1-07-2016, 18:39

Область применения полипропиленовых труб

В современные дни для систем водоснабжения, отопления и других коммуникаций используют полипропиленовые трубы, которые производятся из полипропилена. Этот материал считается экологически чистым и не выделяет в атмосферу токсических веществ, поэтому его также используют для производства труб, использующихся в пищевой промышленности.

В отличие от металлического трубопроката, полипропилен не поддается коррозии и относительно мало весит. Кроме всего прочего, такие трубы отличаются продолжительным эксплуатационным сроком. Чаще всего труб из полипропилена используют для монтажа водопроводных систем. Благодаря имеющейся маркировке этого вида трубопроката полипропиленовые изделия используются для горячего водоснабжения и при устройстве отопительной системы. Узнать подробнее обо всех преимуществах полипропиленовых труб можно в интернете, где представлен богатый выбор фитингов и труб из полипропилена.

При выборе этого изделия, прежде всего, следует обратить внимание на его маркировку, от которой зависят эксплуатационные характеристики материала. Маркировка труб подбирается в соответствии с условиями, в которых они будут эксплуатироваться. Так, маркировка PN 16 указывает на рабочее давление до шестнадцати атмосфер, при этом температурный режим не должен превышать шестидесяти градусов. Трубные изделия PN 20 идеально подходят для прокладки отопительной системы. Температура такого теплового носителя составляет девяноста пять градусов при рабочем давлении двадцать атмосфер.

Благодаря таким техническим параметрам трубы данной маркировки можно использовать для централизованного отопления. Трубопрокат маркировки PN 25 – это самый прочный и надежный вид полипропиленовых изделий. Рабочее давление этого вида труб составляет двадцать пять атмосфер при температуре девяноста пять градусов. Таки трубы обладают особой устойчивостью к механическим и другим повреждениям. При монтаже трубопровода из полипропилена следует уделить внимание выбору фитингов, которые используются для соединения труб.

В продаже имеются специальные фитинги для полипропиленового трубопроката. Эксплуатационные свойства труб должны соответствовать применяемой запорной арматуре. Среди многочисленных преимуществ таких труб следует назвать устойчивость к коррозии, долговечность, прочность и привлекательный внешний вид. Также полипропиленовые трубы имеют широкий диапазон рабочего давления и температурного режима.

 

Источник: http://insistcompany.ru

Похожие новости:

Заглушки для столбов забора: особенности и применение

Заглушки для столбов забора: особенности и применение
Монтаж любой ограждающей конструкции начинается с разметки участка, по периметру которого расставляются столбы, использующиеся при строительстве заборов из профилированных листов, сетки рабицы,

Что делать если течет полотенцесушитель?

Что делать если течет полотенцесушитель?
При обустройстве ванной комнаты используют такой прибор как полотенцесушитель, который служит не только для просушивания банных полотенец, но и для обогрева помещения.

Полипропиленовые трубы – лучший способ организовать водоснабжение дома

Полипропиленовые трубы – лучший способ организовать водоснабжение дома
В настоящее время водоснабжение дома чаще всего организуется с помощью полипропиленовых труб. Они относительно недорогие, надежные и с ними легко работать.

Виды теплого пола

Виды теплого пола
Использованием теплых полов в жилище уже никого не удивить, их часто устанавливают для повышения комфорта в помещении. В последнее время они стали широко использоваться для дополнительного

Какие лучше всего использовать трубы для забора

Какие лучше всего использовать трубы для забора
Ограждающая конструкция наружного типа – это своего рода защита загородного дома от несанкционированного проникновения посторонних лиц на частную территорию. Для того чтобы эта защита была

Особенности современного трубопровода

Особенности современного трубопровода
В современные дни с развитием металлургии специалистам удалось открыть множество новых сплавов и технологий плавки, поэтому при выборе материала для проведения трубопровода люди становятся перед

Преимущества использования труб в ППУ изоляции

Преимущества использования труб в ППУ изоляции
В различных сферах экономики широко используются трубы в пенополиуретановой изоляции. Пенополиуретан является высокоэффективным теплоизоляционным материалом.

Этапы создания дренажной системы для фундамента

Этапы создания дренажной системы для фундамента
Строительство загородного дома имеет свои особенности начиная от возведения фундамента и заканчивая внутренними отделочными работами. Первый этап считается очень важным, поскольку является основой