3-06-2017, 00:09

Разновидности компрессоров Atmos

Разновидности компрессоров AtmosРазновидности компрессоров Atmos

Как известно сжатый воздух необходим практически в любой отрасли, например, в медицине, обогревающих системах, машиностроении, при проведении ремонтно-строительных работ, в системах вентиляции, при ремонте дорог и т. д. Также сжатый воздух может использоваться в бытовой сфере. Для того чтобы его получить необходимо использовать специальный механизм, который называется компрессор. Продажей компрессоров занимаются представили компании Atmos.

Наиболее часто для получения и перемещения сжатого воздуха используют электрические компрессоры. При необходимости такое оборудование в виду своих технических параметров может работать круглосуточно. Только при этом необходимо не забывать периодически делать перерывы для технического обслуживания.
Разновидности компрессоров

Компания Atmos предлагает следующие виды компрессоров:

- газовые. При помощи такого типа оборудования можно перерабатывать газообразные вещества или его смеси;
- воздушные. Такие устройства используют для сжатия воздуха при давлении в полтора Паскаля;
- специального назначения или многоцелевые. При помощи такого оборудования можно производить сжатие разнообразных газообразных веществ попеременно;
- многослужебные. При помощи такого оборудования можно производить сжатие в избытке большого количества газообразных веществ;
- циркулярные. Такие устройства способны обеспечивать циркуляцию вещества непрерывно по замкнутому контуру.

В зависимости от технических параметров компрессоры бывают винтового и поршневого типов. Также такие приспособления могут быть стационарными и передвижными. Кроме этого устройства можно классифицировать по сжимаемой среде, по возможности работы при определенных условиях и т. д. Все модели компрессоров оснащены надежной встроенной системой защиты и удобной системой управления.

Также оборудование данного производителя отличается безопасностью. В том случае, когда компрессор достигает критических параметров, происходит автоматическое отключение. Таким образом предотвращается возникновение аварийных ситуаций и поломок. Также практически на всех моделях компрессоров предусмотрена встроенная автоматическая система безопасности. Для этого в устройстве предусмотрены различные датчики. Многие модели компрессоров имеют систему охлаждения воздуха и сепарации воды.

Похожие новости:

Использование природного камня в интерьере

Использование природного камня в интерьере
Для создания изысканного интерьера можно применять некоторые разновидности натуральных камней. К преимуществам таких материалов можно отнести экологичность, практичность и привлекательность.

Виды и особенности монтажа приточной вентиляции в квартире

Виды и особенности монтажа приточной вентиляции в квартире
Для создания внутри помещения комфортной атмосферы люди устанавливают в своих квартирах приточные вентиляции, которые обеспечивают постоянное поступление свежего и очищенного воздуха.

Применение дизельного топлива в строительстве

Применение дизельного топлива в строительстве
Солярка или дизтопливо представляет собой самый востребованный и недорогой на сегодняшний день жидкий нефтепродукт, на котором работают не только транспортные средства, но и различная спецтехника.

Разновидности стеклопакетов для пластиковых окон

Разновидности стеклопакетов для пластиковых окон
Одним из основных элементов любой оконной системы считаются стеклопакеты. На них возложены тепло- и шумоизоляционные свойства. Какие есть разновидности стеклопакетов и какой лучше всего установить?

Виды и особенности вентиляции в частном доме

Виды и особенности вентиляции в частном доме
Строительство частного дома – это сложный процесс, который предусматривает обустройство вентиляционной системы.

Преимущества автоматизации инженерных сетей

Преимущества автоматизации инженерных сетей
Современное здание, будь то торговый центр, офис или промышленное помещение, должно быть оснащено всеми необходимыми инженерными системами, которые представлены не только трубами, проводами и

Правила установки кассетных кондиционеров

Правила установки кассетных кондиционеров
В офисных помещениях и на предприятиях для охлаждения воздуха и нормализации температурного режима устанавливают кассетные сплит-системы, которые в отличие от обычных кондиционеров имеют более

Особенности производства модульных котельных

Особенности производства модульных котельных
Сегодня для отопления производственных помещений и различных организаций используют блочно-модульные конструкции, изготовлением и проектированием которых занимается огромное количество компаний. Как