23-01-2017, 10:55

Выбор межкомнатной двери

Выбор межкомнатной двериЕсли вы занимаетесь ремонтом новой квартиры и тщательно продумываете интерьер, то уделите отдельное внимание выбору дверей. Они не только обеспечивают изоляцию помещений, но и являются составляющей дизайна. Множество магазинов предлагают купить двери межкомнатные, готовые к установке или изготовленные по индивидуальному заказу, поэтому найти модель подходящего стиля не составит труда. Данная статья расскажет о такой важной характеристике, как материал.

Классификация

Существуют следующие разновидности:

  • Двери из массива дерева (дуба, сосны, бука, ореха и другие). Модели из природного материала экологичны и обладают влагостойкостью и шумоизоляцией. Они надёжны и долговечны, а главное - создают ощущение тепла и уюта и смотрятся солидно. Один из самых дорогостоящих вариантов.
  • Шпонированные двери. Изготавливаются на основе, как правило, массива сосны. Он закрывается накладками МДФ (по сути это пресованная древесная пыль, соединённая в единый лист) с внешней стороны, после чего прикрепляются пластины шпона (тонкий слой различных пород древесины). Такие двери обладают достаточно высокими качественными характеристиками, они лёгкие и устойчивы к мелким повреждениям, а также не боятся воздействия температуры.
  • Ламинированные двери. Состоят из каркаса (клееный сосновый брус) и полотна из МДФ, наполненного картонными сотами или пористым ДСП (древесно-стружечная плита). Снаружи облицовывается тонкой плёнкой - ламинатом. Обладают меньшей износоустойчивостью, чем предыдущие варианты, но отличаются бюджетной ценой.

Что касается дизайна, то существует широкий выбор разнообразных цветов и фактур, независимо от материала. Чтобы это проверить, достаточно набрать в поиске "купить межкомнатные двери Москва".

Похожие новости:

Особенности монтажа стеклянных межкомнатных дверей

Особенности монтажа стеклянных межкомнатных дверей
В последнее время в интерьере офисных и жилых помещений все чаще встречаются стеклянные двери, которые изготавливаются из разных видов стекол: триплекс и закаленное.

Межкомнатные двери купе в интерьере

Межкомнатные двери купе в интерьере
Для экономии и зонирования пространства в последнее время используют раздвижные двери купе, которые отличаются богатым выбором дизайна и идеально подходят для обустройства современного интерьера.

Где купить межкомнатные двери Profil Doors

Где купить межкомнатные двери Profil Doors
Межкомнатные двери Профиль Дорс – изделия, отлично справляющиеся с задачей визуально объединять пространство в единое целое, одновременно разделяя комнаты на отдельные зоны.

Чем двери из экошпона отличаются от простых шпонированных конструкций

Чем двери из экошпона отличаются от простых шпонированных конструкций
Двери из натурального шпона пользуются большой популярностью на протяжении многих лет. Они изготавливаются из экологических чистых материалов. Основу полотна обычно составляет массив сосны, который

Двери межкомнатные Uberture

Двери межкомнатные Uberture
Мы, создавая в доме уют и комфорт, подбираем с любовью предметы интерьера. Особо обращаем свое внимание: на мебель, обои, текстиль, заполнение оконных, дверных проемов.

Межкомнатные двери с фрамугой в интерьере

Межкомнатные двери с фрамугой в интерьере
Если вы решили сделать у себя в доме ремонт и при этом вы понимаете, что у вас очень высокие потолки, то вам нужно будет для начала разобраться с подходящим размером межкомнатных дверей. Дверные

Популярные конструкции стеклянных межкомнатных дверей

Популярные конструкции стеклянных межкомнатных дверей
Годом рождения стеклянных дверей можно по - праву считать далекий 1920-й, когда мировыми архитектурными гениями эпохи конструктивизма были начаты поиски новых малоизвестных материалов, а также сфер

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений
При ремонте квартиры пластиковую продукцию редко устанавливают в качестве входной двери. Но эти конструкции широко используются при установке новой двери на балконе или между комнатами.