4-07-2017, 19:10

Виды автоматических дверных конструкций и их особенности

Виды автоматических дверных конструкций и их особенностиВиды автоматических дверных конструкций и их особенности

Сегодня автоматические двери становятся все более распространенными. Они завоевали свое место на рынке из-за безопасности, прочности и эстетичности. Помимо установки в общественных помещениях, нередко монтаж автоматических конструкций осуществляют в частных домах. Управление механизмом происходит за счет специальных программируемых устройств.

Конструкция автоматических дверей может быть разной:

    •    Раздвижная. Производится из алюминия и пластмассы, требует наличия свободного места для открытия створок. Как правило, такие двери монтируют в тамбурах, где они становятся прекрасным средством защиты от осадков и холода. Основными преимуществами использования раздвижной модели дверей являются долговечность, простота в уходе, большая пропускная способность и увеличенный угол обзора. Тем не менее, такие дверные конструкции имеют высокую стоимость и большую массу.
    •    Карусельная или револьверная. Предусматривает наличие 2 – 4 створок, которые при приближении людей вращаются. Для увеличения срока эксплуатации дверей, к проектированию и монтажу подходят предельно тщательно. Автоматические двери револьверного типа при работе потребляют небольшое количество электроэнергии и обладают звукоизолирующими свойствами. Если с подачей электричества возникнут проблемы, двери функционировать самостоятельно не смогут. Для ручного открытия створок существует специально предназначенное оборудование.
    •    Распашная. Отличается простотой, поэтому стоит недорого. Зачастую в системе используются доводчики, позволяющие плавно закрывать створки. Установка системы не требует наличия дополнительного места, что предоставляет широкий спектр возможностей. Надежность и бесшумность, а также способность не пропускать холодный воздух делают их подходящими для монтажа в офисных и административных зданиях. Распашные створки требуют определенного пространства возле двери, и для небольших площадей они мало подойдут.
    •    Телескопическая. Применяется для расширения проходов. Конструкция имеет специальный привод, запускающий работу боковых створок. Двери устанавливаются в труднопроходимых и неудобных местах. Система обеспечивает хорошую звукоизоляцию, а также грязе- и водонепроницаемость. Дверная конструкция энергоемка и удобна в использовании. Двери плохо удерживают тепло, а при отключении электроснабжения работать не смогут.
    •    Радиусная. Отличается разнообразием форм и внешней привлекательностью. Проектировка таких дверей производится в соответствии с архитектурным решением здания. Пропускная способность дверной конструкции очень высока, а угол обзора увеличен. Они удобны в использовании и визуально делают помещение больше. Из-за непростого монтажа придется производить множество замеров и расчетов, а выпуклая форма может деформироваться.

Стоимость автоматических дверных конструкций напрямую зависит от их комплектации и габаритов. На итоговую цену может влиять качество материалов, использующихся при производстве, и включение в технологию дополнительных элементов.

Похожие новости:

Классы входных металлических дверей

Классы входных металлических дверей
Лучшей защиты для дома и квартиры от злоумышленников, чем выходная металлическая дверь, не найти.

Как установить входную пластиковую дверь

Как установить входную пластиковую дверь
Входные двери из пластика чаще всего продаются вместе с порогом и коробкой.

Особенности монтажа стеклянных межкомнатных дверей

Особенности монтажа стеклянных межкомнатных дверей
В последнее время в интерьере офисных и жилых помещений все чаще встречаются стеклянные двери, которые изготавливаются из разных видов стекол: триплекс и закаленное.

Межкомнатные двери купе в интерьере

Межкомнатные двери купе в интерьере
Для экономии и зонирования пространства в последнее время используют раздвижные двери купе, которые отличаются богатым выбором дизайна и идеально подходят для обустройства современного интерьера.

Чем двери из экошпона отличаются от простых шпонированных конструкций

Чем двери из экошпона отличаются от простых шпонированных конструкций
Двери из натурального шпона пользуются большой популярностью на протяжении многих лет. Они изготавливаются из экологических чистых материалов. Основу полотна обычно составляет массив сосны, который

Установка дверных замков

Установка дверных замков
Главным преимуществом собственного дома считается чувство безопасности в нем. Не получится обойтись без хорошего дверного замка, если нужно создать настоящую защиту.

Преимущества дверей из экошпона

Преимущества дверей из экошпона
Экошпон – относительно новый материал, в отделке межкомнатных дверей применять его начали не так давно. Плюсов этот вариант имеет очень много.

Межкомнатные двери с фрамугой в интерьере

Межкомнатные двери с фрамугой в интерьере
Если вы решили сделать у себя в доме ремонт и при этом вы понимаете, что у вас очень высокие потолки, то вам нужно будет для начала разобраться с подходящим размером межкомнатных дверей. Дверные