17-06-2016, 22:18

Установка дверных замков

Установка дверных замковУстановка дверных замков

Главным преимуществом собственного дома считается чувство безопасности в нем. Не получится обойтись без хорошего дверного замка, если нужно создать настоящую защиту. Не так-то просто как кажется правильно установить замок. Никаких ошибок совершать в этом процессе нельзя. Однако установить замок при желании может даже человек без особых знаний, если будет действовать четко по инструкции.

Типов замков существует несколько. Самыми распространенными являются врезные модели. Аварийная служба открытия замков чаще всего вызывается для работы именно с ними. Это самый эстетичный вариант, который при этом сложнее всего устанавливать и обслуживать. В нежилых помещениях используют обычно навесные замки. Простые и надежные накладные модели имеют внутри вертушку, которая приводится в действие ключом. Конкретный вид замка выбирается соответственно финансовым возможностям и ситуации, но при этом без качественной установки надежной защиты не сможет обеспечить даже самый дорогой вариант замка.

Во время монтажа в дверь врезные замки утапливаются полностью, поэтому внешние факторы не могут нанести им вреда. Под механизм вырезается паз на ребре. Для создания сплошного разъема делают большое количество дыр дрелью по предварительно нанесенному контуру. Замок устанавливается после зачистки стенок разъема долотом. В глубину дыру нужно вырезать не торопясь, чтобы после механизм можно было укрепить надежно.

Врезные замки прикладывают к двери и отмечают места выхода ручки с помощью карандаша. Затем делают тонкое отверстие, помещают в паз механизм и проверяют, совпадают ли замеры. Замок после установки в двери закрепляется саморезами.

Также нужно будет сделать на коробке двери пазы для защелки и ригелей. Очень важно для этого правильно все разметить. Гнездо можно определить, обведя оставленный ригелями след, если предварительно их смазать какой-либо жидкостью или мылом.

Хорошие двери легко испортить, если провести монтаж замка неправильно, поэтому лучше все же обратиться для установки таких механизмов к специалистам.

Похожие новости:

Советы по выбору и установке замка

Советы по выбору и установке замка
Для защиты дома, квартиры и любого другого недвижимого объекта его оснащают дверью, которая в свою очередь комплектуется замком.

Как выбрать надежные входные двери?

Как выбрать надежные входные двери?
Необходимость защищать и утеплять свое жилище появилась с первых дней существования человечества. Безусловно, эстетические понятия и новые подходы к дизайну проявились уже значительно позже.

Что надо знать про вскрытие замков в металлической двери

Что надо знать про вскрытие замков в металлической двери
Металлические двери необходимы для того, чтобы защищать дом от непрошенных гостей. Поэтому они делаются взломопрочными, и на них устанавливаются хорошие, надежные замки.

Как самостоятельно закрепить сейф на стене

Как самостоятельно закрепить сейф на стене
Обычный сейф злоумышленники вскрывают достаточно просто, им нужно лишь использовать особый инструмент.

Раздвижные двери, как альтернатива обычным

Раздвижные двери, как альтернатива обычным
В квартире невозможно обойтись без межкомнатных дверей. Закрываясь, они разгораживают два помещения. Это дает возможность избавиться от посторонних звуков внутри, а также от света, включенного в

Как заменить дверной замок

Как заменить дверной замок
Поломка дверного замка – это не такое уж редкое явление, с которым может столкнуться абсолютно любой человек, причем, как правило, замок ломается в самый неожиданный момент, когда вы куда-либо

Особенности замены замка в металлической двери

Особенности замены замка в металлической двери
Как известно, установкой входной металлической двери должен заниматься специалист, так как от этого зависит не только эксплуатационный срок дверной конструкции, но и безопасность жителей квартиры или

Как правильно установить межкомнатные двери

Как правильно установить межкомнатные двери
Двери являются одним из самых главным элементом интерьера, влияющего на стиль. Они первыми бросаются в глаза при входе в помещение. Поэтому двери должны быть красивыми и хорошо вписываться в интерьер.