

Помимо внутреннего обустройства, важно позаботиться и о внешнем виде балкона. Наиболее востребованным современным материалом, который одинаково эффективен как для применения внутри помещений, так и снаружи, является керамогранит. Он выдерживает любые нагрузки агрессивной окружающей среды, а также представлен широким спектром цветов и фактур, например, может имитировать вид натуральных кожи, камня или дерева. Керамогранит, как правило, представлен плитками квадратной или прямоугольной форм. Размерный ряд начинается от 15 сантиметров в длину.

Насыщенные натуральные цвета и однородная структура материала достигается благодаря высокому сопротивлению активных химических веществ. Укладка осуществляется также как и при монтаже обычной керамической плитки. Это делает керамогранит еще более привлекательным и доступным материалом, в том числе для проведения самостоятельных внутренних работ. Если же вы решили использовать его для облицовки балкона с внешней стороны, то для собственной же безопасности лучше обратиться к профессионалам.

Как выбрать керамогранит

Керамогранит фасадный (подробнее характеристики и примерная стоимость представлены здесь – http://www.aliance-lk.ru/ceny/dlja-fasada-iz-keramogranita/), по сравнению с обычным гранитом, еще более:

  • долговечен (срок службы этого материала сравним с износостойкостью натурального камня);
  • прочен (материал отличает ударопрочность, а также устойчивость к воздействию высоких температур);
  • морозостоек (даже в сильные заморозки и при резких перепадах температуры плитка не растрескается).

При выборе следует обратить внимание на вес материала и особенности поверхности. Перед началом проведения облицовочных работ обязательно внимательно прочитайте инструкцию и ознакомьтесь с правилами использования керамогранита. Также немаловажно учесть климат, обеспечить качественную изоляцию и достаточное количество воздушных зазоров.

С помощью керамогранита можно провести облицовку не только выступающих элементов (балконов), но и всего фасада здания. Навесной вентилируемый фасад способен обеспечить достаточную тепло- и звукоизоляцию, а также предохранить от появления конденсата на стенах.

 

Источник: http://www.aliance-lk.ru

Похожие новости:

Особенности остекления лоджий и балконов в панельных домах серии П-44 и П44 ...

Особенности остекления лоджий и балконов в панельных домах серии П-44 и П44 ...
Трудовые и денежные затраты, а также сложность остекления лоджий и балконов во многом зависит от размеров и конфигураций подобных выпирающих конструкций, которые в свою очередь определяются серией

Особенности теплого остекления балконов

Особенности теплого остекления балконов
Большинство жителей городских квартир часто решатся на перепланировку своих апартаментов. Одним их популярных видов перепланировки является теплое остекление балкона, благодаря чему из обычного

Керамическая плитка: плюсы и минусы

Керамическая плитка: плюсы и минусы
Современный рынок стройматериалов настолько перенасыщен недорогими синтетическими изделиями, что натуральный продукт невольно попадает в их тень.

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий
Балкон присутствует практически в каждой современной квартире, и в каждой семье он используется по-своему.

Остекление балконов лоджий

Остекление балконов лоджий
Наличие балкона и лоджии в квартире позволяет жильцам не только защитить себя от резких перепадов температур и атмосферных осадков, но и увеличить жилую площадь.

Особенности наружного утепления балконов

Особенности наружного утепления балконов
Сегодня огромное количество людей, проживающих в квартире, задумываются об утеплении балкона, так как за счет этого можно снизить теплопотери и значительно расширить полезную площадь жилого

Гипсовая плитка в интерьере современной квартиры

Гипсовая плитка в интерьере современной квартиры
Гипсовая плитка является современным декоративным материалом, который применяется для отделки различных помещений. Первое, что бросается в глаза при взгляде на такую плитку – это насыщенность

Дизайн фасадов и благоустройство прилежащей территории

Дизайн фасадов и благоустройство прилежащей территории
Несмотря на размеры, каждый загородный дом, несомненно, особняк для своего владельца. Разумеется, и вид должен соответствовать статусу. Благодаря разнообразию современного строительного материала,