25-06-2015, 23:01

Преимущества использования труб в ППУ изоляции

Преимущества использования труб в ППУ изоляцииВ различных сферах экономики широко используются трубы в пенополиуретановой изоляции. Пенополиуретан является высокоэффективным теплоизоляционным материалом. Трубопрокат, изолированный в заводских условиях, – это прочная монолитная система. Благодаря конструкционным особенностям ее называют «труба в трубе». Основу трубных изделий составляет металлическая труба. Она фиксируется внутри гидроизоляционной оболочки. Между оболочкой и трубой имеется пространство, которое равномерно заполнено пенополиуретаном.

 

Изолированный трубопрокат предназначается для монтажа теплосетей. Трубы ППУ применяют также при прокладке систем водоснабжения и канализации. Теплогидроизолированные трубные изделия используются для строительства газо- и нефтепроводов. Трубы в ППУ изоляции применяются в строительной отрасли, в том числе в сфере индивидуального жилищного строительства. Этот вид трубопроката нашел применение в нефтегазовом комплексе. Предизолированные трубы активно используют многие предприятия ЖКХ.

 

Особенности и преимущества труб в ППУ изоляции

Трубопрокат, изолированный с помощью пенополиуретана, пользуется повышенным потребительским спросом. На рынке стальных трубных изделий его предлагают различные производители. Заказать изолированный трубопрокат высокого качества можно, к примеру, на сайте http://www.tpk-company.ru/. При монтаже подземных трубопроводов используют трубы с полиэтиленовой защитной оболочкой, выполненной из полиэтилена. Для прокладки наземных сетей предназначен изолированный трубопрокат с оболочкой, изготовленной из оцинкованной стали.

Растущая популярность современных ППУ труб объясняется тем, что они:

  • • существенно снижают теплопотери;
  • • имеют повышенную стойкость к коррозии;
  • • удешевляют и ускоряют укладку трубопроводов;
  • • требуют минимум затрат при эксплуатации;
  • • соответствуют экологическим требованиям;
  • • служат более 30 лет.

 

Трубопромышленные компании выпускают стальной изолированный трубопрокат в широком ассортименте. Это позволяет потребителям подбирать предизолированные трубы, оптимально подходящие для решения конкретных задач. При покупке стоит обратить внимание на диаметр и толщину стенок металлической трубы, а также на диаметр внешней защитной оболочки из полиэтилена или оцинкованной стали. Данные показатели широко варьируются. Различной бывает и длина металлических труб, которые предварительно изолируют пенополиуретаном.

 

Источник: http://www.tpk-company.ru

Похожие новости:

Использование металлопроката в строительстве

Использование металлопроката в строительстве
Трудно представить себе строительные работы, при проведении которых не используется металл. За счет этого материала повышается прочность строений, продлевается срок их эксплуатации.

Особенности производства модульных котельных

Особенности производства модульных котельных
Сегодня для отопления производственных помещений и различных организаций используют блочно-модульные конструкции, изготовлением и проектированием которых занимается огромное количество компаний. Как

Для чего нужны заборы из металлического штакетника

Для чего нужны заборы из металлического штакетника
Заборы из металлического штакетника смотрятся лучше, чем заборы из цельного листа металла. Стоимость таких изделий доступна каждому человеку, в чем вы можете убедиться, ознакомившись с ценами на

Использование геосинтетики в современных строительных технологиях

Использование геосинтетики в современных строительных технологиях
Геосинтетики — это детище химической промышленности. Они разработаны для улучшения эксплуатационных качеств любого объекта строительства. Разнообразие геосинтетических материалов даёт

Как отремонтировать окна с минимальными затратами

Как отремонтировать окна с минимальными затратами
Деревянные окна до сих пор установлены во многих домах, и кроме того, даже новостройки могут комплектоваться деревянными рамами со стеклопакетами.

Для чего используются железобетонные конструкции

Для чего используются железобетонные конструкции
Железобетонные конструкции появились более ста лет назад и полностью изменили строительную отрасль. Здания стали более надежными, долговечными и прочными.

Этапы создания дренажной системы для фундамента

Этапы создания дренажной системы для фундамента
Строительство загородного дома имеет свои особенности начиная от возведения фундамента и заканчивая внутренними отделочными работами. Первый этап считается очень важным, поскольку является основой

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений
При ремонте квартиры пластиковую продукцию редко устанавливают в качестве входной двери. Но эти конструкции широко используются при установке новой двери на балконе или между комнатами.