29-06-2016, 20:34

Рекомендации по выбору напольной керамической плитки

Для отделки пола ванных комнат, кухонь, коридоров и общественных мест чаще всего используют керамическую плитку, которая отличается богатым выбором цветовых решений, высоким уровнем прочности, эстетичностью и долговечностью. Кроме всего прочего, керамическая плитка может иметь антискользящую поверхность, благодаря чему снижается риск возникновения травм при падении на скользком полу.

Для того чтобы этот напольный материал справлялся с возложенными на него обязанностями и прослужит несколько десятков лет, следует научиться правильно подбирать плитку для пола. На сайте http://pro-gres.ru/ можно выбрать самую красивую и прочную плитку для ванной комнаты, кухни, промышленных зданий, гостиной и других помещений. Качественная и долговечная плитка для пола должна отличаться высоким уровнем истираемости, прочности и устойчивости к кислотным и щелочным средам. Кроме всего прочего, этот напольный материал должен легко мыться и не поддаваться негативному воздействию химических веществ.

Специалисты не рекомендуют укладывать на пол рельефную плитку, так как ее будет сложно отмыть от загрязнений. Также напольное покрытие должно иметь привлекательный внешний вид и оригинальное оформление, так как от этого будет зависеть атмосфера внутри того или другого помещения. В отличие от стеновой плитки напольная должна иметь большую толщину, высокий класс стойкости к износу и истираемости, а также подходить под стиль интерьера. На сегодняшний день в продаже имеется плитка с разным уровнем прочности и стойкости. Изделия первого и второго класса укладываются на пол в комнатах с низким уровнем нагрузок.

Это могут быть жилые помещения. Плитка этого класса станет самым лучшим вариантом для отделки пола в туалете или ванной комнате, тем более что она представлена в богатом многообразии. Материал третьего класса прочности подходит для помещений со средней проходимостью. Для укладки пола в помещениях с высоким уровнем нагрузок используют материал четвертого класса. Самый высокий – пятый уровень прочности плитки подходит для общественных зданий.

Такой материал укладывают на пол в магазинах, торговых центрах, офисах и в других зданиях. Также важно обращать внимание на упаковку плитки, где указываются ее физические и эксплуатационные свойства. Например, изображение в виде снежинки указывает на морозостойкость материала. Такая маркировки позволит быстро определиться с выбором изделия для облицовки пола.

 

Источник: http://pro-gres.ru

Похожие новости:

Простые советы при монтаже плитки на пол

Простые советы при монтаже плитки на пол
Керамическая плитка российского производства Kerama Marazzi сегодня пользуется особой популярностью, так как этот материал обладает высоким уровнем качества, богатым выбором коллекций и повышенными

Правила монтажа паркетной доски

Правила монтажа паркетной доски
В качестве напольного покрытия можно использовать множество материалов, но для придания пола эстетичности, привлекательности и надежности лучше всего использовать паркетную доску, которая имеет

Способы кухонной планировки и отделки

Способы кухонной планировки и отделки
Кухня – это то место, где каждая любящая жена и заботливая мать проводит большую часть своего свободного времени, поэтому в этом помещении должно быть уютно и комфортно. При обустройстве

Керамическая плитка: плюсы и минусы

Керамическая плитка: плюсы и минусы
Современный рынок стройматериалов настолько перенасыщен недорогими синтетическими изделиями, что натуральный продукт невольно попадает в их тень.

Применение акриловых красок для облицовки стен

Применение акриловых красок для облицовки стен
Сегодня в строительной сфере используется множество видов акриловых красок, которые представляют собой доступные и качественные лакокрасочные средства для отделки различных поверхностей. Такими

Виды керамической плитки для ванной комнаты

Виды керамической плитки для ванной комнаты
Самым распространенным вариантом для облицовки стен ванной комнаты является керамическая плитка. Она весьма доступна по цене и имеет огромное разнообразие по внешнему виду.

Особенности ремонта квартиры, где проживают животные

Особенности ремонта квартиры, где проживают животные
Приступая к ремонту квартиры или дома, где живут животные, необходимо учесть некоторые правила, чтобы потом вам не пришлось заново переделывать ремонт и тратиться на мебель и отделочные материалы.

Гипсовая плитка в интерьере современной квартиры

Гипсовая плитка в интерьере современной квартиры
Гипсовая плитка является современным декоративным материалом, который применяется для отделки различных помещений. Первое, что бросается в глаза при взгляде на такую плитку – это насыщенность