12-06-2015, 11:30

На что обратить внимание при выборе унитаза

На что обратить внимание при выборе унитазаНа что обратить внимание при выборе унитаза

В каждом доме, квартире или офисе обязательно есть унитаз. Его устанавливают в первую очередь, перед проведением других строительных работ. И, кажется, что в выборе данного предмета не может возникнуть проблем. Но огромное число производителей и широкий ассортимент разных моделей привели к тому, что к данному выбору следует хорошо подготовиться.

Прежде чем отправлять в магазин за унитазом, необходимо оценить размер санузла. Если места мало, то хорошо подойдут подвесные унитазы Laufen или системы без сливных бочков. В настоящий момент на российском рынке такие модели еще не сильно распространены, но они постепенно начинают пользоваться все большим спросом. Если проблем с площадью санузла нет, то выбор унитаза может основываться лишь на личных предпочтениях покупателя. Можно сразу приобрести биде, чтобы данные сантехнические приборы были из одной коллекции.

Большое внимание необходимо обратить на материал, из которого изготавливается унитаз Laufen и варианты от других компаний. При производстве может быть использован металл, чугун, пластик или стекло. Но чаще всего для изготовления применяется фарфор или фаянс.

Внешне два этих материала очень похожи, тем более, что при производстве наносится глазурь. Но фарфор практически не имеет пор. За счет этого любые загрязнения легко смываются, и даже через тридцать лет добиться идеальной чистоты не составляет труда. Фаянс более пористый материал, поэтому за ним сложнее ухаживать. А срок его службы на 20-30 процентов ниже, чем у фарфора. При этом в Европе именно фаянсовые унитазы пользуются наибольшей популярностью. А производители постоянно совершенствуют производственные процессы, делая фаянс менее чувствительным к загрязнениям.

Также при выборе унитаза необходимо помнить, что его придется регулярно мыть. Поэтому не стоит выбирать модели, в которых имеются труднодоступные места. Это существенно увеличивает время уборки.

Еще один момент – это система слива. Современные модели имеют две кнопки. При нажатии на маленькую выливается от 2 до 4 литров воды в зависимости от модели. Большая кнопка отправляет до 8 литров воды. Такая система позволяет экономить воду и выручает при временном отключении водоснабжения.

И, конечно, унитаз должен быть удобен для каждого члена семьи. Об этом не стоит забывать, изучая характеристики многих представленных моделей.

 

Источники: http://www.ceramicplus.ru, http://www.ceramicplus.ru

Похожие новости:

Как отремонтировать окна с минимальными затратами

Как отремонтировать окна с минимальными затратами
Деревянные окна до сих пор установлены во многих домах, и кроме того, даже новостройки могут комплектоваться деревянными рамами со стеклопакетами.

Мойка Blanco – лучшее решение для любой кухни

Мойка Blanco – лучшее решение для любой кухни
Кухонная мойка является одним из центральных элементов любой кухни. И если нет посудомоечной машины, то у этого места любая хозяйка проводит достаточно много времени.

Завершающий штрих: плинтуса и их разновидности

Завершающий штрих: плинтуса и их разновидности
Ремонт в квартире или доме – это всегда долго и затратно. Поэтому когда, наконец, он подходит к концу, люди испытывают облегчение, ведь уже предвкушают свою прекрасную жизнь в обновленном

Какие окна лучше устанавливать на балкон и лоджию?

Какие окна лучше устанавливать на балкон и лоджию?
Одним из важнейших этапов ремонта является установка новых окон. К нему необходимо правильно подготовиться и, прежде всего, не ошибиться с выбором самих окон. Мы постараемся помочь разобраться в

Промышленные объекты – важная часть производственной инфраструктуры

Промышленные объекты – важная часть производственной инфраструктуры
Промышленные объекты возводятся при организации практически каждого производства, и они имеют большое значение при функционировании компании.

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели
Еще двадцать лет назад говорить о мебели в дизайне интерьера было бессмысленно, так как вся она была однообразной. И даже, обладая большой фантазией, сделать что-либо оригинальное было проблематично.

Аренда квартир в Волгограде

Аренда квартир в Волгограде
Волгоград – известный южный город на реке Волга. Город-герой, жители которого в 1941-1945 году мужественно защищали Родину и навсегда вписали свои имена в историю.

Применение плинтусов разных видов

Применение плинтусов разных видов
Незаменимым декоративным элементом любого помещения, без которого оформление интерьера не может быть полным, является плинтус.