16-10-2015, 10:57

Виды металла, используемые в строительстве

Виды металла, используемые в строительствеВ современном строительстве используется огромное количество металлов и сплавов, так как этот материал обладает огромной прочностью, долговечностью и легкостью в обработке, а благодаря специальным антикоррозийным и защитным конструкциям, он противостоит различным негативным влияниям извне.

Металлические конструкции из стали широко применяются в каркасном домостроении, так как быстровозводимые здания создаются за короткий промежуток времени и их можно легко транспортировать в другое место. Для производства различных металлических деталей, конструкций и заготовок используют специальное оборудование и различные методы обработки.

Сегодня популярностью пользуется лазерная резка металла, которую можно заказать на сайте http://www.neolaser.ru/prices, где также предлагаются услуги по кислородной и плазменной резке металлических листов. Кроме лазерного раскроя листов, для увеличения прочности и надежности металлических конструкций применяют порошковую окраску, обработку антикоррозийными средствами и так далее.

Из металла производят каркас зданий, металлические заборы и ворота, а также лестничные конструкции и многое другое. Чаще всего в строительстве применяют низкоуглеродистую сталь, из которой сооружают каркасы промышленных строений, арматуру для железобетона, трубопроводы, мосты и другие конструкции. Кроме всего прочего, в строительстве используют сталь марки Ст. 3, которая является незаменимым для производства металлических конструкций материалом.

Из этой стали получаются высокопрочные и долговечные быстровозводимые здания, которые не нуждаются в фундаменте. Сталь марки Ст. 3 также нашла свое применение в создании пролетных сооружений автодорожных и железнодорожных мостов. Сталь марки Ст. 5 представляет собой устойчивый и особо прочный материал, из которого создаются газгольдеры, различные резервуары и трубопроводы. Сегодня в строительстве нередко используют чугун, из которого также изготавливаются радиаторы отопления и трубы различного диаметра.

Серый чугун, как правило, используют для производства различных элементов конструкций, которые работают на сжатие. К таким конструкциям относят башмаки, опорные подушки ферм и так далее. Плюс ко всему, из серого чугуна получаются высокопрочные трубы для канализации, которые обрабатываются специальными защитными средствами, благодаря чему увеличивается их эксплуатационный срок на несколько десятков лет.

 

Источник: http://www.neolaser.ru

Похожие новости:

Особенности каркасной технологии строительства загородных домов

Особенности каркасной технологии строительства загородных домов
Если вы хотите за максимально короткий промежуток времени построить добротный и надежный дом, то лучше всего для этой цели использовать каркасную технологию возведения зданий.

Применение георешетки в современном строительстве

Применение георешетки в современном строительстве
Сегодня в строительстве дорог, оформлении экопарковок и ландшафтном дизайне используется георешетка, которая представляет собой ленту из полиэтилена толщиной примерно в полутора миллиметров.

Применение и виды герметиков в строительстве

Применение и виды герметиков в строительстве
Сегодня во время строительных и ремонтных работ навряд ли можно обойтись без герметика, который представляет собой элементы композитного типа, полученные из полимеров или олигомеров (вещества с

Какие лучше всего использовать трубы для забора

Какие лучше всего использовать трубы для забора
Ограждающая конструкция наружного типа – это своего рода защита загородного дома от несанкционированного проникновения посторонних лиц на частную территорию. Для того чтобы эта защита была

Преимущества кованых решеток на окна

Преимущества кованых решеток на окна
Эстетика – это то, на что обращают внимание люди при выборе оконных решеток, которые не только защищают дом от проникновения мошенников, но и являются своеобразным декоративным элементом,

Особенности строительства домов из газобетона

Особенности строительства домов из газобетона
В современном строительстве успешно применяется такой материал, как газобетон, отличающийся небольшим весом, прочностью и устойчивостью к высоким температурам. Особенно актуальным газобетон считается

Особенности современного трубопровода

Особенности современного трубопровода
В современные дни с развитием металлургии специалистам удалось открыть множество новых сплавов и технологий плавки, поэтому при выборе материала для проведения трубопровода люди становятся перед

Использование металлопроката в строительстве

Использование металлопроката в строительстве
Трудно представить себе строительные работы, при проведении которых не используется металл. За счет этого материала повышается прочность строений, продлевается срок их эксплуатации.