3-05-2016, 23:19

Как выбрать обои правильно?

Как выбрать обои правильно?Перед покупкой обоев необходимо узнать о некоторой информации, чтобы не ошибиться с выбором и не потратить деньги зря. Кажется, что сложного в выборе обоев? Выбрать цвет, определиться с количеством материала и все сделано. Однако не все так легко, как кажется, на первый взгляд.

На какие моменты обратить внимание при выборе рулонного материала?

Состояние покрытия. Большинство обоев, даже при незначительных дефектах на стенах не смогут скрыть недостатки, а в некоторых случаях наоборот, их подчеркнуть. Например, при кривых стенах рулонный материал в полоску - не самый лучший вариант. В этом случае используйте обои с рельефом. При небольших дефектах можно использовать материал с рисунками, это зрительно скроет изъяны.

Перед тем как купить недорогие обои, ознакомьтесь с формой помещения, в котором они будут использованы. Если помещение нетрадиционной формы, имеет ниши, углубления, то откажитесь от использования рулонного материала с большими узорами. Используйте материал с небольшими рисунками.

Выбор по цвету. Касаемо цветовой гаммы, то ни для кого не является секретом, что яркие обои будут бодрить и настраивать на позитив, а пастельные тона наоборот, расслаблять. Нужно помнить о том, что яркие обои быстро надоедают, и могут раздражать. В южных помещениях нужно использовать обои холодных оттенков, а в северных наоборот, теплых.

Чтобы материал служил долгие годы, обратите внимание на его износостойкость. Особенно актуален данный момент в помещениях с большой проходимостью или если существуют другие внешние факторы, которые могут навредить стенам (грязь, пыль, влага). В этом случае приобретайте обои, которые можно чистить и мыть. Подойдет бумажный рулонный материал на виниловой основе. При большой вероятности выгорания обоев от солнечных лучей, то приобретайте модели с серьезной светоустойчивостью.

Несколько советов по выбору обоев:

1. Для зрительного увеличения высоты помещения используйте обои с продольными рисунками;

2. Материал с поперечными полосами подойдет для визуального увеличения ширины комнаты;

4. Для больших помещений выбирайте обои с крупными узорами, для маленьких комнат с небольшими рисунками;

5. Не приобретайте контрастный и однообразный материал.

Кроме всего вышесказанного обратите внимание на упаковку, она не должна быть повреждена.

Похожие новости:

Преимущества использования натяжных потолков

Преимущества использования натяжных потолков
Еще двадцать лет назад потолки отделывали только двумя способами: их белили или красили. Чуть позже на данную поверхность стали наклеивать обои. В настоящее время отделать потолок можно самыми

Отделка стен при помощи текстиля и ткани

Отделка стен при помощи текстиля и ткани
Каждый хозяин хочет облагородить своё жильё, украсить его различными элементами декора, чтобы все комнаты выглядели красиво и стильно. Для создания комфортной обстановки в доме, многие потребители

Как выбрать обои для кухни

Как выбрать обои для кухни
При покупке обоев стоит обращать внимание не только на их цвет. Однако обои для кухни должны выполнять еще несколько важных функций. Изделия нужно периодически мыть, потому что на кухне всегда что-то

Особенности ремонта квартиры, где проживают животные

Особенности ремонта квартиры, где проживают животные
Приступая к ремонту квартиры или дома, где живут животные, необходимо учесть некоторые правила, чтобы потом вам не пришлось заново переделывать ремонт и тратиться на мебель и отделочные материалы.

На что обратить внимание при выборе унитаза

На что обратить внимание при выборе унитаза
В каждом доме, квартире или офисе обязательно есть унитаз. Его устанавливают в первую очередь, перед проведением других строительных работ. И, кажется, что в выборе данного предмета не может

Особенности ремонта в спальной комнате

Особенности ремонта в спальной комнате
Если вы решили сделать ремонт в своей спальне, то для начала вам необходимо будет полностью освободить комнату от предметов мебели и других вещей. Также из комнаты нужно будет вынести все лампы,

Обойный бордюр при декорировании стен

Обойный бордюр при декорировании стен
Обычно стены, покрытые обоями, смотрятся не очень эффектно. Но даже такую элементарную отделку можно сделать презентабельной, если использовать дополнительные декоративные аксессуары.

Удаляем старые обои

Удаляем старые обои
Когда в доме или в квартире начинается ремонт, каждому приходится столкнуться с такой проблемой, как снять старые обои и наклеить новые. Но не все знают, каким, же образом это сделать правильно.