12-07-2015, 13:56

Как выбрать окна для деревянного дома

Для установки в деревянных домах подходят практические любые окна. Конечно, это не обязательно должны быть окна из дерева. Подобрать окна для деревянного дома можно с помощью готовых проектов домов. Ни для кого не секрет, что дом из дерева проходи длительную усадку. Весь этот процесс может отнять два года. Только после этого разрешается устанавливать выбранные окна. За время усадки можно найти опытных людей и спросить у них совета. Окно заказывают в определенное время.

Заказ, который сделан во время усушки, подразумевает под собой более тщательный расчет размеров окна. Они будут немного отличаться. Наиболее оптимальный вариант – это выбор окна для деревянного дома после первого года усушки. Только в таком случае можно подобрать более точные размеры. У вас есть возможность приобрести не только деревянные окна, но и изделия из пластика, алюминия, а также других материалов. Каждый существующий вариант идеально подходит для установки в современных домах. Наиболее часто покупатели делают выбор в пользу пластиковых окон. Однако данные изделия по своим характеристикам подходят для использования в многоэтажках.

Дом из дерева подразумевает под собой выбор других материалов, которые будут лучше выполнять доверенные им задачи. Перед тем, как сделать окончательный выбор, нужно более подробно узнать о производителе товара и об особенностях стеклопакета. Не последнюю роль играет правильность установки блока. Качество сборки прямым образом влияет на срок службы изделия. У пластиковых окон есть несколько весомых преимуществ. Такие изделия не требуют особого ухода. Их не придется окрашивать и обрабатывать специальными средствами. Они очень эстетичны, причем уровень прочности и надежности очень высок.

Окна из пластика не пропускают воздух, как деревянные изделия. Но здесь можно сомневаться в том, что это достоинство. Помимо этого, ремонтировать пластиковые окна очень сложно, а иногда и невозможно. Конечно, наиболее оптимальный вариант – это окна из дерева. Если даже изделие закрыто, оно отлично пропускает воздух. В результате в помещении становится очень комфортно и свежо. Деревянные окна не уступают изделиям из пластика в основных характеристиках. Они очень качественные, а их срок эксплуатации достигает предельных значений. Дерево может сочетаться с любым необходимым материалом. Это чистый продукт, который не выделяет в воздух вредные компоненты.

 

Источник: http://www.okna-moskva.ru

Похожие новости:

Какие лучше всего выбрать окна для дачи?

Какие лучше всего выбрать окна для дачи?
Во время обустройства частного дома или дачи огромное внимание необходимо уделять монтажу окон, которые представляют собой не только декоративный элемент любого жилого объекта, но и выступают в

Этапы установки пластиковых окон

Этапы установки пластиковых окон
Если вы решили самостоятельно осуществить демонтаж старого окна и установку оконной конструкции из поливинилхлорида, то лучше всего это делать летом, так как это время года считается наиболее

Преимущества пластиковых окон

Преимущества пластиковых окон
Практически в каждой современной квартире можно увидеть пластиковые окна.

Установка пластиковых окон

Установка пластиковых окон
Сегодня подавляющее количество людей отдают предпочтение окнам из поливинилхлорида, установка которых практически ничем не отличается от обустройства деревянных конструкций. Прежде чем приступать к

Жизнь пластиковых окон: от изготовления до демонтажа

Жизнь пластиковых окон: от изготовления до демонтажа
Кто-то наслаждается естественной вентиляцией деревянных бабушкиных окон, а кто-то при малейшем дуновении между створками сразу ищет подрядчика для замены изделия.

Как отремонтировать окна с минимальными затратами

Как отремонтировать окна с минимальными затратами
Деревянные окна до сих пор установлены во многих домах, и кроме того, даже новостройки могут комплектоваться деревянными рамами со стеклопакетами.

Какие окна лучше устанавливать на балкон и лоджию?

Какие окна лучше устанавливать на балкон и лоджию?
Одним из важнейших этапов ремонта является установка новых окон. К нему необходимо правильно подготовиться и, прежде всего, не ошибиться с выбором самих окон. Мы постараемся помочь разобраться в

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева
Деревянные дома в первые годы после постройки оседают. Этот факт нужно учитывать при выполнении многих работ, в том числе и при установке пластиковых окон.