15-07-2016, 17:38

Монтаж канализации частного дома своими руками

Канализация в частном доме – это важная составляющая инженерных систем, которые служат для создания комфортных условий для проживания. Монтаж канализации выполняется в два этапа: устройство внутренней и наружной сети для удаления твердых и жидких продуктов жизнедеятельности человека. Компания Стандарт Климат предлагает своим услуги по монтажу и проектированию канализации, системы кондиционирования, вентиляции и водоснабжения.

Квалифицированные сотрудники за максимально короткий промежуток времени осуществят все необходимые работы по устройству системы отведения отработанных продуктов. Канализацию в частном доме можно смонтировать самостоятельно, но составление проекта лучше всего доверить профессионалам. При обустройстве внутренней канализации следует уделить должное внимание выбору и монтажу канализационных труб. Важно правильно определиться с длиной и диаметром труб, а также выбрать наиболее подходящий материал для изготовления трубопроката. Для внутренней сети используют полипропиленовые или поливинилхлоридные трубы диаметров пятьдесят и сто десять миллиметров.

Такие трубы в отличие от металлических не поддаются коррозии и имеют относительно небольшой вес, поэтому не оказывают нагрузку на систему в целом. При монтаже важно соблюдать правильность уклонов и соединений, которые должны быть герметичными и прочными. Для этого используют фитинги, клапаны, зажимы и другие элементы. Для отвода отработанных вод от умывальника, мойки, стиральной машинки и другой сантехники используют трубы диаметром пятьдесят миллиметров. Для соединения труб в горизонтальной плоскости используют крестовины и косые тройники, при этом нельзя делать горизонтальные повороты под углом девяноста градусов.

Под таким углом можно делать только вертикальные соединения. На всех местах, где имеются повороты, устанавливаются ревизии, которые представляют собой отверстия с крышками для прочистки. Стояк рассматриваемой системы должен оснащаться вентиляционной трубой, которая служит для предотвращения разряженных воздушных масс в канализации. Такая труба должны возвышаться над кровлей дома примерно на 0,5 метров, а по диаметру она должна быть не меньше стояка. Во время монтажа канализационных труб не нужно делать слишком большой уклон, так как из-за этого увеличится шум в системе для отвода отработанных продуктов. Кроме всего прочего, при большом уклоне система не сможет самоочищаться.

Похожие новости:

Область применения полипропиленовых труб

Область применения полипропиленовых труб
В современные дни для систем водоснабжения, отопления и других коммуникаций используют полипропиленовые трубы, которые производятся из полипропилена.

Что делать если течет полотенцесушитель?

Что делать если течет полотенцесушитель?
При обустройстве ванной комнаты используют такой прибор как полотенцесушитель, который служит не только для просушивания банных полотенец, но и для обогрева помещения.

Полипропиленовые трубы – лучший способ организовать водоснабжение дома

Полипропиленовые трубы – лучший способ организовать водоснабжение дома
В настоящее время водоснабжение дома чаще всего организуется с помощью полипропиленовых труб. Они относительно недорогие, надежные и с ними легко работать.

Особенности установки кондиционера

Особенности установки кондиционера
Для многих людей огромное значение имеет не только погода на улице, но и в доме, поэтому сегодня практически в каждом доме и квартире можно увидеть сплит-систему. Кондиционер – это незаменимое

Какие лучше всего использовать трубы для забора

Какие лучше всего использовать трубы для забора
Ограждающая конструкция наружного типа – это своего рода защита загородного дома от несанкционированного проникновения посторонних лиц на частную территорию. Для того чтобы эта защита была

Зачем нужны канализационные насосные станции?

Зачем нужны канализационные насосные станции?
Возведение частного дома предполагает проведение всех необходимых инженерных систем, включая канализацию, расположение которой в большинстве случае бывает весьма проблематичным. Если сравнивать

Особенности современного трубопровода

Особенности современного трубопровода
В современные дни с развитием металлургии специалистам удалось открыть множество новых сплавов и технологий плавки, поэтому при выборе материала для проведения трубопровода люди становятся перед

Преимущества использования труб в ППУ изоляции

Преимущества использования труб в ППУ изоляции
В различных сферах экономики широко используются трубы в пенополиуретановой изоляции. Пенополиуретан является высокоэффективным теплоизоляционным материалом.