5-12-2016, 22:15

Использование природного камня в интерьере

Использование природного камня в интерьереИспользование природного камня в интерьере

Для создания изысканного интерьера можно применять некоторые разновидности натуральных камней. К преимуществам таких материалов можно отнести экологичность, практичность и привлекательность. Ознакомиться с ассортиментом плитки и прочих изделий из натурального камня можно на сайте http://antiktrade.ru. Применять камень можно для различных видов работ. Чаще всего его используют в качестве напольного покрытия, облицовочного материала для стен и каминов.

Разновидности природных камней, применяемых для отделки

Самым популярным вариантом считается гранит. Для такого материала характерна богатая цветовая палитра. К тому же изделия из гранита прочные и совершенно не впитывают влагу. Гранитная плитка считается отличным вариантом для устройства напольного покрытия, т. к. она не боится ударов. Также такой материал обладает хорошей износостойкостью.

Не меньшей популярностью пользуется мрамор. Его применяют для обустройства отдельных элементов, например, каминов, столешниц, подоконников и т. д. Использовать его для облицовки больших площадей в жилых помещениях не рекомендуется. Также не желательно применять мраморную плитку в качестве плитки для пола в помещениях с большой проходимостью. Это связано с тем, что материал быстро истирается. На сегодняшний день вместо мрамора часто применяют сланец.

При условиях повышенной влажности можно использовать известняк. Материалы из такого камня имеют приятный мягкий оттенок, их легко обрабатывать и можно использовать для любого интерьера. В основном известняк используют для облицовки стен в зале, спальне или для зоны приема пищи. Также есть плитка для пола, толщина которой составляет 2,5–3,1 см.

Для отделки стен можно использовать материалы из песчаника. Также для отделки часто применяют цветную речную гальку. Такой вид материала имеет сравнительно невысокую стоимость. Для крепления гальки к поверхности достаточно использовать цементный раствор, т. к. она имеет небольшой вес. Такой материал подходит для отделки всех помещений.

Для того чтобы выбрать наиболее подходящий отделочный материал необходимо обращать внимание на ряд параметров, а именно:

- интенсивность использования помещения;
- назначения помещения;
- освещенность и тип освещения;
- размеры помещения;
- выбранный материал должен гармонировать с прочей отделкой в помещении и т. д.

 

Источник: http://antiktrade.ru

Похожие новости:

Искусственный камень в квартире – оригинальное и практичное оформление инте ...

Искусственный камень в квартире – оригинальное и практичное оформление инте ...
При оформлении современных интерьеров довольно часто используют искусственный камень. Он позволяет получить действительно неповторимую обстановку. Как выбрать материал?

Какую плитку выбрать для наружных отделочных работ

Какую плитку выбрать для наружных отделочных работ
Для мощения дорожек и наружных отделочных работ обычно используется керамическая плитка, керамогранит и клинкер. Все эти материалы обладают своими особенностями и используются для решения

Технология устройства полусухой стяжки пола

Технология устройства полусухой стяжки пола
Практически все напольные покрытия укладывают на ровное основание. Добиться ровного основания можно при помощи стяжки. Сделать ее можно несколькими способами.

Рекомендации по выбору напольной керамической плитки

Рекомендации по выбору напольной керамической плитки
Для отделки пола ванных комнат, кухонь, коридоров и общественных мест чаще всего используют керамическую плитку, которая отличается богатым выбором цветовых решений, высоким уровнем прочности,

Керамическая плитка: плюсы и минусы

Керамическая плитка: плюсы и минусы
Современный рынок стройматериалов настолько перенасыщен недорогими синтетическими изделиями, что натуральный продукт невольно попадает в их тень.

Виды и применение натурального камня

Виды и применение натурального камня
В современные дни в строительстве, отделочных работах, а также в ландшафтном дизайне, мебельном производстве и в других сферах человеческой деятельности повсеместно используют натуральные камни,

Виды керамической плитки для ванной комнаты

Виды керамической плитки для ванной комнаты
Самым распространенным вариантом для облицовки стен ванной комнаты является керамическая плитка. Она весьма доступна по цене и имеет огромное разнообразие по внешнему виду.

Мрамор в интерьере помещений

Мрамор в интерьере помещений
Использование натуральных материалов для оформления интерьера всегда было популярно среди владельцев жилищ. И мрамор можно смело отнести к таким материалам, которые особенно приветствуются хозяевами.