10-09-2015, 20:50

От чего может быть нарушена работоспособность строительной техники?

От чего может быть нарушена работоспособность строительной техники?От чего может быть нарушена работоспособность строительной техники?

Сейчас в строительстве применяется огромное количество разнообразной техники. Это и экскаваторы с бульдозерами, и погрузчики со штабеллерами, и многое другое. Зачастую техника работает в тяжелых условиях, например, при запыленности. В этом случае оборудование подвергается воздействию агрессивных веществ, с которыми износ трущихся поверхностей происходит гораздо быстрее.

А учитывая, что подавляющее большинство техники работает с использованием гидравлики, нужно очень трепетно относиться к надежности уплотнителей и прокладок. Дело в том, что детали цилиндров имеют высокую чистоту поверхности. Любой, даже мелкий мусор, может серьезно навредить. Если пыль попадет на шток, то при трении могут появиться задиры, убрать которые довольно сложно.

То есть, небольшой и незначительный мусор может стать причиной выхода из строя целого узла. Если уплотнители на строительной технике не справляются со своей задачей, то их следует заменить. Огромный выбор прокладок и подобных расходных материалов имеется на сайте http://www.ru.all.biz/prokladki-bgg1075841.

Восстановить детали гидравлического оборудования строительной техники довольно сложно. Понятное дело, что операции такие будут дорогостоящими. Потому не следует экономить на мелких запчастях, стоимость которых минимальная, чтобы избежать сложного и дорогостоящего ремонта.

Гидравлика строительной техники работает под большим давлением и с огромными нагрузками. Именно поэтому небольшой мусор, который даже тяжело заметить невооруженным глазом, может нанести такой огромный вред. Современные машины оснащаются автоматикой, которая следит за работоспособностью гидравлики.

Во время работы экскаватора, когда ковш погружается в грунт, создается определенное давление. Оно фиксируется бортовым компьютером. Если во время работы давление меняется, причем происходит это в тот момент, когда подобных явлений не должно возникать, значит система работает неправильно.

Заметив это, оператор экскаватора должен рассказать ремонтному персоналу, чтобы те проверили герметичность системы, а также произвели диагностику всей гидравлики.

Похожие новости:

Какую дверь выбрать для сауны?

Какую дверь выбрать для сауны?
При строительстве сауны нужно правильно подбирать материалы, чтобы этот объект работал правильно, и с ним не было никаких проблем. Самое главное для сауны – это обеспечение ее герметичности.

Паркет на балконе

Паркет на балконе
Один из основных моментов при отделке балкона или лоджии – это выбор напольного покрытия. В связи c популяризацией натуральных материалов люди все чаще прибегают к использованию дерева.

Как выбрать офисный стол?

Как выбрать офисный стол?
О том, что мебель для офиса является важным элементом не только обеспечения комфорта для сотрудников, но и вашей визитной карточкой знает большинство руководителей. 

Особенности ремонта пластиковых окон

Особенности ремонта пластиковых окон
Сегодня в квартирах и домах все чаще встречаются пластиковые окна, отличающиеся огромным количеством преимуществ. Оконные конструкции из поливинилхлорида (ПВХ) не боятся влаги, противостоя

Роль доставки материалов при проведении строительных работ

Роль доставки материалов при проведении строительных работ
При проведении строительных работ обойтись без привлечения к помощи специальных транспортных средств не получается. Машины привозят стройматериалы на строительные площадки, они также перемещают

Как можно оформить кухню?

Как можно оформить кухню?
Кухня в России – это не только то место, где готовится пища. Это также помещение, в котором принимают гостей, а также ежедневно собираются все члены семейства. Потому к отделке этой комнаты

Особенности и устройство наливных полов для автосервисов

Особенности и устройство наливных полов для автосервисов
При строительстве автосервиса обязательным является создание надежной конструкции, которая будет выдерживать все действующие на нее нагрузки. Это относится не только к стенам и крыше, но и к полу.

Классификация и применение манометров

Классификация и применение манометров
Все когда-то изучали в школе такой предмет как физика и сталкивались в этом случае с термином давление жидкости, газа, паров. А также все мы знаем, что существует специальный прибор, который призван