6-12-2015, 16:31

Подбираем шторы для интерьера в стиле кантри

Подбираем шторы для интерьера в стиле кантриОкна – это неотъемлемая часть любого помещения, на которой необходимо акцентировать внимание во время оформления интерьера. Также вам нужно будет выбрать ткань для пошива штор. Если вы хотите украсить свой дом в стиле кантри, то вам нужно будет уметь правильно подобрать занавески на окна для этого стиля. Кантри отдает предпочтение всему натуральному и экологически чистому.

Антиподом этого стиля является хай-тек, так как в отличие от него кантри (в переводе с английского языка означает «деревня») близок к фольклору и деревне, а во время оформления помещения в этом стиле вы не увидите ноу-хау и ультрасовременных предметов. Необходимо отметить, что шторы шьются только из натуральных материалов. Вы можете купить качественные и натуральные ткани для штор в интернет-магазине, где представлен огромный выбор тканей на любой вкус. Как правило, стиль кантри встречается на кухнях и гостиных.

Для деревенского стиля подойдут такие ткани, как хлопок, ситец и лен. Из них же изготавливаются шторы, постельное белье, скатерти и многое другое. Занавески из хлопка отличаются высоким качеством и химической стойкостью, а также они не линяют и выдерживают огромное количество стирок. Кроме всего прочего, хлопковые шторы обладают теплостойкостью, однако необходимо помнить о том, что такая ткань мнется и после стирки может немного сесть.

Не стоит завешивать окна белыми занавесками из хлопка, так как на солнце они желтеют, но если вам нравится этот цвет, то установите на окна жалюзи. Издавна для пошива штор использовали ситец, из которого также шили платья, постельное белье, полотенца, рубашки и многое другое. Изделия из этой ткани могут похвастаться долговечностью и особой прочностью. Занавески из ситца – это идеальный вариант для кухни в стиле кантри. Естественность этого материала способна подчеркнуть деревенскую тематику в оформлении помещения.

Что касается льна, то эта ткань особенно ценится в европейских странах и считается высококлассной, поэтому у нас также нашла свое применение. Льняные изделия отличаются легкостью, воздушностью и отливают матовым блеском. Шторы из этого материала станут главным украшением комнаты, к тому же они прослужат несколько десятков лет, а что самое главное – они не садятся после стирки.

Дизайн штор в стиле кантри характеризуется наличием светлых оттенков, представленных бежевыми, светло-коричневыми и другими тонами. Что касается рисунков, то это чаще всего горошек, цветочек и клеточка. Если вы решили оформить кухню в этом стиле, то можете украсить ее занавесками с изображением ягод, фруктов и узорами кухонной тематики.

 

Источник: http://www.tendences.ru

Похожие новости:

Отделка стен при помощи текстиля и ткани

Отделка стен при помощи текстиля и ткани
Каждый хозяин хочет облагородить своё жильё, украсить его различными элементами декора, чтобы все комнаты выглядели красиво и стильно. Для создания комфортной обстановки в доме, многие потребители

Идеальная спальня: деревянные окна

Идеальная спальня: деревянные окна
Учитывая современный ритм жизни, спальню следует сделать особым местом. Ведь здесь мы приводим свои мысли в порядок и восстанавливаемся благодаря хорошему сну.

Рулонные шторы в интерьере

Рулонные шторы в интерьере
В современные дни во время оформления интерьера все чаще используют рулонные шторы, которые отлично защищают комнату от избыточного количества солнечного света, легки в монтаже и уходе, а также могут

В чем преимущества пластиковых окон

В чем преимущества пластиковых окон
С каждым последующим годом все большее количество людей отдают предпочтение пластиковым окнам, которые имеют огромнейшее количество преимуществ. Окна из поливинилхлорида отличаются непревзойденным

Поручни разные нужны, поручни разные важны…

Поручни разные нужны, поручни разные важны…
Пожалуй, самой главной потребностью человека является безопасность. Именно поэтому при строительстве любого здания, в первую очень ценят качество и надежность, а уже потом – дизайн и эстетику.

Как можно оформить кухню?

Как можно оформить кухню?
Кухня в России – это не только то место, где готовится пища. Это также помещение, в котором принимают гостей, а также ежедневно собираются все члены семейства. Потому к отделке этой комнаты

Важность светильников в интерьере дома

Важность светильников в интерьере дома
Как говорится, детали решают все. В отношении интерьера дома - это утверждение верно на все сто процентов. Конечно, важна качественная отделка помещений.

Мрамор в интерьере помещений

Мрамор в интерьере помещений
Использование натуральных материалов для оформления интерьера всегда было популярно среди владельцев жилищ. И мрамор можно смело отнести к таким материалам, которые особенно приветствуются хозяевами.