16-05-2017, 15:53

Оцинкованный лист: особенности и применение в строительстве

Металлургия и строительство тесно связаны между собой, так как эти две сферы не могут существовать друг без друга. Так, сложно себе представить строительство без оцинковки, которая часто применяется для изготовления кровельных и фасадных материалов. Этот способ защиты металла от коррозии продлевает эксплуатационный срок материала. Кроме всего прочего, оцинковка отлично противостоит атмосферным осадкам и другим негативным влияниям извне.

На сайте zavod-profil.ru можно заказать оцинкованный лист, а также здесь представлен богатый выбор других изделий из металла. Из оцинкованных листов делают профнастил, элементы водостока, трубы и другие виды металлопродукции. Кроме всего прочего, листы, покрытые оцинковкой, используются для производства воздуховодов, так как в вентиляционных системах скапливается конденсат, который может спровоцировать коррозию. Именно с этой целью применяют оцинковку, которая не ржавеет. Вентиляцию устанавливают на этапе строительства здания, поэтому все ее элементы должны быть долговечными.

Благодаря тому, что оцинкованный лист не ржавеет и легко гнется, из него делают различные по форме и размеру воздуховоды. Также из такого же материала изготавливают водосточные системы и ее основные элементы: рукава, трубы, водосборники, желоба и так далее. Для монтажа водостока это самый лучший материал, который имеет доступную цену. В ремонтных и строительных работах достаточно часто используют гипсокартон, для изготовления которого также применяют оцинкованный лист.

Гипсокартон из оцинковки – это самый лучший и прочный материал для выравнивания поверхностей. Неоспоримым преимуществом оцинкованного листа является его способность принимать разные формы, благодаря чему специалисты выпускают профили под разные конструкции из гипсокартона. Чаще всего из оцинкованного листа изготавливают кровельный профнастил, так как именно кровля больше всего подвержена негативному влиянию осадков и окружающей среды. Несмотря на относительно небольшую ширину (от 0,35 до 0,7 мм), оцинкованные листы могут похвастаться прочностью и устойчивостью.

Кроме кровельных работ, этот материал используется для облицовки фасадов зданий, а также для строительства быстровозводимых зданий и других сооружений. Для возведения заборов и ограждающих конструкций как нельзя лучше подходят оцинкованные листы, имеющие полимерное покрытие. Они могут похвастаться отменными эксплуатационными свойствами и широкой цветовой палитрой.

Похожие новости:

Особенности укладки металлочерепицы

Особенности укладки металлочерепицы
В последнее время для укладки или ремонта кровли используют металлочерепицу, так как этот материал отличается высочайшим качеством, устойчивостью, привлекательным внешним видом, а также имеет богатый

Оцинкованные водосточные системы: преимущества и особенности монтажа

Оцинкованные водосточные системы: преимущества и особенности монтажа
Для сбора и отвода талых вод и других атмосферных осадков от стен и фундамента дома используют водосточные системы, которые защищают здание от негативного влияния воды.

Крыша из ондулина: особенности, достоинства и недостатки

Крыша из ондулина: особенности, достоинства и недостатки
Ондулин – это кровельный материал, который еще называют европейским шифером. На самом деле от шифера у этого продукта только волнообразный рельеф. По техническим характеристикам у них ничего

Заглушки для столбов забора: особенности и применение

Заглушки для столбов забора: особенности и применение
Монтаж любой ограждающей конструкции начинается с разметки участка, по периметру которого расставляются столбы, использующиеся при строительстве заборов из профилированных листов, сетки рабицы,

Особенности строительства офисных зданий

Особенности строительства офисных зданий
В современные дни огромное количество предпринимателей нуждаются в офисных помещениях, которые используются для развития и ведения бизнеса.

Виды металла, используемые в строительстве

Виды металла, используемые в строительстве
В современном строительстве используется огромное количество металлов и сплавов, так как этот материал обладает огромной прочностью, долговечностью и легкостью в обработке, а благодаря специальным

Монтаж кровельных мостиков

Монтаж кровельных мостиков
Кровельная система включает в себя переходные мостики универсального типа, которые служат для безопасности людей во время работ, осуществляемых на крыше зданий. Переходные мостики наряду с

Использование металлопроката в строительстве

Использование металлопроката в строительстве
Трудно представить себе строительные работы, при проведении которых не используется металл. За счет этого материала повышается прочность строений, продлевается срок их эксплуатации.