27-04-2017, 16:13

Теплое остекление балкона

Для того чтобы сделать площадь квартиры больше и увеличить теплоизоляцию помещений нередко прибегают к остеклению и утеплению балконов. Для этого используют различные профили, оконные системы и теплоизоляционные материалы. Компания "Стандарт Сервис" предлагает разные виды остекления и утепления лоджий и балконов, среди которых наибольшей популярностью пользуется теплое остекление.

О нем можно узнать подробнее в этой статье, которая посвящена особенностям теплого остекления выносных сооружений. Для того чтобы утеплить балкон и сделать его более функциональным используют вагонку, алюминиевые профили, пластиковые окна, гипсокартонные листы, прочные стекла и многое другое. Также применяют антисептики и изотермические средства. При теплом остеклении на балконе можно создать отличное место для отдыха, оранжерею, кабинет и использовать для других целей.

Для остекления чаще всего используют двойные, и даже тройные стеклопакеты, помещенные в алюминиевый или металлопластиковый профиль. Застекленный балкон надежно защищается от атмосферных осадков, снега, холодов и уличной пыли. Плюс ко всему, он превращается в дополнительное место для отдыха, где можно установить плетеную мебель и с комфортом наслаждаться потрясающим видом из окон своего балкона. В отличие от холодного остекления теплое представлено более тяжелыми стеклопакетами, в которых используется больше двух стекол. По этой причине, приступая к остеклению, следует внимательно изучить балкон, на котором не должно быть трещин.

Дополнительно можно усилить балкон. В связи с большим весом пластиковых конструкций окна с двойным или тройным стеклом рекомендуется устанавливать только на кирпичную или бетонную кладку. В последнее время популярным является панорамное остекление, при котором используются окна размером от потолка до пола. Благодаря такому остеклению на балконе станет намного светлее, теплее и уютнее. Плюс ко всему, можно будет визуально увеличить площадь помещения. Важно понимать, что на старый и ветхий балкон нельзя устанавливать стеклопакеты, так как сооружение не выдержит такой нагрузки.

При теплом остеклении кроме монтажа пластиковых окон производят утепление стен и пола. На полу можно смонтировать электрический теплый пол, а стены утеплить изнутри минватой и обшить вагонкой. Таким образом, можно будет создать еще одну дополнительную комнату для отдыха. Нередко при панорамном остеклении балкон разделяют на две части. Самую маленькую отводят под зеленый уголок, а большую используют для летних посиделок. Для разграничения пространства на балконе монтируют раздвижную перегородку.

Похожие новости:

Чем можно остеклить балкон

Чем можно остеклить балкон
Компании, которые занимаются остеклением балконов, предлагают огромный выбор оконных конструкций: алюминиевые блоки, раздвижные, пластиковые, распашные и другие виды остекления.

Ремонт и отделка балконов

Ремонт и отделка балконов
Многие жители квартир для увеличения свободного пространства и улучшения жилищных условий, когда- то захламленные ненужными вещами балконы, превращают в уютные места для отдыха и расслабления.

Виды и особенности остекления балконов и лоджий

Виды и особенности остекления балконов и лоджий
Если есть желание увеличить полезную площадь свой квартиры, то это можно сделать за счет остекления балкона или лоджии.

Полезные советы по остеклению балконов

Полезные советы по остеклению балконов
В современные дни жители городских квартир для увеличения полезной площади своей недвижимости прибегают к остеклению балкона.

Основные виды остекления балкона

Основные виды остекления балкона
Для того чтобы балкон можно было полноценно использовать, его необходимо застеклить. Тогда он превратится в теплое уютное помещение, защищенное от осадков.

Виды и особенности остекления балкона

Виды и особенности остекления балкона
Остекление балкона дает огромное количество преимуществ жителям квартир.

Как остеклить балкон или лоджию: варианты остекления

Как остеклить балкон или лоджию: варианты остекления
Балкон и лоджии – это наружная выпуклая конструкция дома, которая является частью квартиры, где можно хранить вещи или же обустроить в качестве еще одной комнаты для отдыха. Для этого сегодня

Виды остекления балконов в новостройках

Виды остекления балконов в новостройках
Покупая квартиру в новостройке, вам необходимо задуматься о ремонте, который подразумевает под собой не только отделочные работы, но и остекление балконов. Сегодня все большей популярностью