15-06-2017, 19:46

Керамическая плитка и наливной пол в отделке ванной комнаты

Керамическая плитка и наливной пол в отделке ванной комнатыКерамическая плитка и наливной пол в отделке ванной комнаты

Перед проведением ремонта в ванной комнате каждый задается вопросом, какое покрытие будет наиболее подходящим для пола. Владельцу предстоит выбрать оптимальный вариант, отвечающий не только всем требуемым характеристикам, но и служащий красивой декоративной составляющей. На сегодняшний день на прилавках представлено множество различных строительных материалов, начиная от кафеля, и заканчивая наливными полами. Свой выбор лучше делать, исходя из функциональных и дизайнерских качеств отделки. В ванных комнатах зачастую используются материалы, которые противостоят скольжению, легко чистятся, влагостойки и гигиеничны. Декорирующие компоненты также не стоит забывать.

Керамическая плитка является широко распространенным материалом, применяющимся при ремонте санузлов. Плитка не подвержена деформации, не впитывает влагу, в ее структуре не распространяется плесневый грибок. Плитка из керамики не собирает электростатический заряд, поэтому на ней не скапливается пыль. Напольная керамическая плитка отличается более длительным сроком эксплуатации в сравнении с аналогичным покрытием для стен. Она пожароустойчива, но в то же время обладает хорошим уровнем теплопроводности, что дает все предпосылки к монтажу теплого пола. На данный момент плитка представлена в различных цветовых вариациях, имеет множество форм и размеров, поэтому подбор такой отделки не станет проблемой.

Главным недостатком плитки является ее хрупкость. Если вы нечаянно уроните на нее что-то тяжелое, этот материал разобьется, а его замена потребует значительных усилий. Кроме того, керамическая плитка – холодный стройматериал, и при отсутствии дополнительного источника тепла ее эксплуатация будет не совсем комфортной.

Сейчас очень популярным становится наливной пол для ванной комнаты. Этот факт объясняется тем, что он очень хорошо преображает интерьер, а его характеристики идеально подходят для отделки санузла. Такие полы долговечны, практически не истираются и незамысловаты в уходе. Владелец ванной комнаты с наливным полом будет пользоваться им в течение 15 лет, не производя ремонта. Покрытие устойчиво к моющим средствам, влаге и перепадам температуры. Под ним также можно вмонтировать систему теплого пола, а пыль и грязь на полу не станут очередной эксплуатационной загвоздкой. Пол для ванной создается монолитным, поэтому возможность попадания под него воды практически полностью исключается. 3D-пол будет выглядеть не как обыкновенный рисунок, а как вполне реалистичное изображение.

Вместе с тем, установка наливного пола имеет свои минусы. Во-первых, это дорогое удовольствие. Во-вторых, для монтажа пола требуется тщательная подготовка бетонного основания, что займет продолжительный период времени (до 4 недель).

На рынке представлено множество различных решений для создания напольного покрытия в ванной, и большинство из них - современные и доступные. Для отделки санузла можно подобрать как традиционный, так и современный материал, который станет идеальным дизайнерским дополнением. Со многими ремонтными работами в ванной комнате можно справиться самостоятельно, но некоторые требуют профессионального подхода. Ремонт ванной комнаты в СПб можно провести с помощью квалифицированных специалистов, которые грамотно подойдут к решению всех вопросов и сделают вашу ванную комнату совершенной.

Похожие новости:

Какую плитку выбрать для наружных отделочных работ

Какую плитку выбрать для наружных отделочных работ
Для мощения дорожек и наружных отделочных работ обычно используется керамическая плитка, керамогранит и клинкер. Все эти материалы обладают своими особенностями и используются для решения

Как выбрать скрытые люки под плитку для ванной комнаты

Как выбрать скрытые люки под плитку для ванной комнаты
Наличие коммуникаций в ванной комнате – это обязательное условие для комфортного и безопасного пребывания в этом помещении.

Как выбрать смесители для ванной комнаты

Как выбрать смесители для ванной комнаты
Ищете надежный, красивый, но долговечный смеситель для ванной комнаты? Выбирайте модели Cezares: они элегантны, функциональны, роскошны, служат долго и украсят интерьер любой ванной.

Натяжные потолки в ванной

Натяжные потолки в ванной
В последнее время ванная комната стала не только местом, где можно провести ежедневные гигиенические процедуры.

Рекомендации по выбору напольной керамической плитки

Рекомендации по выбору напольной керамической плитки
Для отделки пола ванных комнат, кухонь, коридоров и общественных мест чаще всего используют керамическую плитку, которая отличается богатым выбором цветовых решений, высоким уровнем прочности,

Керамическая плитка: плюсы и минусы

Керамическая плитка: плюсы и минусы
Современный рынок стройматериалов настолько перенасыщен недорогими синтетическими изделиями, что натуральный продукт невольно попадает в их тень.

Виды теплого пола

Виды теплого пола
Использованием теплых полов в жилище уже никого не удивить, их часто устанавливают для повышения комфорта в помещении. В последнее время они стали широко использоваться для дополнительного

Виды керамической плитки для ванной комнаты

Виды керамической плитки для ванной комнаты
Самым распространенным вариантом для облицовки стен ванной комнаты является керамическая плитка. Она весьма доступна по цене и имеет огромное разнообразие по внешнему виду.