15-12-2016, 23:00

Что лучше тёплое или холодное остекление балконов

Что лучше тёплое или холодное остекление балконовЧто лучше тёплое или холодное остекление балконов

Остеклённый балкон позволяет добавить лишние квадратные метры полезной площади к общему объёму жилья. Некоторые хозяева квартиры говорят о том, что холодное остекление балкона должно выполняться при помощи окон с алюминиевым профилем, а тёплое остекление возможно при использовании пластикового профиля с двойными стеклопакетами. На самом деле при неправильном подборе стеклопакета даже пластиковые окна бывают холодными. Далее разберёмся, что собой представляет холодное и тёплое остекление балконов и лоджий.

Тёплое

В данном случае рекомендовано использовать качественные металлопластиковые окна с двойным или тройным стеклопакетом. По определению камера стеклопакета должна ограничиваться двумя стёклами. То есть в двухкамерном изделии присутствует три стекла, в трёхкамерном – четыре, причём ограждающие элементы ограничиваются специальной алюминиевой рамкой. Внутри стекольного пространства находится специальное вещество, которое вытягивает накопившуюся влагу.

Под термином энергосберегающий стеклопакет понимают специальную конструкцию стёкла которое покрыто специальным покрытием. Этот слой отражает тепловую энергию внутрь балкона или лоджии зимой, а также препятствует проникновению тепла с улицы в летнее время. На самом деле стеклопакет считается главным теплоизолятором в оконной конструкции, чем больше камер в нём, тем меньше тепла пропустит окно.

Холодное

При холодном варианте остекления балконов используются окна с алюминиевым или пластиковым профилем, в некоторых случаях устанавливаются деревянные оконные конструкции с одним стеклом. Однокамерный стеклопакет может устанавливаться на пластиковые или алюминиевые окна.

Выбор того или иного способа остекления будет зависеть от использования балкона или лоджии. Если нужно сделать дополнительную комнату, то идеальным вариантом будет тёплое остекление. В случае, когда есть надобность защитить лоджию от внешней агрессивной среды следует выбирать холодный вариант. Для последнего случая алюминиевые окна будут идеальным вариантом. Их рамы не поддаются внешним воздействиям, они одинаково хорошо выдерживают резкие скачки температур, атмосферные осадки, не ржавеют, не дают трещин и не разбухают. Если сравнивать стоимость, то холодное остекление будет значительно дешевле, чем тёплое.

 

Источники: http://winok.com.ua, http://winok.com.ua

Похожие новости:

Виды и особенности остекления балконов и лоджий

Виды и особенности остекления балконов и лоджий
Если есть желание увеличить полезную площадь свой квартиры, то это можно сделать за счет остекления балкона или лоджии.

Полезные советы по остеклению балконов

Полезные советы по остеклению балконов
В современные дни жители городских квартир для увеличения полезной площади своей недвижимости прибегают к остеклению балкона.

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий
Балкон присутствует практически в каждой современной квартире, и в каждой семье он используется по-своему.

Основные виды остекления балкона

Основные виды остекления балкона
Для того чтобы балкон можно было полноценно использовать, его необходимо застеклить. Тогда он превратится в теплое уютное помещение, защищенное от осадков.

Остекление балконов лоджий

Остекление балконов лоджий
Наличие балкона и лоджии в квартире позволяет жильцам не только защитить себя от резких перепадов температур и атмосферных осадков, но и увеличить жилую площадь.

Виды и особенности остекления балкона

Виды и особенности остекления балкона
Остекление балкона дает огромное количество преимуществ жителям квартир.

Типы остекления балконов и их преимущества

Типы остекления балконов и их преимущества
Сегодня все большее количество людей решаются на остекление балконов, что связано с желанием защитить свой дом от холода и ветров, а также оборудовать отдельную комнату для отдыха, так как квартирах

Особенности остекления балконов и лоджий зимой

Особенности остекления балконов и лоджий зимой
Сегодня для того чтобы украсить внешний вид балкона или лоджии, а также защитить квартиру от холода и ветра, используют остекление, которое можно осуществить даже в зимнее время года. Необходимо