16-03-2018, 17:18

Сферы применения пластиковых дверей

Сферы применения пластиковых дверейСферы применения пластиковых дверей

В настоящее время пластиковые двери устанавливаются практически везде, и с появлением новых моделей область их применения расширяется. Если некоторое время назад дверные конструкции из пластика использовались преимущественно на балконах, то сегодня их можно встретить и в квартирах и коттеджах. Они служат в качестве межкомнатных дверей, устанавливаются в гаражах, хозпомещениях, саунах. Дизайнеры разработали различные стили оформления пластиковых дверей, поэтому у дилеров можно приобрести оптимальный вариант, который станет идеальным решением для любого помещения. Недорогие цены на пластиковые двери в Тюмени предлагают немногие компании.

Пластиковые дверные конструкции имеют следующие преимущества:

    •    высокие эксплуатационные характеристики;
    •    устойчивость к появлению микроорганизмов и плесени;
    •    стойкость к перепадам температур;
    •    отсутствие деформации;
    •    повышенная шумоизоляция.

Пластиковые двери применяются как в строительстве коммерческих объектов, так и частных домов. Они используются в качестве перегородок в офисах и торговых центрах, спортивных комплексах и медучреждениях, а также в других общественных заведениях. Благодаря ровной поверхности с пластика быстро удаляются загрязнения, при этом уход за конструкциями требуется минимальный. Если габариты или форма дверных проемов отличаются от стандартов, двери изготавливают на заказ, по индивидуальным меркам. Наряду с глухими полотнами создают и двери с частичным или полным остеклением, с зеркальными, тонированными и другими стеклами.

 Весьма привлекательным решением являются двери-порталы, использующиеся в оранжереях и загородных домах. Панорамное остекление позволяет сделать помещение более светлым, а раздвижная конструкция экономит пространство. Профили таких дверей отличаются высокой прочностью, на стеклах может быть функциональное покрытие.

Наиболее распространенным вариантом использования пластиковых дверей в квартирах являются балконные двери, которые также различают по типу открывания/закрывания. Такие двери могут быть полностью стеклянными или наполовину остекленными, поэтому владелец квартиры может подобрать модель, которая придется ему по вкусу. Для семей с маленькими детьми специалисты предусмотрели специальные дверные ручки, исключающие вероятность внезапного закрывания двери.

Чтобы пластиковые двери прослужили долго, следует приобретать их у проверенных продавцов, установку должны производить профессионалы.

Похожие новости:

Раздвижные двери в интерьере

Раздвижные двери в интерьере
Дверь – это конструкция, которая разделает между собой две комнаты, а также служит для защиты помещения от посторонних звуков и непрошеных гостей.

Виды автоматических дверных конструкций и их особенности

Виды автоматических дверных конструкций и их особенности
Сегодня автоматические двери становятся все более распространенными. Они завоевали свое место на рынке из-за безопасности, прочности и эстетичности.

Классы входных металлических дверей

Классы входных металлических дверей
Лучшей защиты для дома и квартиры от злоумышленников, чем выходная металлическая дверь, не найти.

Особенности дверей ПВХ

Особенности дверей ПВХ
Одной из разновидностей межкомнатных дверей, которые пользуются популярностью, являются двери ПВХ. Отличительной чертой таких изделий является то, что дверное полотно из МДФ или древесины покрыто

Преимущества дверей из экошпона

Преимущества дверей из экошпона
Экошпон – относительно новый материал, в отделке межкомнатных дверей применять его начали не так давно. Плюсов этот вариант имеет очень много.

Зачем нужны противопожарные двери?

Зачем нужны противопожарные двери?
Тема безопасности – это один из самых главных вопросов, которые решаются при обустройстве промышленных сооружений, офисов, частных домов, квартир и других объектов недвижимости. Особенно это

Межкомнатные двери с фрамугой в интерьере

Межкомнатные двери с фрамугой в интерьере
Если вы решили сделать у себя в доме ремонт и при этом вы понимаете, что у вас очень высокие потолки, то вам нужно будет для начала разобраться с подходящим размером межкомнатных дверей. Дверные

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений
При ремонте квартиры пластиковую продукцию редко устанавливают в качестве входной двери. Но эти конструкции широко используются при установке новой двери на балконе или между комнатами.