27-05-2017, 14:55

В какой последовательности стоит делать ремонт?

В какой последовательности стоит делать ремонт?Каждый человек хочет окружать себя красивыми и приятными вещами. Не исключение и квартира, в которой вы живете, жили или только собираетесь жить. Но всегда встает вопрос - с чего начать ремонт? Если это делать по принципу «мне так кажется» или «я считаю», можно столкнуться с проблемами, которые усложнят и затормозят весь процесс. Если вы планируете менять старые окна на новые, без согласования с будущим дизайном квартиры, результат в итоге может разочаровать.

Для успешного начала ремонта и во избежание большого количества ошибок, установите четкий план действий. Набросайте для себя дизайн-проект. На этом этапе вы должны для себя понять: что будет у вас на полу, как будут оформлены стены, потолок, окна и двери. Не забудьте указать в вашем плане предстоящих работ, где будут находиться розетки и выключатели.

Когда вы поняли, что вы хотите получить в конце ремонта, и пометили это на бумаге, займитесь сметой. Этот этап позволит вам понять, что и в каком количестве вам необходимо, каковы будут ваши затраты. Если вы все делаете самостоятельно, то учтите, что данные подсчеты будут иметь погрешность.

После согласованного проекта можно смело приступать к работе. Первое, что вы должны сделать – это возвести или снести перегородки, если вами задумана перепланировка пространства. Если перепланировок не будет, то по всей квартире разведите электропроводку и установите специальные коробки под будущие розетки и выключатели. Если трубы для воды и теплоснабжения еще не разведены, то самое время это сделать.

Проводка готова, будущие розетки и выключатели намечены, трубы разведены. Начинамем штукатурить, шпатлевать и выравнивать. Если в квартире нет стяжки полов или есть неровности – то необходимо это исправить. После черновых работ можно установить дверные коробки, а двери лучше установить уже в конце, чтобы уберечь их от повреждений.

После выполненных выше этапов работ можно вас поздравить с тем, что финишная прямая уже не за горами. Смело приступайте к покраске потолка и укладывайте напольное покрытие.

Прикручиваем или приклееваем плинтуса, вставляем розетки и выключатели на их места, установливаем мебель, технику и сантехнику. После этого можно смело сказать, что ваш ремонт подошел к логическому завершению. Но не забудьте о замене окон и дверей, если решили их менять.

Итак, для проведения успешного ремонта нужно запомнить несколько правил:

  • Начинайте черновые работы обязательно с потолка. Если начать со стен или пола, то при последующей отделке потолка велика вероятность испортить уже сделанные элементы.
  • Не бегите впереди паровоза, пока вы не сделали проводку, не начинайте отделку. Это может привести в дальнейшем к трате времени на исправление допущенных ошибок.

Все эти нехитрые и простые правила помогут вам в предстоящем ремонте. Ремонт творит чудеса, если подойти к нему творчески.

Похожие новости:

Ремонт кухни

Ремонт кухни
Для большинства людей ремонт кухни – сложная задача. Хочется, чтобы помещение было одновременно стильным и уютным, максимально функциональным и эффективным, практичным и эргономичным, превращающим

Основные этапы ремонта в ванной комнате

Основные этапы ремонта в ванной комнате
Ремонт любого помещения начинается с выноса лишней мебели и других предметов, которые могут помещать качественному выполнению работ.

Виды и этапы проведения отделочных работ

Виды и этапы проведения отделочных работ
Отделочные работы – это важный этап ремонта дома, квартиры и других строительных объектов.

Ремонтные работы под ключ

Ремонтные работы под ключ
Многие люди, покупая старую или новую квартиру без отделки, решаются на капитальный ремонт «под ключ», который проводится высококвалифицированными специалистами.

Где в доме расположить розетки?

Где в доме расположить розетки?
Если задать простому обывателю о количестве розеток и выключателей в доме, то он не даст точный вопрос. Количество – это ещё ладно, а в каких местах их располагать? Многие этого также не знают.

Как быстро сделать недорогой и качественный ремонт в квартире

Как быстро сделать недорогой и качественный ремонт в квартире
Если вы решили самостоятельно сделать в своей квартире недорогой и красивый ремонт, то вам нужно будет закупить необходимые стройматериалы, подготовить инструменты и заручиться поддержкой интернета,

Основные правила ремонта в квартире

Основные правила ремонта в квартире
Ремонт – это не только долгожданное, но и ответственное дело, на осуществление которого вам нужно будет потратить много времени и денежных средств. Приступая к ремонтным работам в квартире, вам

Особенности ремонта квартиры под ключ

Особенности ремонта квартиры под ключ
Если вы задумались над тем, чтобы сделать в своей квартире ремонт, то лучше всего закажите услугу ремонт квартиры под ключ, которая включает в себя замену или проведение коммуникаций, установку новых