11-12-2015, 01:48

Полипропиленовые трубы – лучший способ организовать водоснабжение дома

Полипропиленовые трубы – лучший способ организовать водоснабжение домаПолипропиленовые трубы – лучший способ организовать водоснабжение дома

В настоящее время водоснабжение дома чаще всего организуется с помощью полипропиленовых труб. Они относительно недорогие, надежные и с ними легко работать. А для запайки таких труб не нужно использовать громоздкие варочные аппараты. Произвести работы по монтажу водоснабжения может любой человек. Для этого не нужно быть профессиональным сантехником и иметь большой опыт.

Для запайки полипропиленовых труб необходимо иметь:

Паяльник. Не обязательно тратить деньги и приобретать данный инструмент, особенно, если объем работ небольшой. Если ни у кого из знакомых паяльного аппарата для полипропиленовых труб нет, его можно взять напрокат. Но если объем работ большой, то часто бывает выгоднее все же совершить покупку. Приобрести данное оборудование стоит и в том случае, если проводится отопление в большом загородном доме. После завершения монтажа может понадобиться проводить небольшие работы. И каждый раз брать напрокат оборудование будет невыгодно.

Насадки для паяльника. Как правило, их диаметр составляет 4 сантиметра. Он может отличаться в зависимости от особенности системы водоснабжения. Насадки необходимы для того, чтобы соединять различные детали между собой.

Резаки, фланцы, рулетка, угольник, напильник, средство для удаления жира с труб и т.д.

Если зайти на бизнес портал России http://www.ru.all.biz/, то все необходимое для монтажа полипропиленовых труб можно купить в одном месте и по доступной цене.

Полипропиленовые трубы могут соединяться разными способами. Если диаметр труб более 6,3 сантиметров, то используется стыковое соединение. Для оборудования диаметром менее 63 миллиметров, чаще всего используются муфты.

Соединение труб может производиться следующими способами: раструбной пайкой, стыковой сваркой или пайкой седел. Раструбная пайка подходит для соединения труб диаметром менее четырех сантиметров. В этом случае применяется сварочный аппарат со специальными насадками. Если работы производятся с трубами диаметром свыше 4 сантиметров, то необходимо использовать аппарат с центрированием.

Стыковая сварка незаменима при работе с трубами диаметром более пяти сантиметров и толщиной стенки от 4 миллиметров. Когда монтируется водопровод в коттедже или на даче, такой тип сварки применяется редко. Когда надо приварить трубы под углом 90 градусов используется пайка седел.

Похожие новости:

Разновидность проточных водонагревателей

Разновидность проточных водонагревателей
Рассматривая различные проточные водонагреватели, следует обращать внимание на следующие их характеристики: мощность, тип электропитания, способ работы и экономичность.

Особенности бурения скважины на воду

Особенности бурения скважины на воду
Если вы проживаете в загородном доме, который невозможно подключить к централизованному водоснабжению, то в качестве главного источника воды целесообразно использовать скважину, которую можно сделать

Устройство защиты электрокабеля с помощью пластиковых гофротруб

Устройство защиты электрокабеля с помощью пластиковых гофротруб
Любое помещение нуждается в устройстве электрокабельной системы. Она нужна для бесперебойной работы различного оборудования и технических средств, а также для организации искусственного освещения.

Какие лучше всего использовать трубы для забора

Какие лучше всего использовать трубы для забора
Ограждающая конструкция наружного типа – это своего рода защита загородного дома от несанкционированного проникновения посторонних лиц на частную территорию. Для того чтобы эта защита была

Особенности современного трубопровода

Особенности современного трубопровода
В современные дни с развитием металлургии специалистам удалось открыть множество новых сплавов и технологий плавки, поэтому при выборе материала для проведения трубопровода люди становятся перед

Преимущества использования труб в ППУ изоляции

Преимущества использования труб в ППУ изоляции
В различных сферах экономики широко используются трубы в пенополиуретановой изоляции. Пенополиуретан является высокоэффективным теплоизоляционным материалом.

Руководство по пользованию монтажной пены

Руководство по пользованию монтажной пены
Получить короткий ответ на вопрос как правильно пользоваться монтажной пеной вряд ли получится. Даже не смотря на то, что работа с ней не слишком трудна, в обязательном случае нужно соблюдать

Этапы создания дренажной системы для фундамента

Этапы создания дренажной системы для фундамента
Строительство загородного дома имеет свои особенности начиная от возведения фундамента и заканчивая внутренними отделочными работами. Первый этап считается очень важным, поскольку является основой