18-11-2016, 21:28

Разновидности стеклопакетов для пластиковых окон

Разновидности стеклопакетов для пластиковых оконРазновидности стеклопакетов для пластиковых окон

Одним из основных элементов любой оконной системы считаются стеклопакеты. На них возложены тепло- и шумоизоляционные свойства. Какие есть разновидности стеклопакетов и какой лучше всего установить? Ответы на эти вопросы можно найти дальше. Кстати, среди покупателей особой популярностью пользуется продукция ОкнаСпектр.

Разновидности стеклопакетов для ПВХ окон

Самым простым вариантом считаются однокамерные пакеты, состоящие из 2-х стекол, между которыми есть прослойка из газа или воздуха. В толщину стекла составляют три–четыре миллиметра. При этом в одном стеклопакете могут присутствовать стекла разные по толщине. Общая толщина такого изделия составляет 18 и 24 мм. Обычно о таких нюансах можно узнать из маркировки. Недостатком такого стеклопакета является то, что при отрицательных температурах за окнами на стекле образовывается конденсат. Именно поэтому их рекомендуется устанавливать на хозяйственных постройках, чердаках, гаражах, не отапливаемых верандах, беседках, лестничных клетках и т. д.

Наиболее часто в жилых зданиях устанавливают пакеты, состоящие из трех стекол и двух воздушных камер. Конденсат на таких изделиях образовывается при температуре -18ºС и ниже. Если же для заполнения камеры используется не воздух, а инертный газ, то конденсат будет образовываться при температуре ниже -20ºС. Толщина такого стеклопакета составляет минимум 32 мм.

Для холодных и ветреных регионов подходят трехкамерные стеклопакеты. Такие изделия имеют сравнительно высокую цену, но при этом они не нуждаются в усиленной теплоизоляции.

Также в продаже можно найти четырех- и пятикамерные стеклопакеты. Такие эксклюзивные изделия применяют для объектов, расположенных в суровых полярных условиях.

Для усиления теплоизоляционных свойств могут применяться стекла энергосберегающего типа, которые покрыты специальной защитной пленкой. Пленка способна отражать внутрь комнаты до девяносто процентов тепловых лучей. В теплое время года такие стекла помогают поддерживать оптимальный микроклимат, т. к. они способны отражать ультрафиолетовые лучи.

Стоимость стеклопакета зависит от ряда показателей, а именно от:

- производителя;
- размера;
- толщины применяемых стекол;
- наличия энергосберегающих качеств;
- количества камер;
- вида применяемого профиля и т. д.

 

Источник: http://oknaspektr.by

Похожие новости:

Как пластиковые окна помогают согреться зимой?

Как пластиковые окна помогают согреться зимой?
Когда мы говорим о пластиковых окнах в Химках, то прежде всего в голову приходит слово «тёплые». Именно о том, что окна из ПВХ – тёплые нам говорят в рекламе по радио и в газетах, а

Особенности производства пластиковых окон

Особенности производства пластиковых окон
В последнее время жители квартир и домов вместо деревянных окон устанавливают пластиковые конструкции, производством которых занимаются специализированные компании и фирмы.

Рекомендации по выбору мансардных окон

Рекомендации по выбору мансардных окон
Мансардные окна часто можно увидеть в современных коммерческих постройках, жилых зданиях и загородных домах. При помощи таких окон можно не только рационально использовать пространство, но и придать

Современные виды стеклопакетов и их особенности

Современные виды стеклопакетов и их особенности
В наши дни практически все квартиры и дома оснащаются пластиковыми окнами, которые состоят из профиля, фурнитуры, крепежных элементов и стеклопакетов.

Какой стеклопакет выбрать?

Какой стеклопакет выбрать?
В современные дни практически в каждом доме и квартире устанавливают пластиковые окна, в состав которых входит стеклопакет. Эта конструкция состоит из нескольких стекол, которые соединяются между

Как выбрать пластиковое окно на балкон

Как выбрать пластиковое окно на балкон
Приблизительно восемьдесят процентов пластикового окна составляет стеклопакет, который представляет собой конструктивный элемент оконной конструкции. Во время остекления используют именно такие окна,

Конструкция пластиковых окон

Конструкция пластиковых окон
Сегодня все большей популярностью пользуются пластиковые окна, но далеко не каждый человек знает, из каких элементов они состоят. Так, для того чтобы разобраться в строении оконных конструкций из

Как можно усовершенствовать современные стеклопакеты

Как можно усовершенствовать современные стеклопакеты
Технологии производства пластиковых окон совершенствуются с каждым днем. Они становятся все более теплыми, безопасными и долговечными.