8-04-2016, 22:33

Шторы в интерьере: неотъемлемый элемент декора

Шторы в интерьере: неотъемлемый элемент декораШторы в интерьере: неотъемлемый элемент декора

Шторы используют люди для того, чтобы закрываться от внешнего мира. Когда на улице темно, а в помещении включен свет, то все прохожие могут наблюдать за происходящим в квартире или в доме. Днем может возникнуть необходимость создать в помещении полумрак или закрыться от ярких солнечных лучей. Для перечисленных целей можно использовать не только шторы. Обычные жалюзи прекрасно справятся с поставленной задачей.

Когда люди выбирают шторы, они обычно стараются внести в помещение изюминку, создать уют и красивый интерьер. С этой задачей могут справиться только шторы, пошитые опытными мастерами. А над их стилем должны трудиться профессиональные дизайнеры. Можно обратиться в салон штор, где будет предложена масса готовых решений или может быть разработан дизайн штор по индивидуальному заказу. Профессионалы своего дела всегда готовы оформить окно и превратить комнату в уютное помещение. При этом не нужно бояться огромных финансовых затрат. Пошив и разработка дизайна штор имеют приемлемую цену.

При декорировании окна большое значение имеет выбор карниза. Рекомендуется выбирать данное изделие из такого же материала, который уже используется в интерьере. Если в комнате установлена красивая мебель из массива, то и карниз должен быть деревянный. В помещении в стиле хай-тек лучше использовать металлический карниз серебристого цвета.

Интересный вариант – это оформление окна несколькими слоями ткани. В этом случае на одном карнизе создается композиция из материалов разной фактуры, цвета и рисунка. Эта ткань плотно собирается по сторонам окна, и прикрыть его можно любым на выбор цветом. Среди материалов обязательно есть легкие полотна, которые будут немного ломать солнечные лучи, а также толстая ткань, которая может моментально сделать в помещении сумерки.

Шторы с рисунком могут придать интерьеру пикантности. Но рисунок обязательно должен подходить под общую стилистику. Проще всего подобрать изображение на ткани, если в помещении используется одна цветовая гамма. Если в комнате много других элементов, в которых используется рисунок, то для штор лучше выбрать однотонный материал. А для декорирования изделия можно использовать различные кисти, тесьму или ламбрекены.

Часто при пошиве штор создаются подхваты. Если их нет, то не составляет труда самостоятельно изготовить данный элемент. Они выглядят красиво и помогают поддерживать шторы вместо их полного раскрытия.

 

Источник: http://rulon.net.ua

Похожие новости:

Деревянные изделия в интерьере – основа современного дизайна

Деревянные изделия в интерьере – основа современного дизайна
Любой человек мечтает, чтобы находиться в собственном доме было уютно. Для этого он разрабатывает дизайн помещений, тщательно подбирает все предметы интерьера и мебель

Подбираем шторы для интерьера в стиле кантри

Подбираем шторы для интерьера в стиле кантри
Окна – это неотъемлемая часть любого помещения, на которой необходимо акцентировать внимание во время оформления интерьера. Также вам нужно будет выбрать ткань для пошива штор. Если вы хотите

Классицизм в интерьере

Классицизм в интерьере
Традиционность в интерьере говорит об уверенности и состоятельности владельцев жилья. Кроме демонстрации высокого достатка.

Светодиодное освещение в интерьере

Светодиодное освещение в интерьере
Освещение в современном интерьере играет немаловажную роль, так как при помощи правильно подобранного и организованного освещения можно условно разделить комнату на зону и визуально увеличить ее

Рулонные шторы в интерьере

Рулонные шторы в интерьере
В современные дни во время оформления интерьера все чаще используют рулонные шторы, которые отлично защищают комнату от избыточного количества солнечного света, легки в монтаже и уходе, а также могут

Обойный бордюр при декорировании стен

Обойный бордюр при декорировании стен
Обычно стены, покрытые обоями, смотрятся не очень эффектно. Но даже такую элементарную отделку можно сделать презентабельной, если использовать дополнительные декоративные аксессуары.

Панорамное остекление: за и против

Панорамное остекление: за и против
Делать панорамное остекление с той стороны дома, которая упирается в забор или выходит на свалку, не очень разумно. Но если за окном прекрасный вид и хочется иметь в помещении побольше света, то

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений
При ремонте квартиры пластиковую продукцию редко устанавливают в качестве входной двери. Но эти конструкции широко используются при установке новой двери на балконе или между комнатами.