20-08-2018, 23:47

Виды остекления балконов и лоджий и их особенности

Виды остекления балконов и лоджий и их особенностиИндивидуальный подход к выбору остекления балконов и лоджий

Желание максимально использовать всю площадь квартиры заставляет обратить внимание на лоджии и балконы. Правильно выбранное остекление позволяет увеличить полезное пространство для жизни. В зависимости от того, будет оно тёплым или холодным ,определяется его дальнейшее функциональное назначение.

Отличие балконов от лоджий

Для простоты восприятия балкон имеет не более одной стены входящей в конструктив здания. Ограждением служат невысокие бетонные плиты или металлическая загородка. Балконы могут быть таких форм: г-образный, п-образный, трапециевидный, эркерный (наличие в общем виде шести и более углов). В случае если балкон узкий, эффективным будет использование наклонно - раздвижной системы. Возможен сдвиг створок в противоположные стороны, который оставляет чистый световой проём.

Лоджия с трёх сторон имеет стены, граничит с улицей только лобовой частью, не выделяется из общего фасада дома.

Планируя остекление балкона целесообразно оставить возможность вариативности. Холодное остекление балкона (бюджетное) металлопластиковыми конструкциями. Означает использование:

  • бюджетного трёх, четырёх камерного профиля. Недорогой серии профилей;
  • однокамерного остекления (два стекла) с обычными стёклами;
  • фурнитуры большого функционала.

Результатом будет надёжная защита от погодных условий за сравнительно небольшие деньги. Получить большее при холодном остеклении невозможно.

Тёплое остекление даёт возможность вполной мере раскрыть потенциал балкона (лоджии). Используются уже пяти камерные системы с монтажной глубиной 70 мм. При соединении с жилой частью квартиры рекомендуется использовать шести - семи камерные с возможностью установки стеклопакета шириной 44мм. Устанавливаются двухмерные стеклопакеты (три стекла) с энергосбережением и мульфункциольным стеклом. При панорамном остеклении лоджии рекомендуется применять стекло толщиной 6мм., закалённое или триплекс (соединение трёх стёкол в одно (производится в специальных печах). Профиль Veka softline или softline 82, имея наружную стенку толщиной 3мм., кроме эффективного теплосбережения делают конструкцию более жёсткой.

Стильные дизайнерские решения

Популярность французских балконов среди широкой массы людей привела к особой актуальности теплого остекления. Панорамное остекление выглядит стильно, поэтому дизайнеры часто прибегают к этому решению. Вопрос прозрачности конструкций, которые создают полную видимость происходящего в квартире, решен с помощью специальных плёнок, предлагая потребителю огромный выбор по цветовой гамме, прозрачности и зеркальности. Эффектно выглядят тонированные стеклопакеты в ламинированном профиле, это добавляет эксклюзивность в стиль квартиры.

Похожие новости:

Теплое остекление балкона

Теплое остекление балкона
Для того чтобы сделать площадь квартиры больше и увеличить теплоизоляцию помещений нередко прибегают к остеклению и утеплению балконов.

Что лучше тёплое или холодное остекление балконов

Что лучше тёплое или холодное остекление балконов
Остеклённый балкон позволяет добавить лишние квадратные метры полезной площади к общему объёму жилья. Некоторые хозяева квартиры говорят о том, что холодное остекление балкона должно выполняться при

Виды и особенности остекления балконов и лоджий

Виды и особенности остекления балконов и лоджий
Если есть желание увеличить полезную площадь свой квартиры, то это можно сделать за счет остекления балкона или лоджии.

Советы по остеклению балконов и лоджий в домах П-44Т (П-44)

Советы по остеклению балконов и лоджий в домах П-44Т (П-44)
В многоквартирных строениях серии П-44Т (П-44) имеются балконы и лоджии, остекление которых усложняется из-за имеющегося выступающего парапета с большими по размерам проемами и особой конфигурации

Основные виды остекления балкона

Основные виды остекления балкона
Для того чтобы балкон можно было полноценно использовать, его необходимо застеклить. Тогда он превратится в теплое уютное помещение, защищенное от осадков.

Остекление балконов лоджий

Остекление балконов лоджий
Наличие балкона и лоджии в квартире позволяет жильцам не только защитить себя от резких перепадов температур и атмосферных осадков, но и увеличить жилую площадь.

Виды и особенности остекления балкона

Виды и особенности остекления балкона
Остекление балкона дает огромное количество преимуществ жителям квартир.

Остекление балкона с небольшим выносом

Остекление балкона с небольшим выносом
Современные светопрозрачные конструкции позволяют выполнять остекление балконов и лоджий всевозможными способами. Один из наиболее популярных на сегодня вариантов монтажа – это остекление с