27-10-2016, 09:51

Оцинкованные водосточные системы: преимущества и особенности монтажа

Для сбора и отвода талых вод и других атмосферных осадков от стен и фундамента дома используют водосточные системы, которые защищают здание от негативного влияния воды. Монтаж оцинкованных водоотводных конструкций – это самый простой и доступный способ защиты фундаментального основания и стен от разрушений. По водосточным трубам вода, не касаясь конструктивных элементов здания, попадает в водосточную канализацию.

На сайте dgd-vodostok.ru можно заказать водостоки из оцинкованной стали, которые пользуются в последнее время большим спросом. Это связано с тем, что оцинкованный металл не боится воды и не поддается коррозии. На сегодняшний день кроме оцинкованных водосточных конструкций, монтируют медные и пластиковые системы для отвода воды. Каждый из представленных вариантов имеет свои особенности, но больше всего достоинств у оцинкованных моделей, которые обладают устойчивостью к атмосферным осадкам, имеют доступную стоимость и отличаются долговечностью.

Конструктивно водостоки из оцинкованной стали состоят из воронки, желоба и трубы для отвода дождевых и талых вод. Желоб предназначен для сбора воды, которая стекает с крыши. Также в состав системы водоотвода входят крепежные элементы, изогнутые колена и заглушки. Эти детали призваны обеспечить конструкции надежность, герметичность и долговечность. При помощи крепежных механизмов водосточная система надежно прикрепляется к дому, причем не зависимо от материала его изготовления: бетон, кирпич, древесина и так далее. За счет модульной конструкции можно по необходимости нарастить длину водостока и обеспечить ему любую конфигурацию.

К многочисленным преимуществам оцинкованного водоотвода следует отнести легкость, высокий уровень жесткости и наличие полимерного покрытия, благодаря которому продлевается эксплуатационный срок системы. Монтаж системы водоотведения осуществляется несколькими способами, выбор которого зависит от архитектуры дома, площади и типа крыши. Самым популярным методом монтажа является крепление желоба водосточной системы на край скатной кровли.

Для фиксации всех элементов водостока используют кронштейны, которые прикрепляются до укладки кровельного изделия. В обратном случае, водосток нужно будет крепить к любой доске при помощи захватов и кронштейнов. Также можно прикрепить элементы системы для отвода воды непосредственно на крыше чуть ниже ската. Нередко водосток служит не только для сбора и отвода воды, но и для ее транспортировки в дренажную сеть. Для этой цели применяются специальные решетки и колодцы.

Похожие новости:

Технология монтажа композитной черепицы

Технология монтажа композитной черепицы
Одним из популярных кровельных материалов является композитная черепица, которая имеет многослойную структуру. Такую известность материал приобрел благодаря своим свойствам.

Монтаж канализации частного дома своими руками

Монтаж канализации частного дома своими руками
Канализация в частном доме – это важная составляющая инженерных систем, которые служат для создания комфортных условий для проживания.

Монтаж вентиляционной решетки

Монтаж вентиляционной решетки
Качественное и грамотное подключение системы вентилирования помещения предусматривает установку вентиляционных решеток, которые выполняют не только декоративную, но и практическую функцию.

Особенности бурения скважины на воду

Особенности бурения скважины на воду
Если вы проживаете в загородном доме, который невозможно подключить к централизованному водоснабжению, то в качестве главного источника воды целесообразно использовать скважину, которую можно сделать

Зачем нужны канализационные насосные станции?

Зачем нужны канализационные насосные станции?
Возведение частного дома предполагает проведение всех необходимых инженерных систем, включая канализацию, расположение которой в большинстве случае бывает весьма проблематичным. Если сравнивать

Монтаж кровельных мостиков

Монтаж кровельных мостиков
Кровельная система включает в себя переходные мостики универсального типа, которые служат для безопасности людей во время работ, осуществляемых на крыше зданий. Переходные мостики наряду с

Преимущества монтажа септиков «Барс»

Преимущества монтажа септиков «Барс»
Во время строительства загородного дома, где нет доступа к централизованной водопроводной системе, необходимо подумать об обустройстве собственной канализации, в качестве которой сегодня огромное

Этапы создания дренажной системы для фундамента

Этапы создания дренажной системы для фундамента
Строительство загородного дома имеет свои особенности начиная от возведения фундамента и заканчивая внутренними отделочными работами. Первый этап считается очень важным, поскольку является основой