1-10-2015, 15:28

Преимущества использования ламината в отделке стен

Преимущества использования ламината в отделке стенДекоративную отделку стен помещений можно организовать при мощи таких отделочных материалов, как дерево, плита МДФ и ламинат. Последний вид облицовочного изделия имеет наиболее доступную цену и относительно высокое качество.

Кроме всего прочего, ламинированное покрытие имеет превосходный внешний вид, легко монтируется и не нуждается в особых условиях эксплуатации. Самые низкие цены на ламинат в Москве вы может найти в интернете, где также представлен огромный выбор фактур и цветовых решений ламината, который превосходно имитирует поверхность любого дерева и натурального камня. Если вы хотите сделать красивую отделку загородного дома и при этом сэкономить, то укладка ламината на стену – это самый бюджетный и лучший вариант, тем более что монтаж этого материала можно осуществить самостоятельно.

Среди многочисленных преимуществ ламинированного покрытия необходимо назвать экологичность, долгий эксплуатационный срок, огромный выбор дизайнерский решений и цветовой гаммы, а также простота монтажа и устойчивость к негативному воздействию ультрафиолетовых лучей. При выборе ламината следует учитывать множество факторов, от которых будет зависеть качество отделки стен помещений. Так, обращайте внимание на уровень механического и абразивного воздействия.

Это фактор считается особенно важным во время выбор толщины ламината. Если в вашем доме живут животные, например кошки, то лучше всего отказаться от ламинированного покрытия с тонкими панелями. Для этой цели можно использовать ламинат более высокого уровня износостойкости. Также обратите внимание на способ монтажа этого напольного покрытия, который в свою очередь зависит от типа ламината. Крепление этого материала на стену может осуществляться двумя самыми популярными способами.

Первый способ заключается в креплении материала на стену при помощи специального клея или жидких гвоздей. Благодаря такому удобному способу можно сочетать различные цвета и фактуры материала, но при таком виде монтажа важно обеспечить идеально ровную поверхность под укладочные работы. Второй метод укладки ламинированного изделия заключается в его монтаже на обрешетку из дерева, которая заранее собирается из реек и фиксируется к стене. При таком способе монтажа может возникнуть потребность в дополнительной защите от посторонних шумов, а это лишние траты на звукоизоляционные материалы.

Похожие новости:

Как быстро сделать недорогой и качественный ремонт в квартире

Как быстро сделать недорогой и качественный ремонт в квартире
Если вы решили самостоятельно сделать в своей квартире недорогой и красивый ремонт, то вам нужно будет закупить необходимые стройматериалы, подготовить инструменты и заручиться поддержкой интернета,

Использование ламината в несвойственных для него условиях

Использование ламината в несвойственных для него условиях
Сейчас все более частыми стали ситуации, когда строительные или отделочные материалы используются не по прямому назначению. Новаторов среди ремонтников-энтузиастов очень много.

Отделка стен при помощи текстиля и ткани

Отделка стен при помощи текстиля и ткани
Каждый хозяин хочет облагородить своё жильё, украсить его различными элементами декора, чтобы все комнаты выглядели красиво и стильно. Для создания комфортной обстановки в доме, многие потребители

Паркет на балконе

Паркет на балконе
Один из основных моментов при отделке балкона или лоджии – это выбор напольного покрытия. В связи c популяризацией натуральных материалов люди все чаще прибегают к использованию дерева.

Особенности ремонта квартиры под ключ

Особенности ремонта квартиры под ключ
Если вы задумались над тем, чтобы сделать в своей квартире ремонт, то лучше всего закажите услугу ремонт квартиры под ключ, которая включает в себя замену или проведение коммуникаций, установку новых

На что обратить внимание при остеклении балкона или лоджии в Минске

На что обратить внимание при остеклении балкона или лоджии в Минске
Сейчас при постройке нового дома в проекте предусматривается наличие застекленных балконов или лоджий. Что предоставляет жильцам этого дома дополнительные удобства.

Особенности ремонта квартиры, где проживают животные

Особенности ремонта квартиры, где проживают животные
Приступая к ремонту квартиры или дома, где живут животные, необходимо учесть некоторые правила, чтобы потом вам не пришлось заново переделывать ремонт и тратиться на мебель и отделочные материалы.

Как штукатурить стены по маякам

Как штукатурить стены по маякам
Сегодня во время ремонтных работ для отделки стеновой поверхности применяют оштукатуривание по маякам. Этот способ штукатурки стен позволяет убрать все неровности и избавиться от значительных