13-08-2015, 19:04

Паркет на балконе

Паркет на балконеОдин из основных моментов при отделке балкона или лоджии – это выбор напольного покрытия. В связи c популяризацией натуральных материалов люди все чаще прибегают к использованию дерева. Если речь идет о напольном покрытии, то здесь лучший деревянный вариант – это паркет. Хотя на балконе целесообразность использования данного отделочного материала многим покажется спорной. Влага, солнце и другие факторы могут испортить внешний вид изделий. Но, во-первых, это может исправить циклевка паркета, а во-вторых, сейчас появились изделия с повышенной влагостойкостью. Вы также всегда можете сделать гидроизоляцию.

Если вы решились положить на своем балконе или лоджии паркет, то обязательно нужно знать, каким способом происходит монтаж этого напольного покрытия. Всего выделяют несколько основных вариантов укладки. Рассмотрим их.

Плавающая

Укладка паркета при использовании этой техники будет начинаться с угла балкона. Первый ряд необходимо будет монтировать шунтом к стене, при этом оставляя крошечный зазор (не больше 1 см). Все последующие ряды уже выкладывают в паз. Для повышения прочности иногда используется клей.

Приклеивание

Эта техника имеет только одно существенное отличие от плавающей – все панели намазываются клеем и приклеиваются к основанию. Порядок и конфигурация укладки остается таким же. Для балкона или лоджии это один из лучших вариантов. Пол выходит очень прочным и долговечным. Хотя сам процесс монтажа трудоемкий.

Монтаж с использованием гвоздей

Ещё больше прочности и надежности полу на балконе можно добавить с использованием гвоздей. Они помогают зафиксировать отдельные элементы напольного покрытия. Но этот способ уместен только в том случае, когда паркетные панели имеют большой размер.

Укладывание по лагам

При такой технике укладки каждый новый ряд сдвигается на 1-2 лага. Чтобы добавить напольному покрытию прочности, паркет фиксируют саморезами через пазы.

Похожие новости:

На что обратить внимание при остеклении балкона или лоджии в Минске

На что обратить внимание при остеклении балкона или лоджии в Минске
Сейчас при постройке нового дома в проекте предусматривается наличие застекленных балконов или лоджий. Что предоставляет жильцам этого дома дополнительные удобства.

Способы остекления балкона или лоджии в Минске

Способы остекления балкона или лоджии в Минске
Не секрет, что остекленный балкон становится намного уютнее и функциональнее. Стекло отгораживает от внешнего мира, препятствуя проникновению холода, атмосферных осадков, шума и пыли, не препятствуя

Завершающий штрих: плинтуса и их разновидности

Завершающий штрих: плинтуса и их разновидности
Ремонт в квартире или доме – это всегда долго и затратно. Поэтому когда, наконец, он подходит к концу, люди испытывают облегчение, ведь уже предвкушают свою прекрасную жизнь в обновленном

Гипсовая плитка в интерьере современной квартиры

Гипсовая плитка в интерьере современной квартиры
Гипсовая плитка является современным декоративным материалом, который применяется для отделки различных помещений. Первое, что бросается в глаза при взгляде на такую плитку – это насыщенность

Остекление балкона с небольшим выносом

Остекление балкона с небольшим выносом
Современные светопрозрачные конструкции позволяют выполнять остекление балконов и лоджий всевозможными способами. Один из наиболее популярных на сегодня вариантов монтажа – это остекление с

Установка окон в лоджию силами профессионалов

Установка окон в лоджию силами профессионалов
Устанавливать пластиковое окно на лоджию сегодня не только модно, но и рационально. Так можно сделать эту часть квартиры не только красивой, но и теплой, а это значит, что и все жилье будет утеплено

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева
Деревянные дома в первые годы после постройки оседают. Этот факт нужно учитывать при выполнении многих работ, в том числе и при установке пластиковых окон.

Применение плинтусов разных видов

Применение плинтусов разных видов
Незаменимым декоративным элементом любого помещения, без которого оформление интерьера не может быть полным, является плинтус.