11-05-2016, 18:41

Особенности остекления лоджий и балконов в панельных домах серии П-44 и П44Т

Трудовые и денежные затраты, а также сложность остекления лоджий и балконов во многом зависит от размеров и конфигураций подобных выпирающих конструкций, которые в свою очередь определяются серией многоэтажного дома. На территории России, в частности в ее столице, подавляющее количество многоэтажек – это панельные дома серий П-44 и П44Т, которые имеют свои особенности. Остекление балконов в домах П-44Т, которые представляют собой разновидность построек серии П-44, сопряжено с некоторыми трудностями.

Прежде всего, это связано с наличием эркера. Что касается лоджий, то они могут обычными, полуэркерными и эркерными. Это касается угловых квартир. Все особенности и основные правила остекления лоджий и балконов П 44т можно посмотреть здесь, где также представлен перечень комплектующих для проведения работ по утеплению и остеклению. Этот перечень включает в себя фурнитуру, отливы, козырьки, подоконники, стеклопакеты и так далее.

При остеклении в таких домах нужно помнить о том, что в соединителях оконных рам имеются специальные отверстия, которые делаются в заводских условиях. С одной стороны – это плюс, так как не нужно производить дополнительные примерки и можно сразу же приступать к монтажным работам, ну а с другой стороны – возникает необходимость в точных подсчетах при замерах. Сложность работ по остеклению влияет на стоимость данной процедуры, поэтому чтобы остеклить балкон или лоджию в домах серии П 44т, нужно будет собрать немаленькую сумму денежных средств. Эта сумма также зависит от модели эркера.

Для того чтобы получить изогнутый профиль для остекления используют более гибкие материалы для производства профилей. Также применяют изогнутое стекло. Второй вариант для остекления лоджии с эркером – это узкие рамы, которые скрепляются друг с другом по дуге при помощи межрамных эркерных соединительных элементов. На сегодняшний день популярностью пользуется так называемый «французский» балкон, который придаст помещению большей просторности и освещенности.

В таком балконе остекленная часть распространяется по высоте помещения, начиная от пола, и заканчивая потолком. «Французская» конструкция имеет потрясающий внешний вид, как изнутри, так и снаружи. Плюс ко всему, освещенность становится в несколько раз лучше не только на балконе, но и в квартире. После появления на рынке стеклопакетов из поливинилхлорида ситуация с остеклением балконов и лоджий в домах П 44т изменилась коренным образом. За счет пластичности и эластичности материала можно легко создавать изогнутые формы и экономить на дополнительных работах по остеклению.

 

Источник: http://royal-comfort.ru

Похожие новости:

Остекление балконов лоджий

Остекление балконов лоджий
Наличие балкона и лоджии в квартире позволяет жильцам не только защитить себя от резких перепадов температур и атмосферных осадков, но и увеличить жилую площадь.

Особенности остекления балконов в хрущевке

Особенности остекления балконов в хрущевке
До недавних времён, остекление балконов в хрущевке, вызывало ряд сложностей. Но, в настоящее время имеются  специально разработанные профили,  значительно упрощающие эту задачу.

Виды и особенности остекления балкона

Виды и особенности остекления балкона
Остекление балкона дает огромное количество преимуществ жителям квартир.

Как остеклить балкон или лоджию: варианты остекления

Как остеклить балкон или лоджию: варианты остекления
Балкон и лоджии – это наружная выпуклая конструкция дома, которая является частью квартиры, где можно хранить вещи или же обустроить в качестве еще одной комнаты для отдыха. Для этого сегодня

Материалы для остекления балконов

Материалы для остекления балконов
Как правило, типовые проекты многоэтажных домов не предусматривают остекление балконов и лоджий, поэтому владельцам квартир приходится заниматься этим процессом самостоятельно. Зачем вообще нужно

Виды остекления балконов в новостройках

Виды остекления балконов в новостройках
Покупая квартиру в новостройке, вам необходимо задуматься о ремонте, который подразумевает под собой не только отделочные работы, но и остекление балконов. Сегодня все большей популярностью

Особенности остекления балконов и лоджий зимой

Особенности остекления балконов и лоджий зимой
Сегодня для того чтобы украсить внешний вид балкона или лоджии, а также защитить квартиру от холода и ветра, используют остекление, которое можно осуществить даже в зимнее время года. Необходимо

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий
При наличии в квартире балкона мы пытаемся использовать это место рационально. Складируем туда всю бытовую утварь, вещи, которыми пользуемся сезонно.