18-08-2017, 12:06

Подготовка к процессу демонтажа стен в квартире

Всегда может случиться так, что при ремонте квартиры захочется сделать перепланировку. Очевидно, что для этих целей придется сносить одну или сразу несколько стен, но как сделать это правильно? Задача подобного типа не так проста, как может показаться. В подобной работе нужен опыт, но при желании справиться можно и своими силами.

Если рисковать не хотите, попробуйте обратиться к специалистам, которые на профессиональном уровне занимаются демонтажем стен. Сделают все грамотно и по адекватной стоимости.

При демонтаже стен смотри на потолок, эта компания производит и демонтаж потолка.

В чем сложность и особенность подобной работы?

Демонтаж кирпичных или бетонных стен – это сложный процесс, который вдобавок несет с собой проблемы в виде большого количества пыли шума. Если вас все это не испугало, стоит начать подготовку. Хвататься за кувалду и другие инструменты демонтажа пока рано.

Снос стен выполняется с одной целью – улучшить планировку. Соответственно нужно заранее продумать интерьер квартиры после того как работа по демонтажу стен будет выполнена. Самостоятельно продумать и составить план можно, но сделать это правильно и быстро помогут специалисты.

Дело в том, что перед сносом стены в квартире нужно получить разрешение. А выдается оно лишь в том случае, если вы предоставите новый план проекта.

Какие стены можно сносить?

Сносить всю стену можно лишь в том случае, если она изготовлена из следующих материалов:
  • бетон;
  • кирпич;
  • гипсокартон;
  • камень;
  • дерево;
  • пеноблоки.
Каждый тип стены предусматривает свои нормы для её сноса. Допустим, чтобы осуществить снос деревянной стены нужно приложить значительно меньше усилий, чем в процессе демонтажа стены монолитного типа.

Если определить по внешнему виду, тип материала из которого создана стена не выходит, можно попробовать снести только её часть чтобы убедиться в этом. Если говорить о стандартной планировке в городской квартире, то межкомнатная и межквартирная перегородка имеет достаточно небольшую толщину порядка 38 сантиметров.

Подбирайте инструменты для работы подобного типа правильно. Вам понадобятся: зубило, молоток, а лучше мощная кувалда, кирка и лом. Работать тяжелыми инструментами в одиночку – не самая простая затея, поэтому помощники никогда не помешают, а если они обладают мощным телосложением, то это просто идеально.

Похожие новости:

Виды косметического ремонта в квартире

Виды косметического ремонта в квартире
Для экономии средств и придания квартире привлекательного внешнего вида можно сделать обычный косметический ремонт, который не подразумевает под собой снос стен, установку новых перегородок и замену

В какой последовательности стоит делать ремонт?

В какой последовательности стоит делать ремонт?
С чего стоит начинать делать ремонт, чтобы потом не разочароваться? Последовательность действий. Статья информативна и без воды, подойдет для размещения на сайтах о ремонте.

Рассчитать натяжной потолок

Рассчитать натяжной потолок
Для расчета натяжного потолка настоятельно рекомендовано обращение именно в специализированные компании, где работают опытные и квалифицированные специалисты. Услуга разрешает максимально точно

Особенности демонтажа металлоконструкций

Особенности демонтажа металлоконструкций
Во время разборки сооружений и зданий важным этапом является демонтаж металлоконструкций, который начинается с подготовки необходимых инструментов и самого объекта.

Технологии отделки квартир

Технологии отделки квартир
В дизайне, как и в любой другой сфере человеческой деятельности, существуют свои правила и законы, которых следует придерживаться.

Как штукатурить стены по маякам

Как штукатурить стены по маякам
Сегодня во время ремонтных работ для отделки стеновой поверхности применяют оштукатуривание по маякам. Этот способ штукатурки стен позволяет убрать все неровности и избавиться от значительных

Особенности ремонта в спальной комнате

Особенности ремонта в спальной комнате
Если вы решили сделать ремонт в своей спальне, то для начала вам необходимо будет полностью освободить комнату от предметов мебели и других вещей. Также из комнаты нужно будет вынести все лампы,

Удаляем старые обои

Удаляем старые обои
Когда в доме или в квартире начинается ремонт, каждому приходится столкнуться с такой проблемой, как снять старые обои и наклеить новые. Но не все знают, каким, же образом это сделать правильно.