27-07-2017, 22:13

Керамическая плитка в интерьере

Керамическая плитка может использоваться для отделки стен, полов в ванной, на кухне, прихожей. Для ее изготовления используется белая глина и примеси минералов. К главным достоинствам такой плитки можно отнести:
  • эстетичность;
  • экологичность;
  • пожаробезопасность;
  • долговечность;
  • высокая износостойкость.
Использование керамической плитки способно преобразить любое помещение и внести в его интерьер особую изюминку. Приобрести высококачественную керамическую плитку можно здесь - Realgres.ru. Придайте интерьеру эстетический вид при помощи качественных отделочных материалов.

Особенности использования керамической плитки

В последнее время набирает популярность использование в интерьере плитки разных размеров. Сочетание больших и маленьких кусочков даст возможность создать уникальное мозаичное покрытие. Отличного результата можно добиться, используя керамическую плитку разных дизайнов. Дизайнеры интерьера советуют сочетать однотонные плитки и плитки с рисунком на таком же фоне.

Таким образом, можно создавать геометрические рисунки, которые как нельзя лучше украсят ванную комнату. Использовать можно и рельефные плитки. На сегодняшний день их выбор достаточно велик. Такая плитка может имитировать рисунок дерева, кожи и текстиля. В продаже есть плитка рустик, которая имитирует состаренную поверхность. Наибольшей популярностью она пользуется у любителей стиля эко. Если вам по душе авангардный интерьер, такая плитка, имитирующая металлическую поверхность, отлично впишется в вашу комнату.

Плитку можно использовать не только в домашних условиях. С ее помощью можно украсить интерьер террас и беседок. Для таких целей необходимо брать плитку, устойчивую к резким перепадам температуры. Плитка, имитирующая натуральный камень как нельзя лучше подходит для использования на свежем воздухе. Украсить интерьер особых комнат в доме поможет плитка ручной работы. Керамическая плитка с ручной росписью используется в престижных местах и может украшать винный погреб или кухонный фартук.

В последнее время становится популярным украшать интерьер при помощи фотоплитки. Реалистичное изображение можно использовать для декора ванной, кухни, зала и даже спальни. Плитка в интерьере позволит расширить границы и создать уникальный дизайн помещения, который несомненно приведет гостей в полный восторг. Этот экологический отделочный материал воплотит в жизнь самые смелые решения.

Похожие новости:

Керамическая плитка и наливной пол в отделке ванной комнаты

Керамическая плитка и наливной пол в отделке ванной комнаты
Перед проведением ремонта в ванной комнате каждый задается вопросом, какое покрытие будет наиболее подходящим для пола. Владельцу предстоит выбрать оптимальный вариант, отвечающий не только всем

Использование природного камня в интерьере

Использование природного камня в интерьере
Для создания изысканного интерьера можно применять некоторые разновидности натуральных камней. К преимуществам таких материалов можно отнести экологичность, практичность и привлекательность.

Какую плитку выбрать для наружных отделочных работ

Какую плитку выбрать для наружных отделочных работ
Для мощения дорожек и наружных отделочных работ обычно используется керамическая плитка, керамогранит и клинкер. Все эти материалы обладают своими особенностями и используются для решения

Рекомендации по выбору напольной керамической плитки

Рекомендации по выбору напольной керамической плитки
Для отделки пола ванных комнат, кухонь, коридоров и общественных мест чаще всего используют керамическую плитку, которая отличается богатым выбором цветовых решений, высоким уровнем прочности,

Простые советы при монтаже плитки на пол

Простые советы при монтаже плитки на пол
Керамическая плитка российского производства Kerama Marazzi сегодня пользуется особой популярностью, так как этот материал обладает высоким уровнем качества, богатым выбором коллекций и повышенными

Керамическая плитка: плюсы и минусы

Керамическая плитка: плюсы и минусы
Современный рынок стройматериалов настолько перенасыщен недорогими синтетическими изделиями, что натуральный продукт невольно попадает в их тень.

Виды керамической плитки для ванной комнаты

Виды керамической плитки для ванной комнаты
Самым распространенным вариантом для облицовки стен ванной комнаты является керамическая плитка. Она весьма доступна по цене и имеет огромное разнообразие по внешнему виду.

Гипсовая плитка в интерьере современной квартиры

Гипсовая плитка в интерьере современной квартиры
Гипсовая плитка является современным декоративным материалом, который применяется для отделки различных помещений. Первое, что бросается в глаза при взгляде на такую плитку – это насыщенность