9-11-2015, 00:12

Классицизм в интерьере

Классицизм в интерьереТрадиционность в интерьере говорит об уверенности и состоятельности владельцев жилья. Кроме демонстрации высокого достатка, классический дизайн квартиры подчёркивает отличный вкус и стиль. При таком оформлении предпочтительно наличие высоких потолков и нескольких чётко отделённых комнат. В этой статье элементы традиционного декора будут рассмотрены более подробно.

Как выглядит отделка

В классицизме стены часто разделяют горизонтальным бордюром, выше которых могут располагаться ниши. Обычно клеят дорогие обои в сдержанных тонах либо устанавливают деревянные панели. На потолке обязательна лепка либо плафонная роспись. На полы кладут паркет. Возможно использование мраморных колонн в качестве яркой детали стиля.

Какие выбрать цвета

Обычно применяются коричневые, бледно-жёлтые, бежевые оттенки. Возможно присутствие деталей золотого цвета и светло-зелёного. Для любителей красного рекомендуют использовать бордовые тона.

Подбор мебели

Столы, диваны, шкафы обычно сделаны из дорогого дерева с изогнутыми ножками и резьбой. Люстры выбирают из хрусталя с подвесками и лампами в виде свеч либо из фарфора с плафонами в форме абажуров. Шторы украшают кистями. На стены обязательно вывешивают картины, в ниши ставят скульптуры. Желательно присутствие антиквариата, книг и камина.

На сегодня элитный дизайн интерьера квартиры не может обойтись без классицизма. В современном оформлении некоторые детали поменялись, и вместо лепных потолков сейчас используют гипсокартонные конструкции, взамен паркета – ламинат, а в обмен пышных драпировок – жалюзи. В таком виде традиционный стиль не теряет элегантности и респектабельности.

Похожие новости:

Светодиодное освещение в интерьере

Светодиодное освещение в интерьере
Освещение в современном интерьере играет немаловажную роль, так как при помощи правильно подобранного и организованного освещения можно условно разделить комнату на зону и визуально увеличить ее

Рулонные шторы в интерьере

Рулонные шторы в интерьере
В современные дни во время оформления интерьера все чаще используют рулонные шторы, которые отлично защищают комнату от избыточного количества солнечного света, легки в монтаже и уходе, а также могут

Особенности элитного ремонта московских квартир

Особенности элитного ремонта московских квартир
Ремонт элитных апартаментов подразумевает под собой разработку оригинального дизайна, применение высококачественных и дорогих материалов, а также использование современных технологий и обустройство

Как можно оформить кухню?

Как можно оформить кухню?
Кухня в России – это не только то место, где готовится пища. Это также помещение, в котором принимают гостей, а также ежедневно собираются все члены семейства. Потому к отделке этой комнаты

Обойный бордюр при декорировании стен

Обойный бордюр при декорировании стен
Обычно стены, покрытые обоями, смотрятся не очень эффектно. Но даже такую элементарную отделку можно сделать презентабельной, если использовать дополнительные декоративные аксессуары.

Важность светильников в интерьере дома

Важность светильников в интерьере дома
Как говорится, детали решают все. В отношении интерьера дома - это утверждение верно на все сто процентов. Конечно, важна качественная отделка помещений.

Виды натяжных потолков

Виды натяжных потолков
Сегодня условно потолки можно разделить на два основных вида: плоские и многоуровневые. К первой категории можно отнести привычные всем ранее: побеленные, окрашенные, оклеенные обоями и простые

Мрамор в интерьере помещений

Мрамор в интерьере помещений
Использование натуральных материалов для оформления интерьера всегда было популярно среди владельцев жилищ. И мрамор можно смело отнести к таким материалам, которые особенно приветствуются хозяевами.