1-12-2016, 12:05

Как установить входную пластиковую дверь

Входные двери из пластика чаще всего продаются вместе с порогом и коробкой. Благодаря такой комплектации пластиковые конструкции можно установить своими силами, не прибегая к помощи профессионалов. Такие двери, как правило, устанавливают в магазинах, общественных заведениях и в хозяйственных постройках, которые имеются на территории приусадебных участков.

Производство окон и дверей из пластика осуществляется с применением высококачественных материалов на современном оборудовании. Как правило, подобные конструкции изготавливаются на заказ, поэтому перед покупкой дверей или окон, нужно будет вызвать замерщика на дом. Для монтажа дверной конструкции следует подготовить дощечки из дерева (они будут использоваться вместо клиньев), инструменты и крепежные элементы. Для герметизации дверного проема применяют монтажную пену и различные герметики. Работы по монтажу входной двери начинаются с подготовки проема, который должен быть очищен от грязи и старой отделки.

Также его нужно будет выровнять по уровню, чтобы дверь стояла ровно без перекосов. Далее в проем забиваются гвозди, чтобы обратная часть дверной конструкции во время монтажных работ опиралась на них. На следующем этапе можно приступать к установке двери. Если дверь продавалась без порога, то его нужно купить или смонтировать самому. В случае отсутствия необходимости в установке порога, дверь закрепляют при помощи верхнего крепления. Специалисты не советуют вбивать клинья слишком глубоко. Для контроля правильности установки двери используют уровень. Крепление двери начинается с фиксации на стороне полотна с петлями. Если планируется устанавливать конструкцию в самой кладке, то сверление отверстий проводится, обходя коробку и стену. В проделанные углубления вставляются дюбели, которые нужно будет забить в стену.

Далее в дюбели нужно будет закрутить саморезы. После всех работ нужно будет проверить, насколько ровно стоит дверь. Далее прикрепляется притвор. Для этого с каждой стороны двери делается по 2 крепления. Если будет монтироваться порог, то креплений должно быть больше. После этого все зазоры заделываются монтажной пеной, которая обрезается примерно через сутки. При покупке двери обратить вниманием на то, чтобы в ее комплектацию входила вся необходимая фурнитура, к которой относят ручки, петли и так далее. Для продления эксплуатационного срока дверной конструкции можно дополнительно установить доводчик.

 

Источник: http://alplastroy.ru

Похожие новости:

Особенности монтажа стеклянных межкомнатных дверей

Особенности монтажа стеклянных межкомнатных дверей
В последнее время в интерьере офисных и жилых помещений все чаще встречаются стеклянные двери, которые изготавливаются из разных видов стекол: триплекс и закаленное.

Межкомнатные двери купе в интерьере

Межкомнатные двери купе в интерьере
Для экономии и зонирования пространства в последнее время используют раздвижные двери купе, которые отличаются богатым выбором дизайна и идеально подходят для обустройства современного интерьера.

Зачем нужны противопожарные двери?

Зачем нужны противопожарные двери?
Тема безопасности – это один из самых главных вопросов, которые решаются при обустройстве промышленных сооружений, офисов, частных домов, квартир и других объектов недвижимости. Особенно это

Утепление и обивка металлической двери

Утепление и обивка металлической двери
Самыми качественными, долговечными и надежными считаются металлические двери, которые, несмотря на свою прочность, все же нуждаются в дополнительном утеплении и шумоизоляции. Дело в том, что кроме

Раздвижные двери, как альтернатива обычным

Раздвижные двери, как альтернатива обычным
В квартире невозможно обойтись без межкомнатных дверей. Закрываясь, они разгораживают два помещения. Это дает возможность избавиться от посторонних звуков внутри, а также от света, включенного в

Как заменить дверной замок

Как заменить дверной замок
Поломка дверного замка – это не такое уж редкое явление, с которым может столкнуться абсолютно любой человек, причем, как правило, замок ломается в самый неожиданный момент, когда вы куда-либо

Как правильно установить межкомнатные двери

Как правильно установить межкомнатные двери
Двери являются одним из самых главным элементом интерьера, влияющего на стиль. Они первыми бросаются в глаза при входе в помещение. Поэтому двери должны быть красивыми и хорошо вписываться в интерьер.

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений
При ремонте квартиры пластиковую продукцию редко устанавливают в качестве входной двери. Но эти конструкции широко используются при установке новой двери на балконе или между комнатами.