29-06-2017, 10:39

Виды косметического ремонта в квартире

Для экономии средств и придания квартире привлекательного внешнего вида можно сделать обычный косметический ремонт, который не подразумевает под собой снос стен, установку новых перегородок и замену коммуникаций. Косметический ремонт направлен на изменение интерьера и обновление отделки. Например, при таком ремонте переклеиваются обои, перекрашиваются полы и двери.

На сайте http://slavremont.ru/remont-kvartir/kosmeticheskij-remont-kvartir.html можно заказать косметический ремонт под ключ от профессионалов, которые также помогут подобрать все отделочные материалы. При оклеивании обоями стен их не нужно выравнивать. Для этого следует удалить старые обои, подготовить стены и оклеить их новыми полотнами. Косметический ремонт может включать в себя замену некоторых сантехнических приборов, например, смесителей в ванной комнате. Что входит в косметический ремонт? К таким работам можно отнести:
  • перекрашивание окон, дверей и потолков;
  • оклеивание стен обоями;
  • шпаклевание и окрашивание откосов;
  • окрашивание батарей (если они старые чугунные).
Это далеко не весь перечень работ, которые делаются при косметическом ремонте. Со сложностями можно столкнуться, если первый ремонт был выполнен некачественно, например, стены плохо выровнены, на полу имеются впадины и трещины. В данном случае деревянные полы нужно будет отшлифовать и заменить испорченные доски. После циклевки паркета или деревянного пола поверхность сверху покрывается лаком или краской. Несмотря на название «косметический», такой ремонт в зависимости от объема и сложности работ, может затянуться надолго. Это связано со многими технологическими процессами, на которые требуется время.

Например, нельзя окрашивать двери и другие конструкции, пока не высохнет первый слой. То же самое касается шпаклевки и окрашивания потолка. Потолки шпаклюются в два слоя. Для экономии средств можно уложить на пол линолеум, который чащ всего настилается сверху деревянных досок. Основание под такой напольный материал должно быть прочным и надежным, чтобы через время не пришлось срывать линолеум и менять какие-либо испорченные доски. Все эти работы, в принципе, можно выполнить самостоятельно. Исключением является оклеивание стен обоями, так как этот процесс имеет свои правила и технологию, которая зависит от типа полотен. Например, важно правильно подготовить клеящий состав, рассчитать необходимое количество рулонов обоев на одну комнату, правильно выложить рисунок и наклеить обои так, чтобы не было видно швов.

Похожие новости:

В какой последовательности стоит делать ремонт?

В какой последовательности стоит делать ремонт?
С чего стоит начинать делать ремонт, чтобы потом не разочароваться? Последовательность действий. Статья информативна и без воды, подойдет для размещения на сайтах о ремонте.

Виды и этапы проведения отделочных работ

Виды и этапы проведения отделочных работ
Отделочные работы – это важный этап ремонта дома, квартиры и других строительных объектов.

Ремонтные работы под ключ

Ремонтные работы под ключ
Многие люди, покупая старую или новую квартиру без отделки, решаются на капитальный ремонт «под ключ», который проводится высококвалифицированными специалистами.

Установка откосов для металлопластиковых стеклопакетов своими силами

Установка откосов для металлопластиковых стеклопакетов своими силами
При желании сделать ремонт всегда возникает вопрос, касающийся экономии средств, так как с некоторыми видами работ можно справиться самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов.

Как быстро сделать недорогой и качественный ремонт в квартире

Как быстро сделать недорогой и качественный ремонт в квартире
Если вы решили самостоятельно сделать в своей квартире недорогой и красивый ремонт, то вам нужно будет закупить необходимые стройматериалы, подготовить инструменты и заручиться поддержкой интернета,

Основные правила ремонта в квартире

Основные правила ремонта в квартире
Ремонт – это не только долгожданное, но и ответственное дело, на осуществление которого вам нужно будет потратить много времени и денежных средств. Приступая к ремонтным работам в квартире, вам

Особенности ремонта квартиры под ключ

Особенности ремонта квартиры под ключ
Если вы задумались над тем, чтобы сделать в своей квартире ремонт, то лучше всего закажите услугу ремонт квартиры под ключ, которая включает в себя замену или проведение коммуникаций, установку новых

Удаляем старые обои

Удаляем старые обои
Когда в доме или в квартире начинается ремонт, каждому приходится столкнуться с такой проблемой, как снять старые обои и наклеить новые. Но не все знают, каким, же образом это сделать правильно.