29-10-2016, 09:35

Особенности укладки металлочерепицы

В последнее время для укладки или ремонта кровли используют металлочерепицу, так как этот материал отличается высочайшим качеством, устойчивостью, привлекательным внешним видом, а также имеет богатый выбор цветовых решений и может похвастаться относительно низкой стоимостью. Кроме всего прочего, кровля из такого материала выглядит весьма эффектно и может прослужить несколько десятков лет.

На сайте http://metalgroup77.ru/ представлен большой выбор кровельных материалов, включая металлочерепицу, монтаж которой можно осуществить самостоятельно. На этом сайте кроме кровельных материалов, можно заказать сопутствующие товары, а также ворота и множество видов металлоконструкций (трубы, арматуру и так далее). К главным потребительским качествам металлочерепицы относят долговечность, устойчивость к атмосферным осадкам и другим негативным влияниям извне. Все это достигается благодаря уникальному строению и многослойной структуре изделия. Так, в качестве основы металлочерепицы служит стальной лист толщиной от 0,4 до 0,7 миллиметров.

Антикоррозийное покрытие представлено пассивирующим слоем, который имеет алюмоцинковое соединение. Далее идет защитный слой и полимерное покрытие. В современные дни производители предлагают большой выбор покрытий для металлочерепицы. Это может быть пластизол, полиэстеровое покрытие, оцинкованное и матовое. Для того чтобы материал не выгорал на солнце и противостоял воде его покрывают специальным лаком, который наносится сверху полимерного слоя. Перед укладкой металлочерепицы следует хорошо подготовить кровлю. Для этого нужно будет уложить слой гидроизоляции, после чего возвести обрешетку. Что касается гидроизоляции кровли, то этот процесс заключается в фиксации теплоизоляционного материала, который крепится к стропильной системе.

Поверх гидроизоляции следует уложить адсорбирующую пленку, которая прикрепляется к теплоизоляционному материалу при помощи степллера. Теперь можно приступать к возведению обрешетки, которая состоит из деревянных брусьев или больших по толщине досок. Обрешетка представляет собой деревянный каркас, на который укладывается кровельный материал. Металлочерепица крепится к деревянным брусьям при помощи саморезов с применением уплотнительной шайбы. Перед вкручиванием саморезов на каждом листе металлочерепицы нужно будет проделать отверстия, причем они должны находиться друг от друга на определенном расстоянии. На один квадратный метр потребуется около десяти штук саморезов.

 

Источник: http://metalgroup77.ru

Похожие новости:

Технология монтажа композитной черепицы

Технология монтажа композитной черепицы
Одним из популярных кровельных материалов является композитная черепица, которая имеет многослойную структуру. Такую известность материал приобрел благодаря своим свойствам.

Укладка керамогранита на пол

Укладка керамогранита на пол
Для укладки пола самым лучшим и качественным материалом считается керамогранит, которым нередко облицовывают полы общественных заведений.

Применение полиэтиленовой пленки в строительстве и ремонте

Применение полиэтиленовой пленки в строительстве и ремонте
Полиэтилен был изобретен еще в девятнадцатом веке и сегодня считается наиболее доступным и популярным в строительстве видом полимера.

Технология устройства полусухой стяжки пола

Технология устройства полусухой стяжки пола
Как известно, укладывать любой напольный материал, будь то керамическая плитка, линолеум или паркет, нужно только на хорошо выровненное и подготовленное основание, которое не должно иметь перепадов

Виды и применение саморезов от магазина krepej

Виды и применение саморезов от магазина krepej
В строительстве, а также при ремонтно-демонтажных работах и в других сферах хозяйствования используют различные крепежные элементы, среди которых наибольшей популярностью пользуются самонарезающие

Правила монтажа паркетной доски

Правила монтажа паркетной доски
В качестве напольного покрытия можно использовать множество материалов, но для придания пола эстетичности, привлекательности и надежности лучше всего использовать паркетную доску, которая имеет

Особенности укладки массивной доски

Особенности укладки массивной доски
Независимо от того, какой сорт древесины используется, укладка массивной доски на стяжку выполняется на завершающем этапе отделочных работ.

Особенности строительства дачного забора

Особенности строительства дачного забора
Забор – это ограждающая частную или охраняемую территорию конструкция, которая защищает имущество от проникновения злоумышленников и посторонних глаз.