21-11-2016, 23:54

Применение дизельного топлива в строительстве

Солярка или дизтопливо представляет собой самый востребованный и недорогой на сегодняшний день жидкий нефтепродукт, на котором работают не только транспортные средства, но и различная спецтехника. Дизельное топливо в отличие от газа и бензина имеет более низкую стоимость.

На сайте http://www.eg-oil.ru представлен большой выбор нефтепродуктов, среди которых необходимо отметить керосин, бензин и дизельное топливо. Таким образом, сегодня можно посредством интернета купить любой вид нефтепродукта. Что касается дизтоплива, то в строительной сфере оно используется достаточно часто, так как на таком виде топлива работает большая часть генераторных установок, спецтехники и строительных машин. Для заправки автомобилей и различного оборудования следует использовать только качественное топливо, которое в своем составе содержит оптимальное количество серы и ее соединений. При выборе этого нефтепродукта следует обращать внимание на такие параметры, как фракционный состав, отсутствие примесей, цвет и другие характеристики.

Кроме строительной техники не стоит забывать, что на дизтопливе работает множество легковых и грузовых автомобилей, например, экскаваторы и погрузчик, которые активно используются при возведении домов и доставке стройматериалов. Погрузчики – это особый вид разгрузочно-погрузочной техники, без которой сложно себе представить строительного того или другого объекта.

При помощи экскаваторов, оснащенных дизельным двигателем, проводятся земляные работы (выкапывание траншеи, котлована и так далее), а также транспортируются сыпучие материалы и решаются другие немаловажные задачи. В связи с тем, что в современные дни строительный процесс практически полностью автоматизирован, крупным строительным компаниям приходится закупать большое количество дизтоплива, на котором работает практически вся техника, так как бензин имеет достаточно высокую цену. Транспортировка такого вида нефтепродукта осуществляется в специальных герметичных емкостях с учетом техники безопасности.

Кроме строительной сферы, дизельное топливо применяется в отопительных установках и системах. Отопление дизельным топливом – это отличная альтернатива газовому отоплению, так как в первом случае достигается полная автономность и материальная выгода. На таком виде топлива обогревательная система может работать в автоматическом режиме. Дизельные генераторы – это самые востребованные на строительной площадке устройства, которые обеспечивают строительный объект бесперебойной электрической сетью.

 

Источник: http://www.eg-oil.ru

Похожие новости:

Применение бортового крана на базе КАМАЗ 43118

Применение бортового крана на базе КАМАЗ 43118
На платформе транспортных средств КамАЗ создано множество спецмашин, которые применяются в строительстве и других сферах человеческой деятельности.

Необходимость дизельного генератора на стройплощадках

Необходимость дизельного генератора на стройплощадках
Любая строительная площадка нуждается в электричестве, без которого не сможет обойтись ни один электроинструмент. Кроме этого, электроэнергия требуется для освещения объекта строительства и для

Установке системы автономной газификации

Установке системы автономной газификации
Компания RadaGaz специализируется на установке системы автономной газификации и последующем обеспечении ее работы. Проблема проводки газа к труднодоступным объектам существует давно.

Особенности строительства офисных зданий

Особенности строительства офисных зданий
В современные дни огромное количество предпринимателей нуждаются в офисных помещениях, которые используются для развития и ведения бизнеса.

Современные технологии строительства новостроек

Современные технологии строительства новостроек
Любая перемена ведет за собой значительные изменения и если говорить о строительной сфере, то эти изменения пошли на пользу, так как сегодня в продаже имеется огромное количество новых качественных

Применение угловых шлифовальных машин в строительной сфере

Применение угловых шлифовальных машин в строительной сфере
Среди множества шлифовальных машин болгарка считается самой универсальной, надежной и потому популярной. Это устройство появилось на территории Болгарии в семидесятых года прошлого столетия и по сей

Применение акриловых красок для облицовки стен

Применение акриловых красок для облицовки стен
Сегодня в строительной сфере используется множество видов акриловых красок, которые представляют собой доступные и качественные лакокрасочные средства для отделки различных поверхностей. Такими

От чего может быть нарушена работоспособность строительной техники?

От чего может быть нарушена работоспособность строительной техники?
Сейчас в строительстве применяется огромное количество разнообразной техники. Это и экскаваторы с бульдозерами, и погрузчики со штабеллерами, и многое другое. Зачастую техника работает в тяжелых