15-05-2016, 23:15

Как выбрать надежные входные двери?

Как выбрать надежные входные двери?Необходимость защищать и утеплять свое жилище появилась с первых дней существования человечества. Безусловно, эстетические понятия и новые подходы к дизайну проявились уже значительно позже. А когда стало принято ходить друг к другу в гости, то людям захотелось производить благоприятное впечатление — тогда-то они задумались о материалах, видах покрытия и цветовой гамме различных элементов интерьера. Таким образом сформировались представления людей о том, какими должны быть качественные и надежные входные двери.

Основные критерии выбора

С 90-х годов наши соотечественники предпочитали приобретать стильные и качественные двери производства Германии или Италии. Они считались престижными и такое приобретение могли себе позволить только состоятельные граждане. На сегодняшний день изделия российского производства ничем им не уступают, поскольку появились современные предприятия, которые в процессе производства применяют новейшие технологии, а качественные и красивые комплектующие закупают исключительно в Европе.

На сегодняшний день покупатели рассматривают все разнообразие существующих предложений с учетом своих потребностей и задач. Каким бы ни было назначение и площадь помещения, любые стальные двери должны быть надежными, устойчивыми к взлому, защищать от холода, шума и сквозняков. Хороший замок открывается и закрывается с легкостью, его не заклинивает, но современные системы оснащены несколькими уровнями защиты от злоумышленников, и взломать их достаточно сложно. Хорошие двери также отлично и стильно выгладят, вписываются в современный интерьер.

Взламоустойчивость. Существует 13 классов защиты от взлома, но для частных домов и квартир обычно выбирают один из первых трех. Двери четвертого класса уже являются пуленепробиваемыми и они необходимы только для банков и специализированных хранилищ. Важно, чтобы толщина листа стали с двух сторон была на меньше, чем 1,5–2 мм, а для гарантии надежности лучше выбирать несколько замков разных типов. Также популярны противосъемные штыри или скрытые петли.

Теплоизоляция и шумопоглощение. В качестве утеплителя используют полиуретан, минеральную вату, пенопласт или прессованные платы. Более дорогие и красивые модели включают панели из массива дерева или МДФ.

Также имеет значение качество и высокотехнологичность фурнитуры, прочность короба, оригинальный и стильный внешний вид. Двери, которые наилучшим образом сочетают в себе все эти качества, пользуются огромной популярностью и чаще всего украшают входные проемы в дома и квартиры наших соотечественников.

Похожие новости:

Зачем нужны противопожарные двери?

Зачем нужны противопожарные двери?
Тема безопасности – это один из самых главных вопросов, которые решаются при обустройстве промышленных сооружений, офисов, частных домов, квартир и других объектов недвижимости. Особенно это

Что надо знать про вскрытие замков в металлической двери

Что надо знать про вскрытие замков в металлической двери
Металлические двери необходимы для того, чтобы защищать дом от непрошенных гостей. Поэтому они делаются взломопрочными, и на них устанавливаются хорошие, надежные замки.

Утепление и обивка металлической двери

Утепление и обивка металлической двери
Самыми качественными, долговечными и надежными считаются металлические двери, которые, несмотря на свою прочность, все же нуждаются в дополнительном утеплении и шумоизоляции. Дело в том, что кроме

Утепление балкона и не только. Какие двери выбрать?

Утепление балкона и не только. Какие двери выбрать?
Установка остекления на балкон или лоджию предполагает и замену дверного блока. От того, насколько удачным будет принятое решение, зависит немало: естественное освещение в комнате, сокращение

Двери межкомнатные Uberture

Двери межкомнатные Uberture
Мы, создавая в доме уют и комфорт, подбираем с любовью предметы интерьера. Особо обращаем свое внимание: на мебель, обои, текстиль, заполнение оконных, дверных проемов.

Межкомнатные двери с фрамугой в интерьере

Межкомнатные двери с фрамугой в интерьере
Если вы решили сделать у себя в доме ремонт и при этом вы понимаете, что у вас очень высокие потолки, то вам нужно будет для начала разобраться с подходящим размером межкомнатных дверей. Дверные

Как правильно установить межкомнатные двери

Как правильно установить межкомнатные двери
Двери являются одним из самых главным элементом интерьера, влияющего на стиль. Они первыми бросаются в глаза при входе в помещение. Поэтому двери должны быть красивыми и хорошо вписываться в интерьер.

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений
При ремонте квартиры пластиковую продукцию редко устанавливают в качестве входной двери. Но эти конструкции широко используются при установке новой двери на балконе или между комнатами.