22-09-2015, 19:53

Лучший вариант для наблюдения за домом

Лучший вариант для наблюдения за домомЛучший вариант для наблюдения за домом

Нередко бывают ситуации, когда владельцы летнего дома или дачи часто оставляют его без присмотра на весь зимний период. И конечно же, этим самым они привлекают воров, которые желают легкой наживы. Поэтому владельцы часто задумываются о том, как обезопасить жилище, как получить от этого максимум пользы и не затрачивать заоблачные суммы. Разумеется, превратить дом в настоящую крепость не удастся, однако обеспечить ему базовые условия защиты – очень просто. В результате вероятность проникновения незваных гостей сведется к минимуму. Хорошо зарекомендовали себя ай пи видеокамеры, которые позволяют также снизить риски появления незваных гостей.

Лучший способ

В первую очередь, стоит обратить внимание на окна, ведь именно они являются очевидным путем для проникновения злоумышленников. И первое, что может показаться уместным – это металлические решетки. Но многие пользователи отметили, что такое средство защиты не является эффективным. Ведь решетки легко спилить, да и выглядят они не очень привлекательно.

Многие также задумываются об установке стеклопакетов, но этот вариант не подходит, поскольку взломщики без труда могут разбить или распилить окно. Для того чтобы обеспечить максимум защиты, используются зачастую окна триплексы, которые противостоят ударам и не поддаются действию стеклореза. Если сильно ударить такое стекло, оно лишь потрескается, но не разломается на маленькие осколки. Популярностью пользуются системы видеонаблюдения, купить которые достаточно просто.
 
70% случаев ограбления приходится на открытие окна и на отжимание балконной створки и двери. Если вы хотите помешать данному событию, то отличным вариантом станет использование систем с фурнитурой, которая препятствует взлому. Современные производители достаточно часто снабжают свои изделия подобными элементами, причем это относится даже к стандартным моделям фурнитуры.

Ни для кого не секрет, что взломщики обращают внимание на ручки окна, они высверливают их. Так что для своего загородного дома стоит выбирать стальные ручки с замком. Будет полезным применение дополнительной фурнитуры. При правильном подходе к защите дома вы получите прекрасный результат.

Похожие новости:

Как выбрать качественные деревянные окна

Как выбрать качественные деревянные окна
Хотите приобрести качественные деревянные окна? Устали от пластика, который способствует застаиванию воздуха в помещении? Ищете производителя, который использует надежные материалы?

Забор для дачи – какой выбор сделать?

Забор для дачи – какой выбор сделать?
Многие люди всю жизнь мечтают о собственном кусочке земли, на котором они могли бы трудиться каждый день, выращивать овощи и фрукты, или посвятить свободное время цветам и травам.

Металлопластиковые окна как оптимальное решение для каждой комнаты

Металлопластиковые окна как оптимальное решение для каждой комнаты
Важным этапом в обустройстве любой комнаты является остекление. К нему нужно отнестись со всей серьёзностью, если вы желаете создать действительно оптимальные условия в каждом уголке собственного

Как выбрать пластиковое окно на балкон

Как выбрать пластиковое окно на балкон
Приблизительно восемьдесят процентов пластикового окна составляет стеклопакет, который представляет собой конструктивный элемент оконной конструкции. Во время остекления используют именно такие окна,

Преимущества кованых решеток на окна

Преимущества кованых решеток на окна
Эстетика – это то, на что обращают внимание люди при выборе оконных решеток, которые не только защищают дом от проникновения мошенников, но и являются своеобразным декоративным элементом,

Как выбрать окна для деревянного дома

Как выбрать окна для деревянного дома
Для установки в деревянных домах подходят практические любые окна. Конечно, это не обязательно должны быть окна из дерева. Подобрать окна для деревянного дома можно с помощью готовых

Какие лучше всего выбрать окна для дачи?

Какие лучше всего выбрать окна для дачи?
Во время обустройства частного дома или дачи огромное внимание необходимо уделять монтажу окон, которые представляют собой не только декоративный элемент любого жилого объекта, но и выступают в

Как можно усовершенствовать современные стеклопакеты

Как можно усовершенствовать современные стеклопакеты
Технологии производства пластиковых окон совершенствуются с каждым днем. Они становятся все более теплыми, безопасными и долговечными.