18-05-2016, 21:30

Советы по выбору и установке замка

Для защиты дома, квартиры и любого другого недвижимого объекта его оснащают дверью, которая в свою очередь комплектуется замком. Входные двери в идеале должны быть укомплектованы несколькими замками, причем разного вида: например, сувальдный и цилиндрический замок.

Уровень защиты дома во многом зависит не только от качества дверного полотна, но от того, насколько правильно и грамотно выполнен монтаж замка. На сайте http://www.profopen.ru/ustanovka-i-zamena-zamkov/ предлагаются услуги по установке и замене замков, ведь в жизни нередко происходят такие ситуации, при которых замок начинает заедать или же вообще выходит из строя. В этом случае понадобится ремонт или же замена запирающего устройства. Что касается установки двух замков, то один является основным, а второй – второстепенным.

В зависимости от вида замка будет разниться и его стоимость. Входные замочные устройства бывают с ручками и без них, а также они могут оснащаться дополнительными системами личной защиты. Также замки могут накладываться на дверное полотно или же устанавливаться внутри него. При выборе запирающего устройства необходимо обратить внимание на несколько моментов: материал изготовления, наличие дополнительных защитных систем, уровень взломостойкости и так далее.

Дверная конструкция должна оснащаться одним замком с «секретом», когда при вращении ключа штыри входят в отверстие. Таким образом, дверь защищает от взлома и можно избежать несанкционированного проникновения внутрь помещения. Стоит обратить внимание на замок с ручкой, так как это, прежде всего, удобно и практично. Кроме всего прочего, такое запирающее устройство идеально подходит для экстренных случаев, например, когда нужно дверь очень быстро открыть.

Специалисты не рекомендуют покупать замок, где в роли защиты выступают только одни штыри, так как это ненадежно. Также обратите внимание на стальной слой замка, который выступает в качестве защиты. Не стоит экономить на защите своего имущества, поэтому лучше всего отдать предпочтение карточному замку, слепок которого невозможно подделать. Монтаж замка выполняется при помощи специальных инструментов. При покупке запирающего механизма обратите внимание на наличие инструкции по эксплуатации, в которой имеется руководство по установке замка. Таким образом, вы сможете сэкономить на услугах специалиста. Если же имеются сомнения, то лучше всего сразу вызвать опытного мастера, чтобы не повредить замок и саму дверь.

 

Источник: http://www.profopen.ru

Похожие новости:

Как выбрать надежные входные двери?

Как выбрать надежные входные двери?
Необходимость защищать и утеплять свое жилище появилась с первых дней существования человечества. Безусловно, эстетические понятия и новые подходы к дизайну проявились уже значительно позже.

Зачем нужны противопожарные двери?

Зачем нужны противопожарные двери?
Тема безопасности – это один из самых главных вопросов, которые решаются при обустройстве промышленных сооружений, офисов, частных домов, квартир и других объектов недвижимости. Особенно это

Что надо знать про вскрытие замков в металлической двери

Что надо знать про вскрытие замков в металлической двери
Металлические двери необходимы для того, чтобы защищать дом от непрошенных гостей. Поэтому они делаются взломопрочными, и на них устанавливаются хорошие, надежные замки.

Как самостоятельно закрепить сейф на стене

Как самостоятельно закрепить сейф на стене
Обычный сейф злоумышленники вскрывают достаточно просто, им нужно лишь использовать особый инструмент.

Раздвижные двери, как альтернатива обычным

Раздвижные двери, как альтернатива обычным
В квартире невозможно обойтись без межкомнатных дверей. Закрываясь, они разгораживают два помещения. Это дает возможность избавиться от посторонних звуков внутри, а также от света, включенного в

Лучший вариант для наблюдения за домом

Лучший вариант для наблюдения за домом
Нередко бывают ситуации, когда владельцы летнего дома или дачи часто оставляют его без присмотра на весь зимний период. И конечно же, этим самым они привлекают воров, которые желают легкой наживы.

Как заменить дверной замок

Как заменить дверной замок
Поломка дверного замка – это не такое уж редкое явление, с которым может столкнуться абсолютно любой человек, причем, как правило, замок ломается в самый неожиданный момент, когда вы куда-либо

Особенности замены замка в металлической двери

Особенности замены замка в металлической двери
Как известно, установкой входной металлической двери должен заниматься специалист, так как от этого зависит не только эксплуатационный срок дверной конструкции, но и безопасность жителей квартиры или